Андрей Карташов

Важен ли производитель?

24 сообщения в этой теме

Начинаю ремонт и начал выбирать материалы...сразу встал вопрос, поддерживать ли отечественного производителя? Поделитесь опытом, какие российские стройматериалы и смеси реально качественные, а какие лучше сто пудов покупать зарубежного производства? Или вообще без разницы? Вроде все русское подешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие виды стройматериалов вы имеете ввиду, вопрос довольно общий.

Не сказать, что я предвзято отношусь к рос.производителю,

но стараюсь все-таки покупать стройматериалы зарубежный производителей..

что касается цены, скупой платит дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Иванович, правильно сказал все зависит от материалов :)

Например, фанеру Вы берете, цемент, кафельную плитку, пену или герметик, в каждом случае Вы будете руководствоваться разными соображениями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фанеру как-то странно брать зарубежную. Вы бы еще брус посоветовали заказать из-за бугра :lol:

Хотя может я чего-то не знаю. Интересует в первую очередь керамическая плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А керамическую плитку, кстати, вполне можно российского производителя взять :) или изготовленную у нас по иностр.технологиям, правда второй вариант несколько дороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал брать отечественную плитку только в том случае, если имеется ограничение в финансах. Это как с отечественным авто - есть неплохие модели, но если деньги позволяют, лучше купить иномарку.

Из недорогих можно взять польскую плитку, например, "Ceramika Paradyz" или "Opoczno" - из импортных вроде самая дешевая именно польская. А российской не так уж намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы посоветовал брать отечественную плитку только в том случае, если имеется ограничение в финансах. Это как с отечественным авто - есть неплохие модели, но если деньги позволяют, лучше купить иномарку.

Ха, вот так сразу понятно.....ладно посмотрю как по цене.

Еще, уважаемые мастера, как насчет зарубежных строительных смесей - обойный клей интересует, а также герметик. Не могу выбрать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как насчет зарубежных строительных смесей - обойный клей интересует, а также герметик. Не могу выбрать :blink:

Обойный клей нужно выбирать под тип обоев (виниловые, флизелиновые и т.д) Хорошие клеи есть фирм Swedtex, Quelyd.

Что касается герметиков, то тоже надо выбирать исходя из того, для чего вы будете его применять.

Могу порекомендовать опять-таки зарубежных производителей Tytan professional, Soudal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу порекомендовать опять-таки зарубежных производителей Tytan professional

:lol: и это кстати польский)) Что-то меня в последнее время на польскую продукцию тянет, наверно надо бы съездить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: и это кстати польский)) Что-то меня в последнее время на польскую продукцию тянет, наверно надо бы съездить туда.

Съездите обязательно :) в этом году с женой там были.

Никакого языкового барьера и дома там интересные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу порекомендовать опять-таки зарубежных производителей Tytan professional, Soudal

а теперь по теме. мне на этом же форуме недавно рекомендовали Титан брать для ремонта ванной.

Работать с ним удобно. Ремонт почти закончен, надеюсь скоро фотоотчет сделаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему вас интересует ремонт в ванной, точно скажу что все смесители нужно брать европейские!!! проверено неоднократно, русских максимум на год нормальной работы хватает. По поводу клея и сухих смесей: клей обойный можно брать "Момент", смеси использовал Brozex оба производителя отечественные. На счет герметиков соглашусь Титан и Соудал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кранов 100 процентов согласен! У приятеля на съемной квартире стоит отечетсвенный душ, шланг у которого постоянно перегибает :angry:

На счет герметиков соглашусь Титан и Соудал.

И в чем же отличие данных марок кроме страны производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чем же отличие данных марок кроме страны производства?

Да оба на уровне, с широкой линейкой для любых нужд. Разве что у титана в комплекте подвижный наконечник, неплохо облегчающий доступ к сложным местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чем же отличие данных марок кроме страны производства?

Просто 2 варианта хороших герметиков.

Не буду врать, детально, не знаю линейку Соудала, на сегодняшний день, поскольку пользовался им только при ремонте в ванной, но результатом доволен не первый год. В последнее время пользовался Титаном, тоже претензий к качеству нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве что у титана в комплекте подвижный наконечник, неплохо облегчающий доступ к сложным местам.

Да, это существенное отличие. Особенно важно при ремонте ванной, если будете ставить биде в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, биде планируется!

Посмотрел в магазе этот герметик Титан, есть несколько разновидностей, я так понял вращающийся аппликатор есть только у линейки Tytan Professional. По цене устраивает, возьму его, а вот по поводу плитки еще думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял вращающийся аппликатор есть только у линейки Tytan Professional.

У других я по крайней мере его не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял вращающийся аппликатор есть только у линейки Tytan Professional

По-моему, кроме Титана их вообще никто не производит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, кроме Титана их вообще никто не производит

Думаю, остальные производители скоро тоже подтянутся, но Титан все равно первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, остальные производители скоро тоже подтянутся, но Титан все равно первый.

Пока, только он экономит время любителям загибать аппликаторы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял вращающийся аппликатор есть только у линейки Tytan Professional.

Аппликатор такой безусловно вещь очень удобная, и в этом плане они молодцы. Но главное в герметике все-таки его адгезионные своства.

Поэтому я и порекомендовал этот герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал брать отечественную плитку только в том случае, если имеется ограничение в финансах. Это как с отечественным авто - есть неплохие модели, но если деньги позволяют, лучше купить иномарку.

ДА!ДА!Полностью согласна!!К тому же плитка кладется не на год!!Лучше заплатить один раз и довольствоваться красотой и качеством!!Чем потом жалеть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, российские производители улучшают качество своей продукции с каждым годом, так что не вижу смысла переплачивать инострацам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация