Тимур Рум

Купить дом: первичка (строить) или вторичка (готовый)?

108 сообщений в этой теме

18 часов назад, Robins сказал:

Так, ну ок, примерно для себя я понял алгоритм действий. Вечерком еще на сайте винсента посижу, посмотрю, чего у них есть и как и думаю что надо вкладываться, валюта то не понятно как себя ведет, инфляция, а квадратные метры всегда в цене будут, я считаю!

Так то оно так… сейчас деньги лучше держать в материальных величинах, технике, квартире и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка, а вы какой транспортной компанией вещи перевозили? У нас сейчас в мск просто коллапс с пробками и транспортными, и у знакомых недавно дпд потерял груз, а нам тоже вот вот часть вещей перевозить в Адлер, квартиру новую обставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по началу тоже думала кстати дпд брать, у них тарифы нормальные, но потом как то на сдек переориентировалась, они меня как то не подводили в этой жизниJ и как вам Адлер, Вадим? Чего там именно решили квартиру покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кстати Адлер приглянулся на сайте у винсента. Место уже с развитой инфраструктурой, удобное, все что нужно есть. Я потому там для себя вторичку то и взял, а вот сейчас в новостройку думаю вкладывать где-то в районе Мацесты…ну так, мне так больше всего пока нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка, спасибо за информацию. Тоже думал в сторону сдека, теперь точно через них оформлять буду. По поводу Адлера могу сказать, что местоположение больше жене понравилось, на нем и остановились. Я то человек неприхотливый, везде жить могу=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям от души сейчас вас Вадим понялJJJ иногда и правда лучше согласиться и сделать как вторая половина хочет, только чтобы потом мучительно долго не выслушивать как ты был не прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Так и есть) не, на самом деле как по мне так нам Винсент все варианты хорошие показывал (а мы через их риелтора брали) но вот жене понравилась именно квартира в Адлере. Зашла и сказала что прям почувствовала-квартира наша. Ну чего тут спорить, наша так наша. Тем более у этой квартиры цена такая нормальная была и ремонт качественный, вообще вкладываться не пришлось, единственное что сделаю как часть вещей перевезу, так это замки поменяю. Я сразу это не сделал, ждал все как регистрация пройдет окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верьте женской интуиции и будет вам счастье=)) стопроцентно говорю=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2022 at 11:27, Вадим_Лысаков сказал:

Ну. Так и есть) не, на самом деле как по мне так нам Винсент все варианты хорошие показывал (а мы через их риелтора брали) но вот жене понравилась именно квартира в Адлере. Зашла и сказала что прям почувствовала-квартира наша. Ну чего тут спорить, наша так наша. Тем более у этой квартиры цена такая нормальная была и ремонт качественный, вообще вкладываться не пришлось, единственное что сделаю как часть вещей перевезу, так это замки поменяю. Я сразу это не сделал, ждал все как регистрация пройдет окончательно.

скажите, а через другие агентства вы не смотрели квартиры? Тоже хотим покупать в Адлере, а сами мы из Екатеринбурга, я читаю отзывы и форумы, большинство говорит про Винсент хорошее, но может еще через кого-то стоит посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два риелтора О_о, два риелтора это две комиссии.. ну смотрите сами конечно. Я бы останавливалась только на одном риелторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, других не подскажу потому что если и слышал на начальных этапах просмотров, то сейчас уже точно забыл. По мне так конкретно риелтор из Винсента с нами сработал на 100%, так что это АН советовать могу со спокойной совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, спасибо большое за информацию, буду думать. А вы какие районы смотрели кроме Адлера? Нам он конечно в приоритете… и мне и жене нравится, но вдруг мы еще что-то упускаем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дагомысе еще смотрели и в Мацесте, но у нас квартира по вторичке, если вы себе новостройку покупать будете, то я слышал что в Хоста район хороший и Новый Сочи. У нас просто так сложилось, что жене квартира в Адлере понравилась больше всего, а я так..не спорил))хотя в Новые Сочи по первичке и я бы вложился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна. Не знаю, как для проживания, но вот в качестве инвестиций Новый Сочи – это то, что нужно. Вот моя подруга с мужем два года поднапряглась по финансам, взяли кватирку на сдачу в аренду, сделали ремонтик, сдали квартирантам. Так получается, что ипотека по факту полностью оплачивается теми, кто там живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это если жить не нужно и есть возможности, чтобы приобрести инвестиционное жилье. А вот если срочно придется продавать, а цена на квартиру будет ниже той, по которой приобретали, что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, уж если и рассматривать «проблемные» города, то Сочи таким точно не является. Подруга недавно обращалась в Винсент по поводу возможной продажи, и была буквально поражена тем, фактом, что жилье практически в 2 переоценилось. Представляете, практически в два раза за два года! А ведь еще и платежи по аренде все это время шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Касатка сказал:

Вадим, уж если и рассматривать «проблемные» города, то Сочи таким точно не является. Подруга недавно обращалась в Винсент по поводу возможной продажи, и была буквально поражена тем, фактом, что жилье практически в 2 переоценилось. Представляете, практически в два раза за два года! А ведь еще и платежи по аренде все это время шли.

