1 сообщение в этой теме

Добрый день. Есть обычный гараж 6х4метра с подвалом в гк(стены с разного кирпича, с трех сторон соседи), хочется сделать септик/яму в подвале, будет использоваться только исключительно для жидкости(рукомойник/душ/пописять(писюар)), для этого планирую закопать и зацементировать в подвале бочку(что б только крышка торчала) на 100 литров с дырками в дне и дренажом, что бы все уходило в землю(таких способов в интернете много, но все это делают во второй емкости вне помещения с переливом, но и с какахами - своего варианта найти не могу), так же будет выведена вентиляция с бочки(на всякий случай). Расход воды будет "гаражный", раз в неделю руки помыть/посуду какую-то и пару раз сходить пописять, может раз в полгода и душ понадобится. 

Грунт: Выкопав яму для бочки, грунт - рыхлая черная земля похожая на влажный песок. Вылив литр воды, вода вся ушла за минуту.

Минимальная скважина на местности - 18м.

Дно закопанной бочки будет где-то 3 метра под землей(2м подвал и 1м бочка под подвалом).

Вопрос: 
1. При таком использовании как это может повлиять на фундамент и собственно на целостность самого гаража(так как все таки вода будет уходить в землю под гаражом, но ее будет сравнительно мало)?

2. Есть ли вероятность что в подвале будет вонять мочей в случае какой-то не идеальной гирметизации или еще чего-то, при условии что ходить в толет по маленькому например 2 раза в неделю и смывать 2 литрами воды?

3. Какие можете дать советы по конструкции в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация