ami_go

Гидроизоляция

6 сообщений в этой теме

Вообщем дело в следующем..

Дали комнату в общаге.. Комната на первом этаже, после ремонта вообщем все ок..

Но вот недавно стала стенка по технику мокреть. Комната была переделана, раньше здесь была душевая .. на остальных верхних этажах остались душевые, все в ужасом состоянии, как раз подходят под описания типичная советская общажная душевая:).. Там все ужасно течет и постоянно на полу стоит вода.. Стенки и потолок у меня из гидсокартона, канализация и все остальные трубы спрятаны вод гибсокортон также.. В ходе небольшой обжалования вскрыл часть гибсокартонной стены и нашел там трубы, по виду канализации обложенных миниральной ватой(я в строительстве вообщето не очень, на вид это штука имеет желтый цвет, и напоминает то чем утерляли советские теплотрассы).. Так вот эта вата оказалась на ощупь все мокрая..

Можно ли как нибуть решить такую проблему не прибегая к перестройке душевой этажом выше??

Похоже надо как нибудь просто гидравлический заизолировать часть стены...

За ранее большое спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно, попролбывать заделать все щели - и с вашей стороны, и из душевой - каким-нибудь матерым гидроизолянтом. но не думаю, что поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг трубы сделать коробку, а вдоль трубы пробить дыру в подвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил я в такой общаге из силикатного кирпича. Все время в туалетах и умывальниках текло (в торце здания). Рухнул угол с 1-го по 5-й этажи - хорошо, что всех выселить до этого успели. Правда в тот момент два чела там все-таки было - в рубашке они родились, живы целехоньки. По идее гидроизолировать надо все душевые (стены целее будут). Причем изнутри лучше применить сухие смеси. Кроме того по нормам запрещено обустраивать санузлы над жилыми помещениями (или жилые помещения под санузлами?). Смотри материалы Лахта, Пенетрон, Акватрон и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовал гидроизоляцию проникающего действия Элемент - полный аналог Пенетрона, а стоит на порядок ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал о таком материале, вот что проверенно-это когда соседи топили, в ванной ни капли не просочилось, хорошо что в свое время для гидроизоляции (чисто интуитивно) обшил санузел руспанелью, это панели РПГ, можете загуглить посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация