10 сообщений в этой теме

Привет уважаемым форумчанам! Ознакомился в Интернете с фирмой Дом 250, понравилось несколько проектов домов из профилированного бруса. Меня смущают недорогие цены, а еще смущает, что дома якобы изготавливают из северного леса, так ли это? Мне нужен любой реальный опыт работы с этой конторой, а детали я у них самих узнаю. Лучше всего будут комментарии от заказчиков, которые уже живут в таких домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет леса не скажу, не видел как его привозят, а качество вполне устроило. Я заказывал красивый дом из сухого профилированного бруса под названием «Алексеевка-185», на сайте dom-250.ru. После оформления ждал долго, все бригады были заняты. Зато собрали быстро, жена даже из отпуска не успела вернуться. Дом возвели без обмана, ни на чем не сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой домина «Елино-167» вышел немного дороже по самому проекту, еще добавил толстый брус на 190 мм и мягкую черепицу. В любом случае, площади теперь хватает для любой цели, ничего пристраивать не нужно. Хотя идея насчет оранжереи полностью поглотила супругу, изучает тему. Стеновые комплекты здорово ускорили постройку, но компенсаторы усадки все-таки предусмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу много чего добавить, но средства не позволяют. С другой стороны, брус на 140 вроде бы тонкий, но тепло хорошо держит. Да и на утеплитель бригада не поскупилась, до 34 градусов отопление даже на полную не включал. Отделку пока не хочу делать, натуральный брус сам по себе круто смотрится. Вот только мебель под такой интерьер очень непросто подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мой дед всегда говорил что деревянный дом будет вечно нуждаться в уходе и доработках. Это не зависит от толщин бруса или бревен, просто сам материал такой, «дышит и шевелится». А обратился я в Дом 250, потому что готовый проект избавляет от ошибок в планировке и несущих конструкциях. Легче пристроить что-то в будущем, нежели менять готовую конструкцию. Главное на основу не скупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это компании очень хорошие проекты. Я тоже собираюсь у них заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 at 19:31, Mixas сказал:

Знаешь, мой дед всегда говорил что деревянный дом будет вечно нуждаться в уходе и доработках. Это не зависит от толщин бруса или бревен, просто сам материал такой, «дышит и шевелится». А обратился я в Дом 250, потому что готовый проект избавляет от ошибок в планировке и несущих конструкциях. Легче пристроить что-то в будущем, нежели менять готовую конструкцию. Главное на основу не скупиться.

Тут я с твоим дедом согласен. Свой дом в любом случае требует больших вливаний, как материальных,  так и эмоциональных. А по поводу пристроек у меня в планах опять в Дом 250 обратиться. Хочется баню пристройкой к дому сделать, с бассейном хорошим. Но как я уже говорил, средств пока нет. Степан, советую эту фирму, не прогадаете с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за отзывы. Обсудили все с женой и решили заказывать. Понравился вариант "Серебряные Родники-210". Уже на dom-250.ru заказ оформили. С менеджером поговорил, мне на все оставшиеся вопросы ответили. Придется подождать недели полторы-две до начала строительства. Тоже бригады заняты. А по поводу северного леса придется на слово поверить, проверить то не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду строить дом из бруса - это экологически чистый материал, стоит доступно и бастровозводимо, а заказывать я буду у проверенной компании, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не мог определиться из какого же материала строить дом.Посоветовавшись со знающими людьми решил строить из клееного бруса.Заказал строительство по готовому проекту Азия-312 у компании "ВОЛЛЕСДОМ" дом из клееного бруса.Действительно строится он быстро,материал идеально ровный,ложится практически без зазоров,cмотрится идеально.Прожили мы в нем уже эту зиму,тепло он держит отменно.  Стены дома до сих пор, как новенькие, никаких следов, почернений или трещин. Какого либо специфического запаха ни в жару, ни в холод не отмечено, до сих пор пахнет лишь свежим деревом. Так что я очень доволен. Красивый, уютный, прочный дом, пока никаких проблем. Настоящий клееный брус – практически идеальный строительный материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация