Homer Simpson

Стальной каркас или деревянный?

9 сообщений в этой теме

Хочу построить дом, на каркасной основе. Не знаю что выбрать одни застройщики говорят что лучше всего ЛСТК, другие что дерево. Может вообще построить кирпичный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так загородный дом должен быть из природных материалов. Мне деревянные нравятся больше. В них дышится легко. Но это субъективно, конечно. Но одно замечу точно. В грамотно построенном и правильно утепленном деревянном доме зимой не холодно, а летом не жарко. Вот такая природная терморегуляция. По поводу постройки деревянного дома или сруба могу дать рекомендацию - строительная компания Успех. Сам лично живу в их доме уже второй год и забот не знаю. Сейчас в "рекламе" ссылку на них оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок службы:

каменных зданий - 125лет. тек.рем.через-3года,выбор.кап.рем.-6лет,комплексный кап.рем.-30лет.

дерев.рубленные.брусч-50лет. тек.рем.-3года,выбор.кап.-6лет,комплексный кап.рем.-16лет.

каркасно-щитовые - 30лет. тек.рем.-3года,выбор.кап. - 6лет,комплексный кап.рем - --------

Пожаробезопастность и прочность каменных зданий вне конкуренции тысячи лет.Немного подороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если строить для себя для проживания, а не на продажу, то лучше выбрать деревянный дом. Прекрасная теплоизоляция, оптимальная влажность, природный экологический материал, и цена невысокая. Деревянные дома дышат, т.е. в доме больше кислорода, что положительно сказывается на здоровье его обитателей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается условий проживания, спору нет, дерево на высоте, и все же деревянный дом, это дом одного поколения. Если же вы думаете о будущих жилищных проблемах ваших детей, то - камень. Жилищная проблема теперь долго не будет решена, после прекращения строительства панельных зданий.Срок службы таких зданий заканчивается, их ждёт снос.Дефицит жилья будет только увеличиваться.Упор, скорее всего, будет на малоэтажное строительство. Древесина не сможет насытить рынок, поднимется в цене и будущее будет за недолговечными, но недорогими и быстро-возводимыми каркасно-щитовыми домами.В этом случае каменный дом будет своего рода гарантом решения жилищной проблемы, в нескольких поколениях вашей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, так загородный дом должен быть из природных материалов. Мне деревянные нравятся больше. В них дышится легко. Но это субъективно, конечно. Но одно замечу точно. В грамотно построенном и правильно утепленном деревянном доме зимой не холодно, а летом не жарко. Вот такая природная терморегуляция. По поводу постройки деревянного дома или сруба могу дать рекомендацию - строительная компания Успех. Сам лично живу в их доме уже второй год и забот не знаю. Сейчас в "рекламе" ссылку на них оставлю.

Реклама надоела нежули умных людей здесь нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛСТК- быстро, если хорошая фирма- достаточно просто, по ценовой политике- близка к строительству из кирпича.

Относительно экологии- можете сразу не беспокоиться, прогарите везде ( ЛСТК- утеплители далеко не экологически чистые мат-лы; Деревянный каркас как и сруб сейчас пропитывают очень агрессивной химией-дабы не сгнил за 10 лет; силикатный кирпич ничего общего с глиной не имеет, а на красный керамический- копите деньги ) летом будет везде жарко (за искл. красного кирпича).

Все относительно одинаково, вопрос лишь в цене. Из деревянного каркаса точно не стала бы делать- утеплители такие же как и в ЛСТК, а стоит меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛСТК- быстро, если хорошая фирма- достаточно просто, по ценовой политике- близка к строительству из кирпича.

Относительно экологии- можете сразу не беспокоиться, прогарите везде ( ЛСТК- утеплители далеко не экологически чистые мат-лы; Деревянный каркас как и сруб сейчас пропитывают очень агрессивной химией-дабы не сгнил за 10 лет; силикатный кирпич ничего общего с глиной не имеет, а на красный керамический- копите деньги ) летом будет везде жарко (за искл. красного кирпича).

Все относительно одинаково, вопрос лишь в цене. Из деревянного каркаса точно не стала бы делать- утеплители такие же как и в ЛСТК, а стоит меньше.

Спасибо Селена! Сделал выбор в пользу ЛСТК, мотивировался аналогичной логикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛСТК- быстро, если хорошая фирма- достаточно просто, по ценовой политике- близка к строительству из кирпича.

Относительно экологии- можете сразу не беспокоиться, прогарите везде ( ЛСТК- утеплители далеко не экологически чистые мат-лы; Деревянный каркас как и сруб сейчас пропитывают очень агрессивной химией-дабы не сгнил за 10 лет; силикатный кирпич ничего общего с глиной не имеет, а на красный керамический- копите деньги ) летом будет везде жарко (за искл. красного кирпича).

Все относительно одинаково, вопрос лишь в цене. Из деревянного каркаса точно не стала бы делать- утеплители такие же как и в ЛСТК, а стоит меньше.

относительно того что летом будет жарко везде! ФАКТ не правда!!! в деревянном доме прохлпдно!!!

про долговечность, если деревянный дом построен с умом, то он простит не менее ста лет, я лично детство прожил с родителями, в деревянном доме, который был перевезен из деревни, в которой он простоял 60 лет, и у нас уже 20 лет стоит, и я даже не заметил что в нем стало где-то что-то гнить, сам собираюсь строить деревянный дом на фундаменте, или первый этаж каменный, а второй где спальни и детские комнаты из дерева! (верхний этаж в лсучае порчи, заменить легче, чем весь дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 925
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    domstroy93
    Регистрация