Tina99

канализация или септик

10 сообщений в этой теме

помогите с выбором канализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализацию  ТОПАС-4 мы используем уже достаточно давно, а производитель ТОПОЛ-ЭКО для своей продукции имеет свое собственное производство. Бытовые стоки очищает достаточно эффективно,  и кстати дает на выходе воду технического качества. Про покупке нам еще дали гарантию на три года, 1 год на монтаж, 2 года на компрессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОПАС-4 хороший септик, но покупкой его не ограничиваются все проблемы канализации и водоотведения. Я бы сказал он только начинаются! И настоятельно порекомендовал бы услугу в комплексе, чтобы посреди зимы потом не решать вопросы демонтажа и переделки после неправильной установки или некачественного танка. Вот просто для примера “Центр Пластика” на сайте есть простой калькулятор:

ПОДБОРА КНС И РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ЗА 1 МИНУТУ
Точная цена на КНС  рассчитывается исходя из следующих параметров:

1. Расход стоков = производительность насосного оборудования, м3/час
2. Напор (высота манометрическая), м
3. Глубина заложения подводящего трубопровода по отношению к поверхности земли (глубина заложения по низу лотка трубы, мм)

Кто то из продавцов у Вас спрашивал подобное? Там же есть и Типовые варианты КНС и опросный лист по подбор КНС. Всегда можно понять на предварительном этапе что Вам нужно и сколько это стоит. А потом уже принимать решение и заказывать мастера. 
()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как купить септик, очень долго сравнивали характеристики и цены, читали отзывы, и остановили свой выбор на очистной системе Терра. Если сравнить с другими станциями со схожими характеристиками, то Терра стоит дешевеле. Плюс от компании идёт бесплатная доставка и бесплатный выезд инженера на замер, а это ещё больше экономии. Монтаж очень быстрый, но на качество это не повлияло - сразу видно, ребята с большим опытом работы. К тому же установка по гарантии и если что произойдёт - можно к ним же смело обращаться потом. Пока что после установки один год уже прошёл, проблем не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки в пользу центральной канализации. Лучше так, чем заморачиваться со всякими септиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего для частного дома будет станция биологической очистки. Что важно они компактные и их можно установить в любом месте участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома сделала канализацию. Септик это такое....чистить надо .

Купил шумопоглощающие трубы

Теперь и удобно и тихо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 at 11:01, vetalbon сказал:

Я дома сделала канализацию. Септик это такое....чистить надо .

Ну и что, что чистить надо, это же несложно, да и требуется не так уж часто. Могу сказать, что я по мере необходимости заказываю здесь: http://sktrinitrassa.ru/ откачку септика, и её всегда делают оперативно, при этом недорого. Хотя понятно, что у каждого на эту тему своё мнение. Но из моего опыта, септик это самый оптимальный вариант, по соотношению цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше автономная канализация. Надежнее. Можете спокойно сливать сток от стиральной машинки и посудомойки.  У нашего оборудования Alta Bio, например, нет ограничений по сбросы бытового мусора. Септик надо чаще обслуживать, чем автономную канализацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация