Руслан 2610

Утепление дома снаружи

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте! построил небольшой домик  из доски 50 ,4×4 хочу утеплить наружные стены дома пенополистиролом,имеется еще и пароизоляция . Вопрос с чего начать и как лучше будет. Снала утеплить пенополистиролом ,а потом пароизоляцией или наооборот ? Буду очень благодарен в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 at 15:13, Руслан 2610 сказал:

Здравствуйте! построил небольшой домик  из доски 50 ,4×4 хочу утеплить наружные стены дома пенополистиролом,имеется еще и пароизоляция . Вопрос с чего начать и как лучше будет. Снала утеплить пенополистиролом ,а потом пароизоляцией или наооборот ? Буду очень благодарен в помощи.

Для правильного утепления наружных стен дома, обычно сначала следует установить утеплитель, а потом приступать к пароизоляции. Это связано с тем, что утеплитель предотвращает проникновение холодного воздуха в дом, а пароизоляция предназначена для предотвращения проникновения влаги изнутри дома. Если сначала установить пароизоляцию, то влага снаружи может попасть в стену, но не сможет выйти, что приведет к ее скоплению и возможному разрушению материала.

Таким образом, рекомендуется сначала утеплить наружные стены дома пенополистиролом, а затем приступить к установке пароизоляции. При этом важно правильно расположить слои и герметично обеспечить соединение между ними для предотвращения проникновения влаги. Следуйте инструкциям и рекомендациям производителя утеплителя и пароизоляции, чтобы обеспечить наилучшую эффективность утепления и защиту вашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 918
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия Каменская
    Регистрация