Galya_Iv

Напольная плитка в кухне

37 сообщений в этой теме

Делаем ремонт на кухне, пол хотим выложить плиткой. Подскажите, пожалуйста, плитка какой фирмы лучше всего подойдет для кухни? Нужна износостойкая, качественная. Такая, чтобы сделать один раз и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал CRETA. Как правило нареканий не вызывает. Все ей довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаете ремонт, наверняка кухонный гарнитур тоже будете заказывать. Обратитесь к дизайнеру мебельного салона, вам помогут и плитку подобрать и цветовое решение выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете делать тёплые полы, то проконсультируйтесь с мастерами, какая плитка лучше для этой цели. Если не будете делать тёплый пол, то нужно выбирать высокопористую керамическую плитку, которая за счет очень низкой теплопроводности кажется теплой на ощупь.

Другое наименование этого материала - пенокерамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны с плиткой на кухне, может быть скользко. Если Вы боитесь, что ламинат не выдержит условий готовки, то зря. У меня выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаем ремонт на кухне, пол хотим выложить плиткой. Подскажите, пожалуйста, плитка какой фирмы лучше всего подойдет для кухни? Нужна износостойкая, качественная. Такая, чтобы сделать один раз и надолго.

Лучше всего использовать клинкерную плитку немецкой фирмы Stroher. Эта плитка не скользит и обладает высокой износостойкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посоветую вам плитку CRETA, так как сам недавно ее использовал


Идеи оформления пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадратная)) Только не берите слишком светлую - мыть тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще керамогранит лучше всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится плитка, которая имитирует дерево, выглядит красиво и можно сочетать с ламинатом по всей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучще однотонную, узоры быстро приедятся, нейтральных тонов (темный цвет давит, светлый может раздражать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал керамгранит, вроде толстый, нагревается хорошо от системы подогрева пола, но если что то падает бъется, иногда играю с двухпудовыми гирями на кухне, результат 4 плитки - разбиты на мелкие осколки, пока не заменил но неприятно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так взять ламинат повышенной износостойкости. У меня лежит на кухне вроде нормально, и в ноги не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовала делать пол в кухнет плиткой. У меня у родителей в квартире такой пол. Чуть какая кружка случайно упала или чашка, сразу вдребезги! :( жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если делаете ремонт, наверняка кухонный гарнитур тоже будете заказывать. Обратитесь к дизайнеру мебельного салона, вам помогут и плитку подобрать и цветовое решение выбрать.

Согласна,обращайтес к спецам своего дела,плохого не посоветуют!!!Дезайнеры Вам подскажут как и что лучше выбрать и сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пористым керамогранитом скользко не будет. У меня два ребенка маленьких, ни один ни разу не подскользнулся, падают только в зале на ламинате. Керамогранит к примеру в холле с очень красивым орнаментом коллекции vodevil испанского производителя, такую коллекцию можно найти в галион плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится плитка, которая имитирует дерево, выглядит красиво и можно сочетать с ламинатом по всей квартире.

И мне очень нравится такая плитка! Отличный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет!

Потребуется ремонт на кухне или во всей квартире, частично или "под ключ" - оставляйте заявку сайте http://make-remont.ru/

Профессиональная бригада. Всё что вам будет необходимо сделать по квартире - сделают. Укладка плитки, мозаики, гранита и другие, плиточные, малярные, сантехнические работы и электромонтаж.

Лично проверенно, качество гарантированно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший материал. Надо подойти к вопросу выбора плитки по серьезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую плитку в кухню, я жила в такой квартире, где кухонный пол был выложен плиткой: пол всегда холодный и скользко. Мне еще повезло: я жила на первом этаже, поэтому полы были вообще ледяные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать теплый пол, то все хорошо будет, холод не должен тревожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 917
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Роман 333
    Регистрация