Deffen

КАК УТЕПЛИТЬ ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ ИЛИ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ СО ЗВУКОИЗОЛЯЦИЕЙ ЗА 2 ДНЯ

2 сообщения в этой теме

Сделать свое жилище теплым и экологически безопасным мечтает каждый, но материалы, состоящие из различных видов волокон и клея, могут выделять токсичные вещества. Зачем рисковать, если существуют различные виды натуральных и полезных утеплителей, изготовленных без добавления клея: льняные маты, легкие теплозвукоизоляционные плиты ISOPLAAT, состоящие на 100% из хвойной древесины, а также экологичные декоративные тепло-и звукоизоляционные панели ISOTEX?
Ветрозащитная плита Изоплат –это идеальная плита для наружного ограждения каркаса, наружного утепления деревянного дома, утепления стен из газобетона, пола и кровли. Почем?
Обратиться к вековому опыту финских строителей каркасных домов. Для кровли возможно использование гидроизоляционных и ветрозащитных дышащих мембран или дышащих ветрозащитных плит, а вот у вертикальных стен из-за большой высоты утеплителя такая мембрана не обеспечит теплоизоляцию дома без полной герметичности стыков, что с учетом длительного срока службы весьма проблематично. Вместах стыка пленки будет проникать холодный воздух и выстужать стены. Тут можно вспомнить старые рассохшиеся деревянные двойные окна, когда изнутри на стеклах был иней. Углы и стойки каркаса также остаются мостиками холода. Решение этих вопросов было разработано финнами много десятилетий назад, и используется повсеместно. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ в отличие от ветрозащитной гидроизоляционной мембраны – это теплоизоляционный натуральный природный дышащий листовой материал, плотно прилегающий к каркасу. Одновременно и ветрозащита и утеплитель. Удобный, легкий, простой материал для наружной обшивки каркаса. По теплоизоляции 25 мм изоплата равны 90 мм древесины. Чтобы максимально снизить стоимость квадратного метра и по не знанию, строители каркасных домов часто выбирают самые дешевые варианты- использование на стенах гидроизоляционных пленок. Часто это может обернуться завышенными эксплуатационными расходами и дорогостоящими ремонтами. Наши соседи финны тоже умеют деньги считать, но знают, что скупой платит дважды. Так почему же финны повсеместно ставят ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ при строительстве стен каркасного дома и утепления деревянных стен, а не пленки, пенополистирол или базальтовую вату ? Существует несколько причин, почему это выгодно и обосновано. Еще боле критичной ошибкой при строительстве дома является обшивка снаружи каркаса не дышащей плитой ОСП (OSB) .
Ветрозащитная плита ISOPLAAT в отличие, к примеру, от ОСП (OSB), фанеры :
•весит втрое легче и строит дешевле;
•является теплоизоляционным материалом (12 мм плиты = 44 дерева) и плотно прилегает к элементам каркаса, обеспечивая тотальную защиту от ветра и холода без щелей и зазоров на протяжении минимум 50 лет;
•добавляет звукоизоляцию до -26дБ и разрывает мостики передачи звука между жесткими элементами наружного фасада через каркас на жесткую внутреннюю поверхность стен;
• самое главное, что ветрозащитная плита ISOPLAAT является натуралным древесным «дышащим материалом», выводящим влагу из конструкции стены.Натуральные волокна впитывают влагу, после чего выводят ее наружу, а искусственные не обладают этим свойством. Если прибить снаружи дома жесткую недышащую плиту или утеплитель, то стена может отсыревать, появится плесень. Ветрозащитные плиты ISOPLAAT - это как «валенки для дома». Деревянный дом, стены и полы в котором утеплили с использованием плит ISOPLAAT, не меняет микроклимат. 
Для внутренней тепло-звукоизоляции помещений и как альтернатива гипсокартону для нанесениядекоративного покрытия и выравнивания стен широко используются тепло-звукоизоляционные пли-ты ISOPLAATтолщиной 12 и 25мм. Их можно шпатлевать, а затем оклеить обоями или красить. Как основу для ламинатных или паркетных полов для теплозвукоизоляции рекомендуем использовать подложку под ламинат ISOPLAAT толщиной 5 - 7 мм или даже 12мм. 

Финская декоративная отделка ISOTEX – это тишина и уют за 2 дня. 
Декоративная отделка ISOTEX— это панели, выполненные на основе теплозвукоизоляционных плит ISOPLAAT. Стеновые панели облицованы обоями или текстильной тканью, а потолочные — фольгированной бумагой. Стеновые панели размером 2700 (2550 х 580 х12) имеют боковое соединение шип/паз, у потолочных панелей 180 х 300 х 12 с четырех сторон, что позволяет стыковать их между собой. Финны как будто специально создали их для использования в комнате с домашним кинотеатром, детской или спальне, ведь они не настолько жесткие, как каменная стена, стены всегда будут теплыми, детский шум будет гаситься, а звуки из гостиной не помешают спать в соседней комнате.Стеновая панель весит всего 5 кг, а закрывает 1.5 кв. метра стены, так что ремонт стен в комнате можно выполнить за день. Для этого нужно всего лишь нанести по периметру панели клей и прижать к стене или воспользоваться строительным степлером, при этом стены можно не выравнивать. И тогда не будет мучительного процесса шпатлевания , пыли и огромных затрат. Учитывая стремительный рост цен| на строительно-отделочные работы и материалы, это самый экономичный способ быстро сделать качественный ремонт со звуко-теплоизоляцией своими руками .

3,4,5-IMG_0566 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация