Гость

Теплоизоляция

62 сообщения в этой теме

Гаудио, соглашусь, я бы посоветовал изовер классик, долго служит, я такой для дачи использовал, вполне доволен, зимой тепло очень даже, учитывая только что на втором этаже стоит маленький обогреватель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, думаю вы мне помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Теплоизояции можно использовать Ретерм. 1мм заменияет 5 см минплиты. Информация поподробней по телефону 8 (351) 776-57-56 Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровля из металлочерепицы то при укладки кровли также советую незабыть про фанеру или ОСП плиту, гидро и пароизоляцию.

Когда перекрывал крышу заново то все покупал в одном магазине специализирующегося именно на кровле. Так проще и в тоже время подскажут правильное решение в затруднительных маментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен с теми,кто аждый вид говорит,что вся теплоизоляция одинакова,только бренды разные.Это неправда. Каждый тип изоляции обладает разными свойствами и имеет разные недостатки.Например, пенопласт полностью запрещен практически во всех цивилизованных странах из-за своей ядовитости. Аналогично и пенополистирол. При повышении температуры начинает выделяться стирол-очень ядовитый газ. Для тех кто хочет возразить, могу привести пример "Хромой лошади"-при том пожаре большинство не сгорело,а именно отравилось стиролом. При этом он может даже и не гореть,а газ все равно выделяется при повышении температуры. Использование его в мансардах или при утеплении крыш запрещено, ни один нормальный строитель на это не идет!Поэтому использование его в виде утепления-себе дороже.Все мы помним в детстве,как жгли пенопласт и дыхать потом было нечем на огромном расстоянии!Почему он все-таки используется?Так он дешев, а это все и определяет. Теплопроводность порядка 0,040. Что касается минваты,базальтовой ваты,то она очень сильно впитывает влагу,поэтому срок ее службы резко снижается. Сам был свиделем, когда производили ремонт, то при вскрытии стены оказалось,что вата сползла вниз под тяжестью набранной воды, которая потом еще и замерзает. Да и теплотворные свойства у нее плохи!Реальные показатели в независимой лаборатории показывают, теплопроводность превышает 0,055. Плюс в дешевых видах данного типа утеплителя имеются мелкие частицы стеклянных связывающих нитей, которые могут попадать в дыхательные пути и вызывать различные заболевания легких. Это тоже надо учитывать. Подтверждением моих слов являются десятки передач на центральных каналах, особенно запнилась передача Первого канала "Среда обитания" на эту тему. Есть еще пенополиуретановые панели. Они обладают теплопроводностью 0,019-0,026. Не токсичен, не впитывает влагу, просто модный материал. Когда говорят,что пенополиуретана-это автоматически для многих значит,что хорошо. Но цена!!!!Производят почти во всех городах,но цены высоки. В казани от 7500 за ку.м., Самара от 12000, Москва от 15000.Его тяжело делать,чтобы было качественно,да и материалы дороги. Поэтому все и ищут технологию удешевления. Но весь мир использует только его. США,Канада,Европа. Но у них и денег больше. Надеюсь,получу отзывы на статью,писал не для рекламы,я не заинтересованное лицо,просто близко сталкнулся с этими товарами, мнение лично мое,но сформированое на изучении огромного количества статей, информации и практического использования материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласен с теми,кто аждый вид говорит,что вся теплоизоляция одинакова,только бренды разные.Это неправда. Каждый тип изоляции обладает разными свойствами и имеет разные недостатки.Например, пенопласт полностью запрещен практически во всех цивилизованных странах из-за своей ядовитости. Аналогично и пенополистирол. При повышении температуры начинает выделяться стирол-очень ядовитый газ. Для тех кто хочет возразить, могу привести пример "Хромой лошади"-при том пожаре большинство не сгорело,а именно отравилось стиролом. При этом он может даже и не гореть,а газ все равно выделяется при повышении температуры. Использование его в мансардах или при утеплении крыш запрещено, ни один нормальный строитель на это не идет!Поэтому использование его в виде утепления-себе дороже.Все мы помним в детстве,как жгли пенопласт и дыхать потом было нечем на огромном расстоянии!Почему он все-таки используется?Так он дешев, а это все и определяет. Теплопроводность порядка 0,040. Что касается минваты,базальтовой ваты,то она очень сильно впитывает влагу,поэтому срок ее службы резко снижается. Сам был свиделем, когда производили ремонт, то при вскрытии стены оказалось,что вата сползла вниз под тяжестью набранной воды, которая потом еще и замерзает. Да и теплотворные свойства у нее плохи!Реальные показатели в независимой лаборатории показывают, теплопроводность превышает 0,055. Плюс в дешевых видах данного типа утеплителя имеются мелкие частицы стеклянных связывающих нитей, которые могут попадать в дыхательные пути и вызывать различные заболевания легких. Это тоже надо учитывать. Подтверждением моих слов являются десятки передач на центральных каналах, особенно запнилась передача Первого канала "Среда обитания" на эту тему. Есть еще пенополиуретановые панели. Они обладают теплопроводностью 0,019-0,026. Не токсичен, не впитывает влагу, просто модный материал. Когда говорят,что пенополиуретана-это автоматически для многих значит,что хорошо. Но цена!!!!Производят почти во всех городах,но цены высоки. В казани от 7500 за ку.м., Самара от 12000, Москва от 15000.Его тяжело делать,чтобы было качественно,да и материалы дороги. Поэтому все и ищут технологию удешевления. Но весь мир использует только его. США,Канада,Европа. Но у них и денег больше. Надеюсь,получу отзывы на статью,писал не для рекламы,я не заинтересованное лицо,просто близко сталкнулся с этими товарами, мнение лично мое,но сформированое на изучении огромного количества статей, информации и практического использования материалов.