Вы знаете, Касатка, а таких историй относительно Черноморского побережья немало, здесь действительно много возможностей сделать себе состояние, если изначально есть хоть какой-то капитал. Мой знакомый примерно по этой же схеме «провернул» неплохое дельце. Специалист Винсент подобрал двушку без ремонта. Квартира покупалась по ипотеке. Точно не скажу по сроку, но когда он ее продавал, то сделал переуступку ипотеки новому покупателю, при этом получил еще и прибыль (так как квартира на тот момент здорово по рынку переоценилась), что приобрел однушку для себя. По факту сейчас без долгов и в собственной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 at 11:05, kolias сказал:

Вы знаете, Касатка, а таких историй относительно Черноморского побережья немало, здесь действительно много возможностей сделать себе состояние, если изначально есть хоть какой-то капитал. Мой знакомый примерно по этой же схеме «провернул» неплохое дельце. Специалист Винсент подобрал двушку без ремонта. Квартира покупалась по ипотеке. Точно не скажу по сроку, но когда он ее продавал, то сделал переуступку ипотеки новому покупателю, при этом получил еще и прибыль (так как квартира на тот момент здорово по рынку переоценилась), что приобрел однушку для себя. По факту сейчас без долгов и в собственной квартире.

На самом деле Сочи очень популярный город, все-таки юг, побережье черного моря, горы, много туристов (им можно сдавать жилье как раз), очень благоприятное место для инвестиций в недвижимость, если финансы позволяют так взять или в ипотеку, а там уже смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 at 10:45, Касатка сказал:

Вадим, уж если и рассматривать «проблемные» города, то Сочи таким точно не является. Подруга недавно обращалась в Винсент по поводу возможной продажи, и была буквально поражена тем, фактом, что жилье практически в 2 переоценилось. Представляете, практически в два раза за два года! А ведь еще и платежи по аренде все это время шли.

Ну я бы конечно так не сказал, все-таки проблемы у города есть, например загруженность дорог или отсутствие крупных супермаркетов, но и плюсов тоже хватает, помимо моря и гор, это еще и чистая вода, которую можно из-под крана пить, и хорошая экология и развитый туризм, и возможность заработать на рынке недвижимости))

В 30.03.2023 at 14:51, Вадим_Лысаков сказал:

На самом деле Сочи очень популярный город, все-таки юг, побережье черного моря, горы, много туристов (им можно сдавать жилье как раз), очень благоприятное место для инвестиций в недвижимость, если финансы позволяют так взять или в ипотеку, а там уже смотреть

согласен, правда не каждый захочет на короткий срок туристам сдавать, но мне кажется что это хорошая идея, но решать нужно по ситуации. Опять же мой знакомый изначально планировал сдавать квартиру и гасить арендой ипотеку, но потом все так повернулось, что он посоветовался со специалистами из винсента и решил продавать недвижимость…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, идеальных городов я думаю не бывает, везде есть свои плюсы и минусы, я вот знаю, что в Сочи люди жалуются на здравоохранение например и на благоустройство пляжей некоторых, но опять же общую картину это не портит, как я понимаю, подруга довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира будет застрахована или как-то юридически защищена договором, то почему бы не сдавать гостям на 1-2 недели? Я бы так делал, будь у меня лишняя квартира в Сочи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 at 11:36, Вадим_Лысаков сказал:

Если квартира будет застрахована или как-то юридически защищена договором, то почему бы не сдавать гостям на 1-2 недели? Я бы так делал, будь у меня лишняя квартира в Сочи))

У некоторых есть опасения на этот счет, люди-то разные могут заехать, некоторые аккуратные и беспроблемные, а некоторые не очень. Но на самом деле многие так зарабатывают и ищут жилье именно в удобных для туристов районах, чтобы потом зарабатывать на аренде

В 03.04.2023 at 15:04, Касатка сказал:

Не спорю, идеальных городов я думаю не бывает, везде есть свои плюсы и минусы, я вот знаю, что в Сочи люди жалуются на здравоохранение например и на благоустройство пляжей некоторых, но опять же общую картину это не портит, как я понимаю, подруга довольна)

И это еще как посмотреть, у кого-то хоть какие-то пляжи есть, а если живешь в городе без моря, то по-другому рассуждаешь)) А медицина у нас это давняя проблема и не только в Сочи, я уже давно только в платные хожу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модульные дома никто не рассматривал в качестве варианта для покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к теме ветки. Я очень глубоко изучала эту тему, когда мы выбирали квартиру в прошлом году. Конечно, зависит от конкретной ситуации и конкретной семьи. У всех разные требования, разные возможности. Но судя по тому, что нам рассказывал эксперт Винсента, ипотеку сейчас одинаково хорошо выдают и на первичку, и на вторичку. А там уже надо под себя выбирать место. Подводных камней в обоих вариантах хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 925
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    domstroy93
    Регистрация