Кристаллизол

Как сделать отмостку дома?

1 сообщение в этой теме

Отмостка – незаменимый элемент любого дома. Она представляет из себя цементную или асфальтовую полосу, расположенную вокруг всего строения. Предназначена она для изоляции фундамента и нижней части стен дома от влаги.

Устройство отмостки

Классическая отмостка сооружается довольно просто. Сначала удаляется слой земли глубиной в 15—20 сантиметров. На дно засыпается и утрамбовывается слой щебня, сверху которого заливается бетон или укладывается асфальт. Для лучшего отвода воды отмостку выполняют под небольшим углом от дома.

При обустройстве отмостки необходимо брать во внимание ряд факторов: тип почвы, климат, количество осадков и наличие залегающих трубопроводов.

Делая отмостку не стоит забывать о её гидроизоляции!

Использование проникающей гидроизоляции Кристаллизола В12 значительно облегчает процесс обустройства отмостки и может наноситься даже на старую поверхность.
Состав Кристаллизола включает в себя цемент, калиброванный песок и специальные активные вещества. Применение его не требует специальных знаний и профессиональных навыков. Технология нанесения проста: растворить Кристаллизол в воде и наносить его шпателем на предварительно увлажнённую поверхность. При обустройстве новой отмостки, Кристаллизатор можно просто добавлять в раствор цемента.

Для гидроизоляции швов и мест примыкания бетонных и кирпичных конструкции используется Кристаллизол Шовный. Его также применяют при гидроизоляции трещин и сколов. Он отлично защищает от влаги, прост в применении и не требует специального ухода.

Гидроизоляция с помощью Кристаллизола Шовного и Кристаллизола В12 позволяет не только надёжно защитить отмостку, но и увеличить её морозостойкость. Он абсолютно безопасен для здоровья и довольно экономичен при использовании.

Подробную информацию о гидроизоляции отмостки можете узнать у нас на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 921
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    mdskdom
    Регистрация