Cогласен пенополистирол лучше не использовать, он горит и выделяет химию! Я бы советовал использовать мин. вату, она будет покачественнее стекло волокна и безопаснее чем экструзия! Если хочеться европу использовать , а не наших производителей, можно рассмотреть парок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласен пенополистирол лучше не использовать, он горит и выделяет химию! Я бы советовал использовать мин. вату, она будет покачественнее стекло волокна и безопаснее чем экструзия! Если хочеться европу использовать , а не наших производителей, можно рассмотреть парок!

[/quote

как раз мин.вата и содержит стеклянные нити!!!!!это известный факт и к экологически чистым продуктам она не имеет никакого отношения!!!тем более впитывает влагу и имеет срок службы до 7 лет при соблюдении всех правил монтажа.Это очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте стекловолокно и мин. вату.

Минеральная вата представляет собой тонкие и гибкие волокна, полученные при охлаждении предварительно раздробленного в капли и вытянутого в нити минерального расплава.

В зависимости от вида сырья минеральная вата делится на каменную и шлаковую. Сырьем для производства каменной ваты служат горные породы - диабаз, базальт, известняк, доломит, и др. Шлаковую вату получают из шлаков чёрной и цветной металлургии.

Ведущие мировые производители в качестве сырья используют исключительно горные породы, что позволяет получать минеральную вату высокого качества с длительным сроком эксплуатации. Именно её рекомендуется применять для ответственных конструкций - в случае, когда требуется их многолетняя надежная работа.

На качество минераловатных теплоизоляционных материалов в значительной мере влияет связующее. Для строительных целей предпочтительно использовать изделия на фенольном связующем, поскольку карбамидное связующее менее водостойкое. Бояться выделения фенола не стоит. При строгом следовании технологическому процессу производства происходит полная нейтрализация и поликонденсация фенола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, самое оптимальное решение для загородного дома - пенополистирол (он же пенопласт), у меня сейчас многие знакомые строители на него с ваты переходят! Дешево, быстро и удобно в монтаже, опять же, экологично (модное слово) :) Никаких проблем с паро-гидроизоляцией, как у ваты нет, в общем, для загородного дома - то, что надо!

