Иван

Фундамент для частного дома

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Вопрос хотел поднять на обсуждения такой, а именно "Фундамент сплошной монолитный" под весь периметр дома.

Много искал в интернете инфо по этой теме, а там только вилами на воде писано, что такой фундамент хорош, надежен и дорог. А самой технологии строительства такого фундамента не нашел. Интересует вся информация. Фундамент для дома 8х8 одноэтажный с мансардой из пеноблоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грунт нормальный:

Фундамент на песчаную подушку по периметру и основаниям стен -50 на 50 см.По углам дома и, соответственно, между углами через 1.5 метра столбики глубиной 1.5-1.7метра залить раствором бетона.Придется заказать бетон.Лучше сразу основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если грунт нормальный:

Фундамент на песчаную подушку по периметру и основаниям стен -50 на 50 см.По углам дома и, соответственно, между углами через 1.5 метра столбики глубиной 1.5-1.7метра залить раствором бетона.Придется заказать бетон.Лучше сразу основательно.

Спасибо что ответили!

Но если я не ошибаюсь вы имеете в виду фундамент: Буронабивные сваи с ростверком, а я писал про сплошную плиту под весь дом, как для дома с цоколем. Почва на участке буровой песок,местами глина, грунтовые воды на глубине около 5м.

post-1778-1260023958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе монолитную заливку бетона можно сделать самостоятельно, но я все же советую вам обратится в соответствующую компанию. По крайней мере соблюдение технологии продлит использование основы качественно. Мне делали не единую, а две скрепленные плиты компания БалтСтройМонтаж. По крайней мере быстро и основательно. Однако для вашего грунта я бы посоветовал сборные фундаменты с устройством монолитных железо-бетонных поясов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе монолитную заливку бетона можно сделать самостоятельно, но я все же советую вам обратится в соответствующую компанию. По крайней мере соблюдение технологии продлит использование основы качественно. Мне делали не единую, а две скрепленные плиты компания БалтСтройМонтаж. По крайней мере быстро и основательно. Однако для вашего грунта я бы посоветовал сборные фундаменты с устройством монолитных железо-бетонных поясов.

Заинтересовал ваш ответ, так как я не строитель и пока только начинаю в этом разбираться. Хотел бы поточнее если можно про (сборные фундаменты с устройством монолитных железо-бетонных поясов)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетонную заливку можно сделать и самостоятельно вооружившись головой на плечах и строительным уровнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бетонную заливку можно сделать и самостоятельно вооружившись головой на плечах и строительным уровнем

С головой то понятно и гусю.

Меня интересует сама технология сплошного или как его еще обзывают "плавающего" фундамента, а не те инструменты с помощью которых его возводят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 926
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    prmdom
    Регистрация