OLGAMi

Ремонт квартиры с минимальными затратами

69 сообщений в этой теме

Недавно досталась в наследство квартира, там ремонт основательный нужен, особенно ванна и туалет –похоже, придется менять все, от коммуникаций до сантехники и облицовки стен. Никогда с таким не сталкивалась, честно говоря, в растерянности. Может, кто поделится опытом, как со всем этим справиться с минимальной затратой сил и нервов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2017 at 20:48, OLGAMi сказал:

Недавно досталась в наследство квартира, там ремонт основательный нужен, особенно ванна и туалет –похоже, придется менять все, от коммуникаций до сантехники и облицовки стен. Никогда с таким не сталкивалась, честно говоря, в растерянности. Может, кто поделится опытом, как со всем этим справиться с минимальной затратой сил и нервов?

Если без усилий и нервов – то это Тессер! Мы в этот магазин ездили плитку выбирать. Заодно купили и сантехнику, потом нам сделали бесплатный 3D дизайн, и закончилось все тем, что мы у них заказали ремонт «под ключ». Ребята – молодцы, сделали все быстро и аккуратно. Может быть, можно было где-то дешевле найти и материалы, и бригаду ремонтников, но нас в принципе цена устроила. Кстати, в Тессер по любому рекомендую съездить, плитку, сантехнику же вам придется покупать, а у них выбор – огромный, и цены вполне адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С минимальной затратой обращайтесь в Арт-Хаус. Родная сестра не так давно сотрудничала с ними, делала ремонт на кухне. Работали они по официальному договору, закупкой материалов она вообще не занималась. В конце работы предоставили полную смету , да и сделали все на отлично. Не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с женой брали после старых жильцов квартиру и пришлось от и до переделывать. Заказывали под ключ, чтобы лишний раз хлопоты не брать на душу) Так нам (у нас однушка) за месяц уже и сделали. Очень довольны, качеством понятно а вот организованность кстати на 5+. Руководитель всегда отчитывался и ничего не доплачивали, все моменты по договору были сделаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, прямо-таки бесплатный дизайн-проект? Наверное, все остальные услуги в копеечку все-таки влетают… В принципе, на сайте tesser.ru посмотрела, да, действительно, выбор отделки, сантехники и даже мебели для санузла огромный, и цены очень даже понравились. Не знаю вот, стоит или нет у них заказывать ремонт, но съездить в любой из их салонов стоит однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт санузла это всегда недешево, там же очень много работ, особенно если менять сантехнику. Но я вам говорю, можно найти дешевле, но не факт, что это будет лучше. А тут качество на высоте, по цене – средне. Нас устроило все от и до. К тому же Тессер беспроцентную рассрочку предлагают, это если вы в бюджет не впишетесь. Думаю, тоже отличный и весьма удобный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 at 17:57, OLGAMi сказал:

И что, прямо-таки бесплатный дизайн-проект? Наверное, все остальные услуги в копеечку все-таки влетают… В принципе, на сайте tesser.ru посмотрела, да, действительно, выбор отделки, сантехники и даже мебели для санузла огромный, и цены очень даже понравились. Не знаю вот, стоит или нет у них заказывать ремонт, но съездить в любой из их салонов стоит однозначно.

ищите специалистов по своему региону на Авито и не парьтесь. Любая компания насчитает на 30-40% дороже, т.к. нужно платить за офис и себе что-то оставить в кармане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ремонт в ванной тоже ребята из салона Тессер делали. Правда мы их вызвали вообще через сайт. Удобно – оставили заявку, потом приехал специалист фирмы, сделал замеры, все обсудили. Через три дня они уже за работу принялись, причем материалы доставляли сами. У нас по цене вышло окол 70 тыс на материалы, так как брали все от и до и качественное, так нам доставка еще и бесплатно обошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А как сам ремонт сделали – понравилось? И долго ли делали. Мы все в раздумьях, я наверное своими вопросами всех форумчан достану. Ну уж очень привлекательные предложения у этого Тессера, просто привыкла все досконально выяснять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного, спрашивайте, мне не жалко хорошему человеку помочь. Нет, ремонт делали недолго, за пару недель управились, как и было обещано. Что понравилось – за собой убирали ежедневно, мы в грязи и пыли не сидели. Все работы по договору, причем еще и гарантию дают на услуги. В общем, если у нас что-то где-то отвалится или сломается, будут бесплатно переделывать. От нашей плитки, кстати, я вообще в востороге – итальянская, а обошлась нам очень даже по нормальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой прочитала ветку про ТЕССЕР, решила отписаться. Они правда молодцы. Мы уже второй раз вот так ремонт в сторонней фирме заказывали. Первый раз конкретно обожглись. Нам плитку так установили, что она отваливаться через полгода начала – а ни гарантии, ничего. Сами переделывали. Это лет 8 назад было. А тут решили конкретно фирму по отзывам поискать, и нашли ТЕССЕР. Их оказываются все знают. Заказали ремонт там, купили там же материалы.В общем ТЕССЕР нас не разочаровал. А гарантия это и правда супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда покупаю ванны и душевые кабины, а также сантехнические принадлежности только у проверенных фирм, важно качества цена и гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салоны Тессер - и да, и нет. В принципе, делает у них бригада штатников, монтируют качественно и в срок по договору. Сами пользовались их услугами в 2015 году. Да и много плюсов есть… Но! Вам, ведь, ремонт нужен всей квартиры? А они специализируются только на санузлах: ванных и туалетных комнатах. Могут еще плитку на кухне и в прихожей положить, напольную. Но остальное (стены, потолки, декор) не по их части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LepsLips, а гарантия у них на какой срок, если не секрет?)

