Koloshein5954

Как расчистить дачный участок по шагам

1 сообщение в этой теме

 

Многие горожане владеют землями в пансионатах, садоводческих хозяйствах. Зачастую они все в бегах и нужно что-то делать, чтобы навести там порядок. Запустили по какой причине? есть много причин. Иногда участок земли приобретается в таком виде, либо дарится родственником, и о нем могут забыть на несколько лет, прежде чем снова решить его использовать.

С чего следует начинать уборку?

Все зависит от того, насколько он загружен. Бывает, что достаточно выкопать сорняки и убрать несколько куч мусора. Однако для вывоза большого количества мусора, старых хозяйственных построек и поваленных деревьев может потребоваться специальное оборудование. Специалисты рекомендуют сначала составить план. Если объем работ слишком велик, следует нанять несколько человек. Если это невозможно, работа должна выполняться поэтапно.

Шаг 1

Во-первых, старое здание нужно очистить от хлама и мусора, если они есть. Мусор лучше всего собирать в кучи, тяжелые и легкие, и сразу же вывозить за пределы площадки. Если позволяют место и время, часть мусора можно сжечь на месте. Заранее продумайте, как сжечь безопасно и не мешая соседям.

Шаг 2

Далее следует удалить ненужные кусты и мертвые деревья. Вы хотите начать с тех, которые легче всего уничтожить, то есть с растений без шипов, низких, легкодоступных мест с сухими ветвями. Также стоит высаживать растения по пути и при въезде на участок. Для ускорения работы подходят многие инструменты: от садовых пил и секаторов до культиваторов с серпами.

Шаг 3

Следующим шагом является удаление сорняков и ползучих растений. К сожалению, владельцы сайтов часто допускают ошибки, когда дело доходит до очистки. В частности, одними и теми же средствами стараются удалить сразу все сорняки. Следует помнить, что у одних сорняков стоит полностью удалить подземную часть, а у других достаточно просто надломить верхушку и выдернуть корни.

Кроме того, некоторые огородники используют много химикатов для избавления от вредителей и сорняков, чтобы быстро расчистить участок, в результате чего почва чрезмерно загрязняется химикатами. Вот почему так важно с самого начала детально спланировать уборку, чтобы потом не тратить время и деньги на исправление ошибок.

В частности, вы можете использовать такие инструменты, как Cleanweed или Hurricane Forte, чтобы избавиться от сорняков. Это лекарства длительного действия, которые нашли хорошее применение в заброшенных районах, где часто нет необходимых культур.

Шаг 4

После завершения работ следует обратить внимание на наличие насекомых на участке. Стоит рассмотреть два вида вредителей, таких как тля, колорадский жук, белокрылка и нейтральные вредители: пчелы, бабочки, шмели. Нейтральные насекомые являются основными опылителями плодовых деревьев, а значит, при искоренении вредителей необходимо выбирать препараты, которые не подействуют на пчел.

 

Если на участке много муравьев, можно взять гель типа «Чистый дом». Фуфанон-Нова, Фитоверм помогут бороться с другими садовыми вредителями. Однако следует помнить, что лучше выбирать средства от конкретных насекомых и консультироваться со специалистами в магазине, не нужно покупать кучу средств от каждого вредителя.

Если здание осталось на участке, велика вероятность, что в нем живут крысы или даже крысы. Это легко понять: на внутренних поверхностях, норке, в дырах полов и плинтусах будут экскременты в виде катышков, а ночью можно услышать активное шуршание. Для мышей подходят зерна и гранулированные приманки (например, Ратобор), наполненные ядовитыми ингредиентами.

Шаг 5

Когда участок очищен от мусора и уничтожены сорняки и вредители, необходимо определить, готова ли почва к началу процесса посадки. При этом стоит учитывать, что после нанесения препарата должно пройти определенное время, после чего можно начинать озеленение участка. Также после длительного простоя всю землю, планируемую под посадку, следует перекопать культиватором или лопатой. Не лишним будет подкормить землю, восстановив ее плодородие при раскопках.

Последовательными и правильными действиями можно вернуть былую роскошь любому заброшенному участку и подготовить его к посадке. Обязательно имейте план посадки перед началом работы, чтобы выращивание урожая позже приносило радость и радость.

 

Источник: https://расчистка-участка-мск.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация