6 сообщений в этой теме

Изучая тематику отопления дома различными видами отопления. Разбирая все плюсы и минусы с целью найти оптимальный вариант отопления загородного дома. Перебрав все варианты отопления сделал вывод что электроэнергия дорого, дизель не безопасно. Котлы на твердом топливе с закладкой каждый два часа не самое приятное занятие для работающего человека. Есть возможность установки твердотопливного котла на пеллетах, котлы работают в автоматическом режиме да и производство пеллет в тридцати километрах от нашего поселка. Большой выбор автоматических котлов на  facirus-ug.ru , главный плюс в том, что производство российское и в дальнейшем не будет проблем с обслуживанием и ремонтом. Большая дилерская сеть и хорошие отзывы. 

Есть нужны котлы на твердом топливе работающие как на дровах и угле в ручном режиме так и на пеллетах в автоматическом режиме то советую обратится в компанию  teplo-trend.ru  на сайте представлен большой выбор отопительного оборудования. Компания является официальным дилером в южном федеральном округе и осуществляется консультационную поддержку своих клиентов. Кроме котлов на твердом топливе, можно заказать пеллетные котлы, котлы на угле и на щепе. А также котлы длительного горения на твердом топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, твердотопливный котел, действительно один из самых бюджетных вариантов отопления, нужно только потратиться на оборудование один раз. Единственное НО - автономность, но и эта проблема решаема. У меня автоматический пеллетный котел iQkotel Pellet 17, взял его как раз попотому, что он может на одной закладке топлива до 8 суток работать. У меня бункер на 205 литров и автоматическая система подачи пеллет. По деньгам потратился, но цена пеллет 10 тысяч тонна плюс минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так, за газ в месяц люди больше отдают. Как я понимаю, там бункер и из него подача пеллет идет в котел. Но вообще стоит оно того? Я имею в виду платить больше ста тысяч за котел даже без допов, через сколько это потом окупится? Рассматривал ли ты альтернативы? Или варианты были только с твердотопливным котлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебе сравнение по цене за топливо уже привел, эта разница компенсирует все. Даже разницу в стоимости котлов. Тут польская автоматика, так что и горение и подача пеллет в камеру управляются ею, плюс у iQkotel есть система защиты от заклинивания шнека, что предотвращает остановку котла. По пожарной сигнализации, там система водяного тушения шнека, то есть огонь в бункер никак не проникнет. Что же касается управления, я к нему gsm-модуль докупал, у меня на телефоне все в приложении отображается. Ну и выбора особенно не было, только СУГ закапывать, ну или уголь, пеллеты, дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса как я понимаю не маленькая, но вообще как качество сборки, толщина металла? Грубо говоря, не прогорит ли он у меня через несколько лет? Это же все-таки не газовый котел. Ну и по обогреву как? Вытягивает площадь дома? А то не хочется потом еще и обогреватели покупать, если котел не будет справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мощность брал с небольшим запасом исходя из проекта, когда мне систему отопления делали, мощность котла рассчитывали и он справляется. Если жарко, то у iQkotel есть регулировка мощности, он просто в камеру сгорания меньше воздуха подает, там регулировка возможна через термостат или по температуре теполоносителя. Сам котел из стали пятерки сделан, так что не прогорит. Ну а по ценам вот здесь можно посмотреть (iqkotel.ru/katalog/avtomaticheskie-kotly/iqkotel-pellet), я тут и брал. Да, не дешево, но и покупаешь его один раз, а в эксплуатации он дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация