alexidas@ya.ru

Пневмопистолеты для напыления монтажной пены

3 сообщения в этой теме

А вы об этом слышали?

ПНЕВМОПИСТОЛЕТ ДЛЯ НАПЫЛЕНИЯ МОНТАЖНОЙ ПОЛИУРЕТАНОВОЙ ПЕНЫ

Пневматический пистолет предназначен для напыления монтажной (полиуретановой) пены на любые поверхности кроме полиэтилена, силикона, капрона, ПХВ и тефлона. Толщина полученного слоя утеплителя от 2х мм и более Из одного стандартного баллона монтажной пены возможно утеплить до 6 м2 площади толщиной 10 мм.

Обслуживающий персонал – 1 человек.

Для работы необходим компрессор и соответственно шланги подвода воздуха рекомендуемые параметры компрессора: Давление 3-3,5 кг/см3, производительность min- 220 л/мин.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Пенообразующая жидкость под давлением, проходя через клапанную систему, поступает в сопло дробителя струи пневмопистолета. Воздух под давлением подхватывает и рассекает струю пенообразующей жидкости, дробит её на мелкие частички, после чего, увеличивая их первоначальную скорость, направляет этот поток на объект напыления. Мелкие ( в зависимости от настройки пневмопистолета) капли пенообразующей жидкости налипают на поверхность, после чего увеличиваются в размере, образуя теплоизолирующее покрытие шагреневого типа.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Пневматический пистолет нуждается в периодической чистке наружных узлов и обработке их жидким силиконом. При замене баллона с пеной не оставлять пистолет с отсоединенным пустым баллоном более тридцати секунд во избежание затвердевания пены в клапанной системе пистолета. При нерегулярной использовании, возможно затвердевание полиуретановой жидкости внутри пистолета, в следствии чего необходимо произвести: полную разборку пневмопистолета, очистку всех внутренних узлов средством рекомендованным производителем монтажной пены (смотреть на баллоне с пеной), обработку очищенных деталей и узлов жидким силиконом (HI-Gear GOLD 5501 Silicone SPRAY производства США) и сборку согласно схеме приведённой в инструкции прилагаемой к пневматическому пистолету для напыления монтажной полиуретановой пены.

РЕКОМЕДАЦИИ

Для получения наилучшего качества напылённого слоя полиуретановой пены, рекомендуем использовать дешёвую пену с большим коэффициентом увеличения объёма, за выходными литрами, указанными на некоторых баллонах лучше не гнаться. Слои накладывать поочередно, давая пене подняться и схватиться. Качество покрытия и расход пены зависит от профессионализма обслуживающего персонала и производителя (качества) пены (на баллоне с пеной указанные рекомендации к применению). Пена подбирается опытным путём. Заранее нужно учитывать, что для достижения хороших результатов прийдёться тренироваться и при этом перевести не один баллон с монтажной пеной.

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ СТОИМОСТИ

Из одного баллона монтажной пены стоимостью около 3х $. возможно утеплить до 6 м2 площади толщиной 10 мм. Стоимость 1 м2 утепления от 4-5 $. и более. Чистая прибыль с одного баллона – 20-27$.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

При эксплуатации пневмопистолета для напыления монтажной полиуретановой пены строго следовать инструкции производителя пены указанной не баллоне с пеной.

post-2378-1268326798_thumb.jpg

post-2378-1268326816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не верит есть видео

напыления монтажной пены

таким пневмопистолетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 926
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    prmdom
    Регистрация