Dima1155

Из чего строить дом?

295 сообщений в этой теме

Господин nadegnij уже забодал всех фотографиями одного и того же плохо построенного дома по технологии Велокс!!!

Кирпичных со страшными высолами по фасаду, из крошащихся кирпичей полно, вот и дайте фотографии.

Вот пример недавно построенного коттеджного поселка по технологии Велокс по Пятницкому шоссе.

post-2738-1274521683_thumb.jpg

Быстро, недорого и красиво.

А крепить пенопласт на фасад, это сложно и затраты большие по его отделке. Да и долговечность такого пирога под большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блоки " Кремнегранит"

•класс (марка) бетона изделий по прочности В35 (М450 min);

•морозостойкость не менее F 1000;

•истираемость не более 0,3 г/см2;

•водопоглощение не более 0,5 %;

Основное преимущество этих блоков в их экономичности при строительстве и низкая теплопроводность (сопротивление теплопередаче стен, выполненных из блоков толщиной 0,35м такая же, как у стен толщиной 4м, построенных из обычного силикатного кирпича!!!) Из них можно строить дома и сооружения до 5-ти этажей, ведь допустимая статическая нагрузка на них не менее 500 кг/см2. Кроме того, стены домов, построенные из этих блоков, не требуют наружной отделки, так как лицевая сторона блоков имеет стеклянный глянец и определенную фактуру, которой можно придать различную форму и цветовую гамму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево дешевле, кирпич надежней. Свадебный фотограф в Москве — www.alexandergusev.com/images/ag_logo_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить так чтобы красиво. то из клееного бруса и отделка не нужна . Однозначно клееный брус. Обратитесь к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оцелиндрованное бревно является деревом поэтому вполне хорошие дома получаются и теплые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы! Добрый день. Зачем изобретать вилосипед?

Спорить можно бесконечно по поводу выбора материалов.Одни по дороже,другие по дешевле. Одни просты и экономичны при монтаже и возведению другие нет.

Главный фактор на мой взгляд,это в первую очередь экологично, надежно,долговечно,красиво и универсальность материала. Да,соглашусь,что многие материалы подойдут под эти критерии,НО дерево и камень,это как небо и земля. Лучшие дома ,это дерево.

Ну самый распостраненный это каркасное домостроение. Просто,экономично,любой проект,любой дизайн. Быстрота возведения. Одно но, С отделкой много возникает вопросов,какая и т.д. Есть иметация бруса(!),блок-хаус, вагонка для наружних работ, даже можно обложить фасадочным кирпичекОМ :)

Есть также брусовые.Это профилированный ,строганный брус и обычный. Лучше профилированный. Но скажу что по теплоемкости также что и каркас с толщиной стены 320мм, зато в разы дороже, но просче.

Что касается оцелиндровки и обычного сруба, мое мнение повторюсь склоняеться к профилированному срубу B) Не корявый сруб из разномасных бревен, не оцелиндровка,у которой всю самою важную часть древесины срезают фрезами а качественный сруб полуручной обработки. Не Когда "замок" выполнен как везде считаеться "что так надо" в полу лапу, а в пол бревна( я так называю) с выпуском,тем более это красиво и с точки зрения эстетики.

Вообщем кто собираеться строиться, лучше дерева не найти. Что и при отделки выбор богат,что и при возведении несущих конструкций.

Хотелось бы еще обатить Ваше внимание,на то, что многие обшивают ДЕРЕВЯННЫЙ дом сайдингом...Как глупо. Дерево и пластмассы,ПВХ совершенно не работают друг с другом. ПВХ не дышет, зацветает плесенью уже через 5 лет,на солнце испорят вредные фенолы,тем более с такими площадями,как дом..это кошмар и не уважение к лесу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стеновые материалы сейчас наиболее предпочтительны?

Основные параметры: тепло, экология, стоимость. Так?

Прочитал о полистиролбетонных блоках - весьма интересное предложение- и утеплитель, и строительный материал. да еще и долговечный, плесень не заводится.

Каковы мнения?

Добрый день!

Мы строим из арболитовых блоков. Возможно. деревобетон - это то, что Вам нужно!

Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солома и тростник по некоторым показателям лучше дерева.

Когда определялся, для себя выбрал двойной каркас, утеплитель солома, штукатурка глиняная, форма круглая в 2 этажа. По разработкам Широкова Е.И. Есть такой дом в Балашихе. Дальше больше. Теперь я помогаю в продвижении столь замечательных технологий. По соотношению цена-качество им нет равных. Стоимость постройки 10000 за кв.м, возможно будет 6000 кв.м. В случае самостоятельного строительства, некоторые строят и за 100000 рублей. Звучит, как невероятная завлекаловка. Но это результат соблюдения 2 основных принципов: доступность и экологичность.

