MimoKroko

Кирпичи или газобетон?

6 сообщений в этой теме

Щас выбираю материал и стою перед вопросом что брать кирпич или газобетон. В прицнипе второй привлекает,НО есть сомнения на счет прочности. Есть опытные в треде?

Поделиться сообщением

Я сторонник старых технологий, а все эти новинки странные не по мне) На твоем месте я бы все же положился на старый добрый кирпичик)

Поделиться сообщением

Мда, а чего вы тогда за компом на форуме сидите а не книжку при свече читаете? D В бщем, у меня строится дом из газобетона. Выбрал материал потому что да, во первых, цена-качество. Во вторых, почитал о характеристиках материала (прямо тут дофига инфы): теплый, огностойкий, шумоизоляция на уровне. Если придумано что-то новое и технологиченое почму бы им не воспользоваться. Какой то консерватизм ради консерватизма. По прочности газика не сомневайся у меня ни одного скола даже не было,но от части повезло

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrewww сказал:

Мда, а чего вы тогда за компом на форуме сидите а не книжку при свече читаете? D В бщем, у меня строится дом из газобетона. Выбрал материал потому что да, во первых, цена-качество. Во вторых, почитал о характеристиках материала (прямо тут дофига инфы): теплый, огностойкий, шумоизоляция на уровне. Если придумано что-то новое и технологиченое почму бы им не воспользоваться. Какой то консерватизм ради консерватизма. По прочности газика не сомневайся у меня ни одного скола даже не было,но от части повезло

ахахаха шуточка зашла. СПС за развернутый ответ!

Поделиться сообщением

И то другое желательно утеплять, иначе довольно прохладно будет. Выбирайте, что вам по цене больше нравится, дл газобетона хоршо фундамент рассчитайте, сделайте утепление техноплексом по периметру, чтобы не давило морозным пучением. Важно, чтобы основание дома из газобетона было жестким, чтобы не было подвижек, иначе малейшие движения отражаются трещинами на фасаде.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, кирпич все таки материал на века. Я отдаю голос за кирпич, могу также посоветовать заказывать его у проверенного поставщика, который называется   https://stroy-resurs.ru ,здесь продаются прекрасные стройматериалы по очень интересной цене.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      71 146
    • Рекорд онлайна
      2 692

Новый пользователь