Михалыч

Отделка фасада

23 сообщения в этой теме

Имеется следующая ситуация. Деревянный дом обложили кирпичом, все хорошо, но как то очень мрачно выглядит. Особенно окна - раньше их окаймляли резные деревянные наличники, но на кирпичной стене они не к месту...может то подскажет, чем бы украсить фасад? Может лепнину какую вокруг окон приделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется следующая ситуация. Деревянный дом обложили кирпичом, все хорошо, но как то очень мрачно выглядит. Особенно окна - раньше их окаймляли резные деревянные наличники, но на кирпичной стене они не к месту...может то подскажет, чем бы украсить фасад? Может лепнину какую вокруг окон приделать?

Могу вам посоветовать наличники с пенопласта. Может это Вас удивляет, но производство дошло и до этого. Это новые современные технологии. Раньше наличники делали из глины, гипса, каменя, но они давали довольно большую нагрузку на фундамент всего здания. Наличники это не только элемент украшения фасада, они также закрывают щели между стеной и оконной коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу вам посоветовать наличники с пенопласта. Может это Вас удивляет, но производство дошло и до этого. Это новые современные технологии. Раньше наличники делали из глины, гипса, каменя, но они давали довольно большую нагрузку на фундамент всего здания. Наличники это не только элемент украшения фасада, они также закрывают щели между стеной и оконной коробкой

Из пенопласта? это Вы шутите так?))) Что с ним будет с пенопластом через месяц-другой...Или менять их каждый месяц?))) в первый раз слышу что кто то делает наличники из пенопласта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из пенопласта? это Вы шутите так?))) Что с ним будет с пенопластом через месяц-другой...Или менять их каждый месяц?))) в первый раз слышу что кто то делает наличники из пенопласта...

Эта технология широко используется при установке металлопластиковых окон. Это делается для того чтобы утеплить кирпич в районе стыковки с окном, впоследствии чтобы на окне не выступала роса. А по поводу украшений что-то в сети видел (декоры что ли), сейчас поищу, найду, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пенопласта, не устраивает, есть из бетона (правда тяжеловаты, нагрузка дополнительная на фундамент). Могу еще карнизы предложить, тоже придают необычный вид дому. Но карнизы точно нужно с пенопласта брать, работать с ними легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же узнать про нагрузку на фундамент. Неужели если я повешу пару бетонных декоров, получится такая нагрузка, что может что-то с домом произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же узнать про нагрузку на фундамент. Неужели если я повешу пару бетонных декоров, получится такая нагрузка, что может что-то с домом произойти?

Могут и стены упасть))) Это уже от стен зависит на все 100% скольки слойные стены? какой кирпич (белый/красный), с каркасом сделанно или без... а вообще бетонные декоры не тяжёлые особо.... так что в большинстве случаев опасности не представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из пенопласта? это Вы шутите так?))) Что с ним будет с пенопластом через месяц-другой...Или менять их каждый месяц?))) в первый раз слышу что кто то делает наличники из пенопласта...

Ничего не будет с ними ни через месяц, ни через другой )) менять их часто не прийдётся, они же с покрытием плотным, а пенопласт только внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы вот посмотрите какие чудеса делают из пенопласта www.arhfasad.ru/arteshok.phtml Отпадут все сомнения, будет стоять или не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемій lancer Вы бы и выложили эти фотки, чтобы народ видел в лицо, то, что пенопласта не стоит бояться и делать из него красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, lancer, сайт, координаты которого вы дали. Да действительно, архитектурные изделия с пенопласта фирмы Архфасад весьма разнообразны и практичны. Вот только мало кто знает о таких декоративных украшения для фасадов, а тем более о технологии их производства. Поэтому слишком бурно реагируют на предложение использовать пенопласт для наружных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч и другие, а Вас не смущает что пенопласт очень горюч и при этом токсичен? Если нет, то вешайте пенопласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облицовать можно пенопластом или пластиком. А можно и старые добрые деревянные наличники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михалыч и другие, а Вас не смущает что пенопласт очень горюч и при этом токсичен? Если нет, то вешайте пенопласт

Не так уж и горюч пенопласт и по сравнению с деревом, он стоит на высоте. Благодаря содержанию антипиренов, пенопласт относится к группе самозатухающих материалов - горит не более 4 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то понял как выкладывать фотки, хочу добавить в наше обсуждение, для того чтобы люди видели о чем собственно ведется разговор.post-2379-1272951120_thumb.jpg , а вот что было post-2379-1272951194_thumb.jpg и post-2379-1272951228_thumb.jpgвот что стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик или деревянные наличники. дизайн — deview.ru создание сайтов — alexandergusev.com crasstroy.ru wakia.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в наши дни стоит отделка фасада стандартного типа, без всяких наворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже без наворотов отделочные работы будут стоить не мало. Та что тебе придется раскошелиться.

Изменено пользователем masiliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обшивал сайдингом дом в деревне. С фурнитурой обошёлся в 230р/кв.м.

Обшивать помогал брат. Он строитель. А с наймом бригады, думаю дороже обошёлся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обшил свой дом сайдингом немецкого качества - деке. И проблем не знаю, по цене получилось довольно таки дешево, а главное что и по виду классно смотрится и проблем с ним никаких нету... А фундамент обделал декоративным камнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто думает что пенопласт долго не держится на фасаде - облетает, горюч, токсичен, те наверное просто прочитали форумы, где общаются конкуренты производителей пенопласта - там таких страхов можно прочесть. Сколько с пенопластом работал - отличный строительный материалл - если нормально все сделать и заармировать, то он простоит не один десяток лет, весь запад обшит пенопластом, на счет того горюч он или нет - попробуйте взять лист фасадного пенопласта и подпалить его, не получается - наверное потому что он все таки негорюч и не поддерживает горение. А по поводу токсичности пенопласта - может вы не видели - в супермаркетах сколько продуктов в пенопластовых тарелочках, или это от того что они хотят подвергнуть токсическому отравлению покупателей, чтобы они больше к ним не приходили?


Утепление домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михалыч и другие, а Вас не смущает что пенопласт очень горюч и при этом токсичен? Если нет, то вешайте пенопласт

Пенополистирол имеет класс горючести Г1, он самозатухающий, и не поддерживает горение ниже температуры в 700 градусов! Фасадные элементы из ПСБС легки и долговечны. Важно грамотно их установить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула пенопластом. А вдруг, не Дай бог пожар, или салют кто пустит. Думайте о своей безопасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 917
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Роман 333
    Регистрация