Макс Максимов

какой сайдинг выбрать

16 сообщений в этой теме

не могу определиться с выбором, виниловый или металический сайдинг? Решил сделать облицовку дома, но вот стал перед выбором. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну металлический, это даже не красиво будет смотреться, будет громыхать на ветру и от дождя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! По моему всё таки лучше металлический, он длительное время сохраняет красивую внешнюю отделку, не закрывает плотно стены здания и даёт возможность облицованному месту "дышать". Плюс на кромках имеются отверстия для выхода воды и вентилирования. Чего о деревянном не скажешь.. ну и главное знать где покупать, что бы не было накладок! Я брал свой тут: http://avimontazh.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих сватов, дочный дом отделан виниловым сайдингом. Очень хорошо смотрится. Мне нравится. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше металл. качетсво на высоте. винил играет  зимой . и если что то не так сделать то вся красота просто разойдетеся и все. делали как то металл сайдинг на металл каркас . дом обварили полностью проф трубой. вот песня получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще рассмотреть такой материал, как  планкен из ДПК. Обшили дом еще в 2011 году, прекрасно смотрится, очень тепло и комфортно, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 at 10:31, Степа2 сказал:

Можно еще рассмотреть такой материал, как  планкен из ДПК. Обшили дом еще в 2011 году, прекрасно смотрится, очень тепло и комфортно, рекомендую.

ДПК последнее время зарекомендовал себя как ненадежный материал. Очень много некондиции продают под видом «вечных досок». Легко ошибиться. Лучше купить нормальный планкен прима-лес eurowagonka.ru из лиственницы и он годы провисит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлический шумный и экранирует сильно, подумайте, надо ли вам это. Потом помните про линейное расширение металла на солнце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2020 at 13:01, Lalaman сказал:

ДПК последнее время зарекомендовал себя как ненадежный материал. Очень много некондиции продают под видом «вечных досок». Легко ошибиться. Лучше купить нормальный планкен прима-лес eurowagonka.ru из лиственницы и он годы провисит.

 

Я тоже в eurowagonka.ru планкен заказывал)) намного лучше сайдинга, который просто потемнел у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую)

Я тоже долго думал какой сделать лучше сайдинг, но мне друг Васька посоветовал остановиться на виниловом ,вот вообще не жалею

Он мне такую классную компанию посоветовал доломит ,все ништяк) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,у меня вот дом обделан   виниловом сайдингом  и ниче нормально

И качество нормальное ,и красиво
а заказывал  у доломит)

Если нужен будет номерок, скажи, я тебе скину) Вроде, остался

В 17.10.2018 at 20:13, Макс Максимов сказал:

не могу определиться с выбором, виниловый или металический сайдинг? Решил сделать облицовку дома, но вот стал перед выбором. Что посоветуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Igor_43_ сказал:

Ну,у меня вот дом обделан   виниловом сайдингом  и ниче нормально

И качество нормальное ,и красиво
а заказывал  у доломит)

Если нужен будет номерок, скажи, я тебе скину) Вроде, остался

 

Я тоже заказывал там, правда уже лет 5 назад, но и классно все стоит, как новый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С металлосайдингом больше возни и материальных затрат. Практичнее и дешевле виниловый сайдинг. Он и легче металла, и процесс монтажа проще. Его и внутри помещений можно использовать. Не оказывает дополнительной нагрузки на стены, во всяком случае не сравнится в этом отношении с металлосайдингом.
А так везде есть свои минусы и плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2020 at 16:58, Вячеслав_Сергеевич сказал:

С металлосайдингом больше возни и материальных затрат. Практичнее и дешевле виниловый сайдинг. Он и легче металла, и процесс монтажа проще. Его и внутри помещений можно использовать. Не оказывает дополнительной нагрузки на стены, во всяком случае не сравнится в этом отношении с металлосайдингом.
А так везде есть свои минусы и плюсы.

я с тобой полностью  согласен )
мне кажется главное найти еще хорошего производителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 916
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Oyak
    Регистрация