Annereme

Лента+Ракушечник+Ростверк

1 сообщение в этой теме

Сейчас в процессе закладки будущего дома на участке 10 соток.
Уже определились с размерами дом и его этажностью.


Одноэтажный дом с Мансардой. (Стены из Ракушника 18*18*38 марка 15 и выше, в пол блока).

Вот такой фундамент я планирую использовать под дом (мелко заглубленный ленточный фундамент.).


Но у нас в регионе (Западный Казахстан) любят строить Высь... основание не меньше 1 метра от земли...(ну нравиться людям)
так вот родня смотрит на меня косо ибо мой фундамент будет возвышаться лишь на жалкие 20 см над землей.

Настаивают делать выше не меньше 80 см, но это очень большой о бьем работы (работать буду я один) котлован я уже выкопал и песок с гравием уже утрамбовал + материалы (дорого). Если делать выше то следуя правилам и толщину ленты увеличивать (если не путаю говориться об 1*4 высота не должна превышать 4 раза ширину (Маркетолог по образованию).)
Наблюдая различные строительные объекты (40 годов до 90) в городе заметил один из видов Пирогов видел раз 5 в упор подходил и рассматривал...
А именно монолитная монолитная Лента+Ракушечник+Ростверк.



Вот и мне пришла идея сделать также вот пример.



Если даже взять марку М15 и подсчитать 8 000см*40см =320 000*15 = 4 800 000 (M15 15 кгс/см2) А дом в общем будет от 160 до максимум 220 тонн.
Отвечаю на вопрос, почему заострил свое внимание на этом.
1. Так как я работаю один то работа с блоками выгоднее чем с бетоном.
2. Цена Одного кубометра ракушника дешевле куба бетона не говоря об армировании.
3. Уже работал с ним, построил времянку двух комнатную.
(штукатурка + пенополистирол 5см для защиты от влаги)

Что скажите? Как удовлетворить финансовые и физические возможности с желанием повыше...

dom04.jpg

dom03.jpg

dom02.jpg

dom01.jpg

Изменено пользователем Annereme
скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 915
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    remkgar
    Регистрация