gurdin

Развитие технологии глубинного вибрирования бетона

1 сообщение в этой теме

Глубинный вибратор - это незаменимое устройство, применяемое для уплотнения цементно-бетонной смеси при возведении монолитных конструкций и сооружений с запроектированным расположением арматуры, для производства различной бетонной и железобетонной продукции, в том числе сборных ЖБИ изделий.

Глубинные вибраторы для бетона подразделяются на основные типы приводов создания вибраций:

 * электромеханический;

 * высокочастотный подключаемый к преобразователю частоты тока;

 * высокочастотный со встроенным преобразователем частоты тока;

 * пневматический и бензиновый;

 * площадочные вибраторы;  

Суть же всех заключается в создании механических колебаний и вибраций, которые позволяют гарантированно уплотнить бетонную массу, устраняя из нее воздух и излишки воды. Как результат - существенное снижение пористости и образования пустот в железобетонной конструкции и повышение эксплуатационных качеств за счет улучшения таких параметров, как прочность, водонепроницаемость, морозостойкость и сопротивление агрессивным средам.

        Кроме того, применяя вибратор для бетона, вы значительно сокращаете время выполнения бетонных работ, уменьшаете период затвердевания, схватывания цементно-бетонной смеси, обеспечиваете достижение наилучшего сцепления бетонной смеси с элементами арматуры и адгезии с ранее затвердевшими слоями бетона.

 

 

Механические вибраторы

 

Электромеханические вибраторы для бетона применяются для уплотнения (осаживания) бетонных смесей в ходе производства работ по заливке монолитных конструкций, с заданной степенью армирования и расположения арматуры. Работа механического вибратора устраняет из железобетонной конструкции пузырьки воздуха и вытесняет излишки воды.

Состоит глубинный механический вибратор из электрического привода (двигателя), гибкого вала, защищенного силовой броней и вибронаконечника (булава) различного диаметра и мощности колебаний. Привод создает     крутящий момент, который, с помощью троса в гибком шланге, передается вибробулаве, которая, имея герметичную конструкцию вытянутой формы, погружается непосредственно в бетон, а движение бегунка по сердечнику, находящихся внутри булавы, создает вибрации высокой частоты.

Глубинный вибратор удобен при уплотнении бетонного раствора на труднодоступных участках – колонна, цоколь, пилон, прекрасно подходит для утрамбовки бетона в высоко армированных конструкциях.

К достоинствам оборудования можно отнести малый вес, компактность, удобство эксплуатации и не большую стоимость.

 

 

Высокочастотные глубинные вибраторы, подключаемые к преобразователю частоты тока

 

Высокочастотный вибратор для бетона это следующий шаг в развитии строительного оборудования, улучшения качества и скорости выполнения монолитных работ на строительной площадке. Свое название данные глубинные вибраторы для бетона берут от применения высокочастотного двигателя, находящегося непосредственно в вибронаконечнике (булаве), благодаря которому, эксцентрик создает в среднем 12000 вибраций и колебаний в минуту, а такой уровень колебаний позволяет повысить эффективность удаления воздуха и излишек воды из монолитной конструкции. Высокочастотный вибратор подключаемый к преобразователю тока состоит из булавы различных диаметров и мощности для удобства применения, армированного шланга для защиты проводки двигателя, пульта управления с защищенной кнопкой и силовым кабелем 10 м для подключения к специальным инверторам (преобразователь). Преобразователь частоты тока предназначен для трансформации тока из 220В/50Гц в 42В/200Гц, что позволяет повысить электробезопасность использования оборудования в токопроводящей среде и одновременно подключать сразу несколько глубинных вибраторов для бетона.

К достоинствам высокочастотного глубинного вибратора можно отнести то, что, имея значительно высокий рабочий ресурс, позволяет повысить качество бетонных работ, на порядок увеличить производительность, снизить время усадки бетонной смеси и уменьшить трудозатраты, так как задействуется только один оператор, а малый вес обеспечивает удобство и безопасность монолитных работ в труднодоступных местах и на высоте.

ВЧ глубинные вибраторы со встроенным преобразователем

 

Высокочастотные вибраторы со встроенным преобразователем частоты тока это ответ производителей глубинных вибраторов для бетона на пожелания строителей. В отличие от подключаемых высокочастотных вибраторов для бетона данные модели получили легкий и компактный электронный преобразователь тока, встроенный в пульт управления, что значительно повысило мобильность применения оборудования, так как требуется только розетка с питанием 220В и частотой 50Гц защищенной стандартным УЗО. Преобразователь в металлическом корпусе благодаря залитой электронной начинке защищен от механических повреждений, коротких электрических замыканий, попадания пыли и влаги и имеет малый вес. Преимущества работы  высокочастотного вибратора для бетона остались неизменными, такие как уровень создания колебаний и вибраций при вращении высокочастотного двигателя 12 000 об/мин., работа одного оператора, гарантированная электробезопасность работы оборудования (рабочий ток 42В/200Гц), а комплектация булавой  различного диаметра и гибкими валами нужной длины по желанию  заказчика, отсутствии  постоянного технического обслуживания (только очистка булавы от бетона) делают применение данного типа вибратора для бетона более эффективным и надежным.

На сайте компании http://bamex-techno.ru/ есть возможность задать вопрос специалисту с помощью формы обратной связи. Сделать это также можно по телефону горячей линии 8 800 550-11-08 или электронной почте info@bamex-techno.ru

Контакты: ООО Бамекс-Техно

Адрес: 127411, г.Москва, Дмитровское шоссе, д.157

Телефон/Факс : 8 800 550-11-08

E-mail: info@bamex-techno.ru

Сайт: http://bamex-techno.ru/

glubinnyiy-vibrator-dlya-betona-1.jpg

Высокочастотные вибраторы подключаемые к преобразователю.jpg

Механический вибратор для бетона 220 В.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 925
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    domstroy93
    Регистрация