Только все это относится к действительно качественному пенопласту (кнауф, например).

Да.. и еще: на так называемый экструдированный пенополистирол не ведитесь. Его цена неоправданно высока, при стоимости в 1,5-2 раза выше обычного пенополистирола, все характеристики (кроме прочности) заметно хуже. А прочность эта на фиг не нужна, если только вы не собираетесь заливать его бетоном в промышленный пол - для чего,собственно, он и разработан

Удачи в стройке!

согласен

post-5632-1323894627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно утеплить руспанелями. В соседней теме уже отписывался про этот материал.

Данные панели были признаны лучшим теплоизоляционным материалом в этом году. На пол их ложить вообще не составит проблем, плюс они уже готовы под финишную отделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенополиуретан - один из самых эффективных утеплителей на сегодняшнем рынке. Низкий коэффициент теплопроводности, высокая скорость работ, покрытие получается без швов, монолитное. Срок службы - до 50 лет. Стоит своих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто слышал про "Теплослой" Жидкая керамическая теплоизоляция. С тепло проводимостью 0.001 Вт/м. Кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, кто-нибудь использовал пеноизол? Вроде бы в рекламе очень хорош и недорого. Хотелось бы узнать отзывы.

он хорош в заливки в стенах типа колодца без доступа влаги не большие вибрации и влага способствуют его разрушению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пенополиуретан - один из самых эффективных утеплителей на сегодняшнем рынке. Низкий коэффициент теплопроводности, высокая скорость работ, покрытие получается без швов, монолитное. Срок службы - до 50 лет. Стоит своих денег

он говорит абсолютно правельно но не путайте с монтажной пеной это похоже лиш навид и требует дрогого оборудования и материала потому стоит от300руб за1м кв в зависимости оттребований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен

тоже уважаю полистерол поделюсь своим опытом его использования для утепления внут инаруж стен.1 оштукатурить стену.2 нарезать его0.5 на100. 3 нанести нанего бетон контакт или укрывной грунт (непутайте с грунтовкой) . 4 нанести на него и настену плиточный клей и приклеить .5 нанести бетон контакт на приклееный пенопласт .6 нанести штукатурную смесь на предварительно прикрепленную любую штукатурн сетку (лучше сварную с ячейками 50на 50) итд. рекомендую делать зазор между плитками в1.5см под монтажную пену для лучшей теплоизоляции .это альтернатива подобной технологии с использованием дорогих материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он хорош в заливки в стенах типа колодца без доступа влаги не большие вибрации и влага способствуют его разрушению

Как раз для заливки в колодцевую кладку пеноизол категорически не рекомендют использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз для заливки в колодцевую кладку пеноизол категорически не рекомендют использовать.

Я его и не считаю идеальным вариантом но если его в заливку стен не использовать то тогда его вообще некуда нельзя использовать И кстати конструкция стен бывает разная по влагоизол-ции и несущим материаллам и если заливка в одну систему будет являтся идиотизмом то в другую оптимальным вариантом . Тут категорично судить нельзя , главное недопустить причин его разрушения. Что касается его теплоизол-ых свойств то они очень даже неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте все! У меня вопрос, утепляю деревянный потолок 1-эт. каменного дома (чердак не отапливаемый) Убрал весь шлак и собираюсь утеплить современным материалом. Для утепления минватой очень сложно, в том плане что пароизоляцию со стороны комнаты не положить (дранка), а "пирог" с 2-мя изоспанами и минватой между ними- тем более с вентзазорами между ними очень проблематично да и накладно.... Также после монтажа такого "пирога" даже шагу не сделаешь по утеплителю (утеплитель выше брусьев) Пеноизола у нас нет, в соседнем городе 100км. Вопрос - а возможно ли утеплить потолок обычной монтажной пеной (балончиками)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать выбор в пользу экологически безопасных материалов, таких как экотеплин или шелтер экострой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед использовал теплоизоляцию K-FLEX в пластинах или рулонах, если я не ошибаюсь, как на сайте resav.ru. Я сам пока не сталкивался, но говорит, что получается гораздо лучше многих минеральных утеплителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, самое оптимальное решение для загородного дома - пенополистирол (он же пенопласт), у меня сейчас многие знакомые строители на него с ваты переходят! Дешево, быстро и удобно в монтаже, опять же, экологично (модное слово) :) Никаких проблем с паро-гидроизоляцией, как у ваты нет, в общем, для загородного дома - то, что надо!