Эндрю Первый, спасибо вам большое за отзыв. Мы с мужем планируем начать с самого "грязного" участка - ванны (4.2 кв.м.) и туалета (1.5 кв.м.). Т.к. придется вытаскивать старый кафель и мозаику, сантехнику, чугунные трубы, выравнивать стены. Пыли и грязи будет много. Да и по новому ламинату/плитке в прихожей тащить тяжести и царапать ими пол - не очень вариант, согласитесь)

Пока тоже остановились на Тессере. Вот еще подождем, что посоветуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на плитку у всех производителей как я понимаю разная. Мы покупали плитку Kerama Marazzi, на нее, к примеру, гарантия 1 год. Но если царапины или сколы найдете после подписания накладной, то гарантия перестает действовать, поэтому нужно все конкретно просматривать. Так у нас было с первым подрядчиком. А на выполненную работу Тессер дают гарантию 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santy, невнимательно прочла ваше сообщение. А расскажите о плюсах Тессера, что вы имеете ввиду кроме сроков и качества монтажа? То, что бригаду искать не нужно по объявлениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, при заказе на мою сумму привезли керамическую плитку, декор и черновые материалы бесплатно. Погрузка-разгрузка и поднятие на этаж в квартиру - за это как клиент заплатил копейки. Я считаю это уже преимущество. Кроме того, я никакой предоплаты не совершал, рассчитался уже дома когда воочию увидел коробки с плиткой и рандомно проверил часть из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла пройти мимо обсуждения Tesser. Сами заказывали ремонт совмещенного санузла под ключ по дизайн-проекту. Проект, кстати, сделали абсолютно бесплатно, но только после предоплаты за плитку. Плитку брали российской фирмы Муза-Керамика. Дешево, а качество то же. Так вот, плитку, панно и бардюры положили ровно. Пользовались герметикам. Мастер в магазине предлагал разные клеи. Стыки не режут глаза. За 3 мес ничего не расшаталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы о салонах Тессер. Мы с мужем остановились на салоне у Курской станции, на набережной Туполева, и заказали у них ремонт под ключ. Уже приезжал замерщик по имени Николай, наметил фронт работ и примерные диапазоны цен. Завтра поеду на дорасчет и подписывать документы. Сказали, приступят сразу после подписи договора на подряд. Уже порадовало, что доставка будет бесплатной, т.к. сумма заказа с сантехникой и черновыми материалами выходит так или иначе больше 50000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поздравляю вас с правильным выбором!!!
Теперь вам в магазине должны оформить накопительную скидку, как минимум на 5%.
Дизайн-проект быстро сделали? Что покупали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, на сегодняшний день ремонт квартир под ключ в новостройках города Химки выполняют многие компании. Сами недавно сделали ремонт в нашей квартире, и я убеждена в том, что ремонтные работы надо доверять только профессионалам, мы заказали у компании http://novostroy.plus/ и очень довольны результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приобрели с мужем керамику Lata от Ceradim, подвесную безободковую чашу с инсталляцией и раковину (Roca), кабину (Сezares Anima), смесители (также Cezares), арматуру для водослива. Многое по скидке. Тумбу, стеллаж и полотенцесушитель заказали в другом месте. Все посмотрели в салоне, посоветовались с дизайнером Дарьей, а она уже нам все в проекте сделала и подобрала самые оптимальные, на мой взгляд, модели под получившийся интерьер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в августе успел отхватить унитаз Vitra с функцией биде за полцены -50%. Брал в Тессере в Подольске. Устанавливал сам) Вообще, салончик неплохой, можно очень выгодно приобрести как минимум сантехнику по адекватному прайсу без наценок ритейлеров и перекупов) И не переживать о качестве, т.к. некондицию даже на витринных образцах я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали ремонт: бригада 3 человека - прораб (мастер) и двое плиточников, один к тому же меняет трубы и делает разводку в туалете под теплый пол. Мусор выносят часто, я не думала ,что будут горы этого строительного мусора, просто кошмар) Делают быстро, почти без перекуров, стараются не шуметь, хотя приходится и перфоратором работать) В целом впечатление пока хорошее, не алкаши, главное, и не матершинники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/3/2017 at 19:52, Yorok сказал:

Я в августе успел отхватить унитаз Vitra с функцией биде за полцены -50%. Брал в Тессере в Подольске. Устанавливал сам) Вообще, салончик неплохой, можно очень выгодно приобрести как минимум сантехнику по адекватному прайсу без наценок ритейлеров и перекупов) И не переживать о качестве, т.к. некондицию даже на витринных образцах я не встречал.

  Yorok, мы тоже часть покупали по акциям и со скидками. Очень выгодно закупились в итоге. Унитазов и умывальников уже к сожалению не было по акциям, ни одного. А мы с витрины боялись что-либо брать, вдруг клиенты где-то царапнули акрил или фарфор, поцарапали ненароком? Это же сложно проверить в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 800
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    JLS Алексей
    Регистрация