inside

Дизайн проект — блажь или необходимость?

33 сообщения в этой теме

Пробежался по теме, и все еще в раздумьях. Вот для квартиры стоит ли нанимать или самостоятельно можно тот же дизайн проект создать ? Есть же сейчас программы подобные. Сам я не пробовал еще, но интерес имеется. В наследство от дедушки осталась двушка в панельном доме, хрущевке. Две большие комнаты и маленькая кухня. Все это надо довести до ума, думаю весной уже заняться.

Поделиться сообщением

Как тут выше писали, если просто квартира, то не сложно и самому сделать.На счет программ, я в Ремпланере делал, там удобный и подробный планировщик. Но если хочешь такой, окончательный проект, со сметой и точными расчетами, то лучше платную версию использовать. Если просто рисунок, что и как расположить, какие стены, полы,, то можно и в бесплатном варианте нарисовать.

Поделиться сообщением

Дизайн проект множество проблем решает, в в частности у вас не будет перерасхода по мтериалам, также у вас не будетникаких проблем с инженерными системами, т.к. все инженерные системы уже посчитаны, то есть вся электрика будет работать, все отопление будет работать. Можно на сайте (www.eremont.ru/design/) проекты посмотреть, посмотреть состав проектов. Я все это перед выбором дизайнера посмотрел все данные  на сайте, потом уже с ними связался.

Prokhod_v_garderobnuyu_iz_spalni.jpg

Sochetanie_korichnevogo_i_golubogo.jpg

SHokoladno_kofeynaya_gamma_interera_s_sinimi_aktsentami.jpg

Поделиться сообщением

Видно что все подбиралось в одной стилистике под ремонт. Насколько понимаю, они сами проектируют дизайн, после этого они же его и реализуют. Кто занимается всеми закупками по дизайнерскому  проекту? Осмечивается ли проект сразу? Или сметы в проект не готовятся, а делается только материальная спецификация? Сметы на работы они делают?

Поделиться сообщением

Первоначально в проекте идет только материальная спецификация, сметы на работы готовятся уже при заключении договора на ремонт. Да и по моему мнению изначально в проекте лишнее оно, а если вы отделку по нему через два года делать решите? Все цены уже поменяются, а за сметы вы заплатите. Да Вира Артстрой также и все детали интерьера подбирают под дизайн помещения.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы

Изменено пользователем Кусков
не актуально

Поделиться сообщением

В 24.11.2020 at 20:08, Кусков сказал:

Пробежался по теме, и все еще в раздумьях. Вот для квартиры стоит ли нанимать или самостоятельно можно тот же дизайн проект создать ? Есть же сейчас программы подобные. Сам я не пробовал еще, но интерес имеется. В наследство от дедушки осталась двушка в панельном доме, хрущевке. Две большие комнаты и маленькая кухня. Все это надо довести до ума, думаю весной уже заняться.

Если квартира не сложная, возможно ли полноценный дизайн проект сделать самостоятельно? Я не думаю, что сейчас дизайнеры вручную всё это чертят… Времени до начала ремонта пару месяцев, соображалка вроде работает. Если делать самому, на что обратить внимание и в какой программе лучше работать для новичка.

Поделиться сообщением

Я писал уже ранее, повторюсь

Все зависит от того что конкретно необходимо сделать, есть для новичка, например, Remplanner, там в общем то достаточно понятный интерфейс и да, в конце будет полноценный дизайн проект на куче листов, даже со сметой по материалам. Там можно не только квартиру но и дом спрогнозировать по дизайну, на самом деле, достаточно удобная программа, которая в отличие от других не требует слишком профильного образования), Ну кстати если даже лень разбираться ну или все таки не получится самостоятельно разобраться то всегда можно обратиться к специалистам этой же компании и они помогут спроектировать.

Какие то деньги в любом случае заплатить придётся, Ремпланер в районе 500 р стоит про версия. Может есть полностью бесплатные варианты, надо искать, но там думаю никакой тех поддержки, обновлений и уж точно функционал урезанный будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Облицовочный кирпич

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      79 799
    • Рекорд онлайна
      5 168