Только все это относится к действительно качественному пенопласту (кнауф, например).

Да.. и еще: на так называемый экструдированный пенополистирол не ведитесь. Его цена неоправданно высока, при стоимости в 1,5-2 раза выше обычного пенополистирола, все характеристики (кроме прочности) заметно хуже. А прочность эта на фиг не нужна, если только вы не собираетесь заливать его бетоном в промышленный пол - для чего,собственно, он и разработан

Удачи в стройке!

По поводу экструзионного пенополистирола: Коэффициент теплолпроводности -0,28 уже сеть. Паронепроницаемость и влагонепроницаемость, а прочность здесь наверно будет косвенно перетекать в долговечность в отличие от того же пенопласта.

А по поводу данного конструктива, раз из под полов дует значит я думаю деревянные конструкции а не бетонный пол и пенополистиролы здесь вообще не подходят. Есть у них нюанс, они идут в конструктивы где исключается распростронение огня. Поэтому как вариант или Вата не горючая с плотностью и прочностью не дающая усадку. Или как вариант Пол по сухой технологии, без стяжки: Экструзия а сверху листы АЦЛа и финишное покрытие хоть ламинат с подложкой. Вот тогда прочность экструзии будет играть роль.

ИМХО: Если по по лагам лучше Вата каменная 30-35 плотности с пленками. Если бетонный пол то экструзия под стяжку или АЦЛ(без стяжки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу экструзионного пенополистирола: Коэффициент теплолпроводности -0,28 уже сеть. Паронепроницаемость и влагонепроницаемость, а прочность здесь наверно будет косвенно перетекать в долговечность в отличие от того же пенопласта.

А по поводу данного конструктива, раз из под полов дует значит я думаю деревянные конструкции а не бетонный пол и пенополистиролы здесь вообще не подходят. Есть у них нюанс, они идут в конструктивы где исключается распростронение огня. Поэтому как вариант или Вата не горючая с плотностью и прочностью не дающая усадку. Или как вариант Пол по сухой технологии, без стяжки: Экструзия а сверху листы АЦЛа и финишное покрытие хоть ламинат с подложкой. Вот тогда прочность экструзии будет играть роль.

ИМХО: Если по по лагам лучше Вата каменная 30-35 плотности с пленками. Если бетонный пол то экструзия под стяжку или АЦЛ(без стяжки)

А вот я заметил такой эффект при конструкции утеплённого пола , статическое электричество накапливается в организме, т. к. утеплитель является изолятором от земли. Как можете прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я заметил такой эффект при конструкции утеплённого пола , статическое электричество накапливается в организме, т. к. утеплитель является изолятором от земли. Как можете прокомментировать?

А что не является изолятором? Сухое дерево не проводит электричество. Одежда которую мы носим: трикотажное белье, шерсть тоже накапливают электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня была проблема с тепло изоляцией системы вентиляции воздуха в моем загородном доме. Попробовал очень много разных средств, но у меня так и был очень громкий звук когда система вентиляции воздуха работала. Я заклеил систему вентиляции рулонами k-flex air - и все. Ничего не меняя я избавился от ужасного звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже строим своими силами)))) Столько вопросов, что с интернета не вылезаем: себе же строим, да и детки у нас маленькие. Вот встал вопрос теплоизоляции (муж работает, а я в интернете ищу ). Может чей-нить муж мне подскажет: сейчас столько много изоляционных материалов, что и какими именно надо изолировать. Боимся что-то упустить.

Помогите нам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 915
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    remkgar
    Регистрация