Сейсмо, ветро и пожароустойчивость на высоте. Форточки в таком доме можно не учитывать. Стены хорошо справляются вентиляцией. А также с повышенной влажностью и сохранением комфортной температуры.

Уже готовые стены можно утеплить камышитовой плитой 50 мм. (название по ТУ)) По теплопроводности не уступает полистиролу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на два серьезных фактора - цену и сроки, - которые, казалось бы, могли повлиять на популярность кирпичного домостроения, кирпичные дома на сегодняшний день наиболее востребованы. А тенденции рынка загородной недвижимости сводятся к безусловному первенству двух предложений: дачный домик и кирпичный особняк. Я отдаю предпочтение кирпичным домам. Кирпич традиционно олицетворяет прочность и надежность, стабильность и долговечность, и строят из него в основном загородные коттеджи, рассчитанные на постоянное проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже весь мозг себе вынес. Не могу определиться из чего же строить дом.

Есть варианты: Брус. Профилированный брус. Сруб.

Если взять Брус (думал 100*150 потом отделка кирпичём) Но говорят что брус ведёт

и сильно трескается.

Если взять проф. брус , Говорят очень дорого стоит.

Если взять сруб( к чему я больше склоняюсь) Цены на него у всех разные.

Какие же сейчас цены на сруб????????

Добрый день! Присмотритесь к арболитовым блокам! Цены, конечно, не дешевые на блоки. Зато стоимость квадратного метра готового жилья очень Вас порадует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал строить дом из красного кирпича. по мне это лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привеи!

А я купил в июне станок "Блокмастер" построил дом из керамзитоблоков, которые сделал сам. Себестоимость блока получилась 13 руб. блок.

Сейчас уже под крышей. Станок просто КЛАСС!

А сколько стоит минимальный комплект оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще по мнению многих специалистов дома из блоков Кремнегранита намного теплоэффективнее и долговечнее чем из любого другого материала!А все эти блоки из шлака это такая глупость!Они разваливаются через год!Поэтому посоветовал бы Вам построить из "шлакоблоков" дом какому-нибудь конкуренту или человеку которого вы больше всего ненавидите!!!Он развалится через год а вы будете смотреть и смеятся...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гараж из пенополистирольных блоков, собираемся его сносить и строить из бруса. Блоки достаточно холодные, не сказать, что прочные и огнеопасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом из бруса действительно и экологичнее и красивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего строить дом. Конечно тут многое можно обсуждать, но лучший вариант это смотреть по вашему карману, ваши возможности в любому случае ограничены. Мы строили с кирпича и ракушечника дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, о всем материалах можно говорить бесконечно долго, сравнивая их между собой.

Как правило, каждый кулик своё болото хвалит... :rolleyes:

Мы, например, выбрали оцилиндрованное бревно из карельской сосны, исходя прежде всего из ее повышенной плотности, долговечности и удивительно красивому природному рисунку.


Не горюй !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте из пеноблоков, нечего даже и думать! Пеноблоки превосходят традиционные строительные материалы по множеству параметров. Жить в доме из пеноблоков тепло, уютно и престижно. Пеноблоки достаточно легкие, прочные и технологичны при укладывании, что позволяет бригаде из трех человек за две недели поднять на основе пеноблоков дом жилой площадью 120 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут как бы миллион вариантов...смотря какой у вас бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистиролбетонные блоки конечно теплей других материалов,но при строительстве требуется более сложная технология и обязательной отделки,как с наружи так и внутри,а это дополнительные расходы.Что при строительстве просто этими блоками или с заливкой таких блоков бетоном,есть и такие.Зато огромная экономия на отоплении,если правильно установить полы.

Сибиряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Собрался ставить дом, тни как не сориентируюсь, из чего. Года три назад, краем глаз видал передачу, как строили дом какой то певичке.

из пустотелых блочков, которые складываются как конструктор, а потом пустоты заливаются цементом. Единственное чего помню - теплостойкость такой стены, как у семидесяти сантиметровой бетонной стены. Так вот, кто нибудь знает, как эти блочки называются, а то даже не знаю как в поиск вбить!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанские мембраны Тексаунд тоже неплохо себя зарекомендовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skurt - введи в яндексе "дюрисол" и там увидишь "ДОМОЭКОТЕХ" почитай как раз эта технология описывается, лично я о ней ни чего не знаю!

А я сам хотел спросить - буду строиться в 2012 г. Тоже не могу определиться из чего однозначно не желаю (каркасное, пено-, газоблоки, и дерево тоже не очень охота), строиться на круглогодичное проживание. Склоняюсь к керамзитоблокам, кто что может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация