Аэлита

обман при расчете

3 сообщения в этой теме

Привет всем!

У меня возникла очень интересная ситуация. Дело вот в чем: одна бригада штукатурила стены - оплата по метражу общему. т.е. не вычитая проемы окон и дверей, вторая бригада - шпаклевала - тут "как положено" и проемы, и откосы... однако у меня не сходится строительный объм работ, а рабочии требують полного расчета. Я, наверное, очень хороший работодатель, - привыкла верить людям. Но все же муж настоял - если это твоя идея - строить - решай сама. Я перемеряла сомнительные позиции и оказалось, что метраж шпаклевки завышен на 70 м.кв. Пригласила специалиста проверить качество работы - оказалось, что и под "финиш" не готово 30% работ. Забыла сказать - при проведении работ было дано 70% предоплаты. И как теперь поступить? Я прекрасно понимаю, что была проделан работа, однако - обман тоже надо наказывать. И еще для строителей( которые возможно будут давать коментарии) - дом 9х12 в два этажа шпаклевали 8 (да, да 8!!!!) месяцев. Вот такое хобби у шпаклевщиков!

Буду рада выслушать "пропозиції".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие тут могут быть варианты. оплачивать только по метражу, замеренному вместе с представителем бригады. Вообще-то можно было и за 1-2 недели сделать этот объем. А за то что надуть хотели, то спросить у них оправдание (почему так) а потом объявить им штраф в энную сумму в зависимости от их наглости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не только очень хороший работодатель, но и очень терпеливый! Ваших "штукатуров" надо было сразу вытурить пинками! По своему опыту знаю, что если рабочие начинают затягивать какую-либо работу, то значит они нашли выгодную халтуру где-то неподалеку! У Вас живут и делают вид, что работают, а на халтуру ходят с Вашими инструментами, а может быть еще и с материалами!

Вообще больше ничего не платите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация