Angela

Садовый камин

14 сообщений в этой теме

Съездила на дачу с друзьями и немного разочарована, неужели шашлык можно делать только в мангалах и барбекю из ржавого железа. Даже есть противно было. И эти унылые конструкции стоят практически на каждом участке. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями по облагораживанию барбекю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездила на дачу с друзьями и немного разочарована, неужели шашлык можно делать только в мангалах и барбекю из ржавого железа. Даже есть противно было. И эти унылые конструкции стоят практически на каждом участке. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями по облагораживанию барбекю.

Понимаю Ваше настроение, а между тем садовый камин может стать главным украшающим элементом ландшафтного дизайна. Возможностей для творчества в этом направлении очень много. Возможна отделка искусственным или натуральным камнем, строительство беседки вокруг садового камина или пристройка камина к стене дачного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дачного участка садовых камин отделанный искусственным камнем, для многих горожан непозволительная роскошь. На дачном участке мы бываем, как правило, наездами по выходным и для кого спрашивается это все строить. Еще один момент для владельцев стандартных шести соток это элементарное отсутствие места для такой конструкции, которую с полным правом можно назвать садовый камин. В продаже есть довольно качественные мангалы и барбекю, которые не выгладят как куски ржавого железа, сваренные в гараже народным умельцем, но лично у меня такой мангал с дачи сперли. А заносить в дом конструкцию с неостывшими углями небезопасно. Вот и пользуемся опять некрасивым. И последнее. Как гласит народная мудрость: нет ничего более постоянного – временного. Поездка «на шашлыки» с друзьями происходит обычно спонтанно, и элементарно нет времени проехаться по магазинам и выбрать что-то стоящее. Вот и берем что подешевле, надеясь потом, когда-нибудь заменить, а это потом, как правило, уже не наступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездила на дачу с друзьями и немного разочарована, неужели шашлык можно делать только в мангалах и барбекю из ржавого железа. Даже есть противно было. И эти унылые конструкции стоят практически на каждом участке. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями по облагораживанию барбекю.

Могу посоветовать вам и вашим друзьям одноразовые барбекю и мангалы. Да, да есть и такие, причем можете изготовить и сами. В идею положено использование таких материалов как металлическая довольно жесткая проволока и фольга, варианты дизайна на ваш вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие садовые камины боятся дождя и растапливать их можно только предварительно высушив или же необходимо накрывать специальным каминным чехлом. Так что для тех людей, которые наведываются на свои участки наскоками такой вариант барбекю не подходит – не всегда есть возможность дождаться полного остывания камина, чтобы уезжая накрыть его чехлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездила на дачу с друзьями и немного разочарована, неужели шашлык можно делать только в мангалах и барбекю из ржавого железа. Даже есть противно было. И эти унылые конструкции стоят практически на каждом участке. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями по облагораживанию барбекю.

Вы знаете барбекю бывают не только из ржавого железа. Я на даче построил беседку, а кладку барбекю заказал в компании трубочист и теперь кайфую на свежем воздухе, жаря мясо с комфортом. Так что рекомендую заказать кладку барбекю у трубочиста и получать позитивные эмоции http://www.sweephelp.ru/kladka_barbecue.php.


что нам стоит дом построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездила на дачу с друзьями и немного разочарована, неужели шашлык можно делать только в мангалах и барбекю из ржавого железа. Даже есть противно было. И эти унылые конструкции стоят практически на каждом участке. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями по облагораживанию барбекю.

А что такое печи-камины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое печи-камины?

КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ, ЕЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ИНТЕРЕСНЫЕ ДЛЯ БАРБЕКЮ? ВОЗМОЖНО, КТО-НИБУДЬ УЖЕ НАХОДИЛ ИНФОРМАЦИЮ НА ЭТУ ТЕМУ, ВЕДЬ СРЕДИ НАС НЕМАЛО И ДАЧНИКОВ И ПРОСТО ОТДЫХАЮЩИХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, среди нас не только любители поработать, вкусно поесть и весело отдохнуть, а и ценители красоты и уюта даже на даче! Такое новшество как барбекю (в лингвистическом смысле :P, реально мы им давненько и с успехом пользуемся) можно даже разместить у себя на балконе, а дачный вариант - это просто благодатное поле для фантазии! Например, печи барбекю садовые, но разместить их можно и у бассейна и даже на площадке для гольфа! Мои знакомые расположили печь барбекю просто в открытой беседке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, среди нас не только любители поработать, вкусно поесть и весело отдохнуть, а и ценители красоты и уюта даже на даче! Такое новшество как барбекю (в лингвистическом смысле :P, реально мы им давненько и с успехом пользуемся) можно даже разместить у себя на балконе, а дачный вариант - это просто благодатное поле для фантазии! Например, печи барбекю садовые, но разместить их можно и у бассейна и даже на площадке для гольфа! Мои знакомые расположили печь барбекю просто в открытой беседке!

ДОВОЛЬНО-ТАКИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - В БЕСЕДКЕ! НАВЕРНОЕ, ЕЩЕ И КРАСИВО! МАНГО, А УЗНАТЬ О ПЕРЕДВИЖНЫХ БАРБЕКЮ МОЖНО ПО-БОЛЬШЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ, ЕЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ИНТЕРЕСНЫЕ ДЛЯ БАРБЕКЮ? ВОЗМОЖНО, КТО-НИБУДЬ УЖЕ НАХОДИЛ ИНФОРМАЦИЮ НА ЭТУ ТЕМУ, ВЕДЬ СРЕДИ НАС НЕМАЛО И ДАЧНИКОВ И ПРОСТО ОТДЫХАЮЩИХ!

Могу порекомендовать достаточно интересный, красивый и простой в сборке мангал

Легко собирается, кирпичи можно даже без раствора класть, смотрится красиво, служить будет долго. На фото мангал собран за 40 минут, огонь горит, дым идет вверх даже без трубы.

post-2998-1275373922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите себе аккуратную беседку вместе с мангалом, всё в одном. Это будет и красиво и эстетично и практично. неприятных впечатлений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как мне припекло камин на даче организовать)) Только к затратам надо было прибавить еще столько же, сколько я первоначально рассчитал)) То одно, то другое, пришлось даже кредит небольшой на вивус оформлять, чтобы к майским закончить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму в магазинах миллион дачных печей для барбекю


Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Бенджамин Франклин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 926
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    prmdom
    Регистрация