Dima1155

Из чего строить дом?

295 сообщений в этой теме

А как на счет газобетона.

Преимущества газобетона и недостатки .

Рассмотрим преимуществ а таких домов.

1. Легкость обработки:

прирезка блоков - их можно резать, придавая любую форму, с помощью обычной пилы, а также фрезеровать и сверлить без необходимости применения ложных инструментов;

прокладка коммуникаций - стены из газоблоков легко штрабятся;

оконные или дверные проемы при необходимости можно увеличивать или уменьшать (при условии, что длина перемычки это позволяет);

удобство во время последующей эксплуатации дома из газоблока - картину можно повесить на гвоздь, вбитый в стену с помощью молотка;

для более тяжелых предметов нужны специальные металлические дюбели, применение которых не приводит к разрушению внутренней структуры газоблока (на это преимущество особенно обращают внимание люди, которым после многих лет проживания в крупнопанельных домах хорошо известны проблемы с авеской чего-либо на стену).

2. Однородность материала:

равномерное распределение пор и отсутствие пустот внутри блока позволяют резать его в любом направлении и разворачиватьна 90° - это не меняет его свойств;

ровная поверхность обеспечивает легкое нанесение штукатурки.

3. Экономия:

небольшое количество отходов - как следствие легкости обработки - позволяет минимизировать финансовые потери;

возможность склеивания разбитого блока раствором, благодаря чему он по-прежнему сохраняет свои свойства.

4. Низкая цена:

конкурентоспособная цена по сравнению с другими материалами;

в случае строительства из ячеистого бетона более дешевой является также работа.

5. Хорошие теплоизоляционные свойства:

возможность строительства дома из газобетона из однослойных стен с приемлемой толщиной -36 или 36,5 см (для сравнения: стены из поризованной керамики должны были бы иметь толщину 44 см, чтобы достичь подобного уровня теплоизоляции).

6. Паропроницаемость:

блок поглощает влагу, но также отдает ее, в связи с чем стены дышат (дома из этого материала, единственные из всех, удалось осушить после наводнения);

тепловая инерция материала (способность аккумулировать тепло), а также свойство абсорбировать водяной пар из воздуха способствуют формированию в домах из ячеистого бетона комфортного микроклимата.

7. Быстрый темп строительства :

этому способствует большой формат блоков (несмотря на внушительные размеры, они не тяжелые и иногда имеют специальные монтажные захваты, поэтому их может поднять даже женщина);

возможность пазогребневого соединения блоков сокращает время строительства (отсутствие вертикальных швов) и способствует соблюдению чистоты на

стройплощадке;

в углах зданий, сооружаемых из ячеистого бетона, не нужно использовать специальные модули (до необходимой длины стены дополняются резаными блоками).

8. Возможность применения тонкослойного раствора:

обеспечивает минимизацию мокрых процессов на стройке и сокращает время высыхания стен - быстрее можно начать отделочные работы;

гарантирует герметичность конструкции и хорошие технические параметры;

раствор является продуктом, готовым к применению на стройплощадке, следовательно, не нужно складировать цемент и песок.

9. Удобство и простота применения:

меньшая вероятность допущения ошибок исполнителями;

возможность самостоятельного выполнения строительных работ - даже при отсутствии у застройщика большого опыта в строительстве.

10. Доступность:

ячеистый бетон можно свободно купить на оптовых складах стройматериалов, практически в любом регионе страны.

11. Привычка:

загородные дома из газобетона часто выбирали люди, которые уже имели опыт проживания в дачных домах, построенных из этого материала.

12. Экологичность:

золы, используемые для производства некоторых видов блоков из ячеистого бетона, тщательно проверяются на предмет радиоактивности.

13. Разный размер и толщина блоков, системность:

возможность применения этого материала для сооружения наружных и внутренних стен;

большой выбор системных блоков (фасонные О-изделия, перемычки, элементы для утепления венца).

О недостатках газобетона.

1. Влагоемкость:

способность блоков к поглощению воды из окружающей среды может стать причиной их увлажнения, вследствие чего они могут утрачивать теплоизоляционные и прочностные свойства (особенно, если намокший блок замерзнет зимой);

мокрые блоки увеличиваются в весе, что особенно ощутимо при укладке верхних частей стен;

с учетом влагоемкости материала не рекомендуется применять его для строительства фундаментов; стены дома следует хорошо изолировать от грунта;

на стройплощадке нельзя размещать блоки на грунте.

2. Хрупкость и подверженность механическим повреждениям:

случайный удар углом блока из ячеистого бетона марки 400 о другой блок часто приводит к их разрушению;

бывает также, что блоки разбиваются при транспортировке, в связи с чем рекомендуется перевозить их на европоддонах;

требуется соблюдать особую осторожность при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

3. Проблемы с оштукатуриванием стен при высокой наружной температуре:

абсорбционная способность блоков способствует быстрому высыханию раствора, который утрачивает эластичность. Справиться с этим можно путем тщательного грунтования стен и орошения блоков водой.

4. Появление трещин под подоконниками, в углах окон,на стыках с другими материалами, а также под перемычками:

причиной этого является отсутствие вертикальных швов. Клеевой раствор, нанесенный только в горизонтальных швах, не в состоянии выдержать напряжений,

возникающих в конструкции здания, и самые слабые места растрескиваются, поэтому стоит укрепить швы.

5. Низкие звукоизолирующие характеристики.

Конструкция стен

Большинство опрошенных приняло решение о строительстве двухслойных стен. Этот выбор чаще всего обосновывается тем, что такая конструкция имеет достаточное сопротивление теплопередаче и дает возможность замаскировать слоем утеплителя допущенные каменщиками ошибки. Существенно и то, что

можно разделить затраты на строительство на два сезона (утепление стен стоит почти столько же, сколько и их сооружение).

Двухслойная стена позволяет ограничить риск образования мостиков холода, которые могут возникнуть вследствие неумелого сооружения однослойной стены. Люди, которые выбрали однослойные стены, обосновывают свое решение тем, что они являются абсолютно ровными, «дышат», обладают хорошими

теплоизолирующими свойствами и быстро сооружаются. Как и в случае двухслойных стен, порой выбор основывался на советах и опыте знакомых и специалистов, а также на информации из профессиональных журналов.

Только немногие из опрашиваемых нами клиентов выбрали трехслойные стены, хотя именно они являются наиболее крепкими (как правило, они сооружаются из блоков плотностью не менее 600 кг/м3) и устойчивыми.

post-10-1395043938_thumb.jpg

post-10-1395043943_thumb.jpg


Будем жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! мы с женой тоже выбирали между каркасным домом и домом из сип панелей. Остановились на втором. так как он прочнее каркасного в 4 раза ну и дешевле конечно. а еще построёка быстрее осуществляется. Очень довольны! В доме тепло и уютно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые удивительные грузовые перевозки по России

Компания "Искусство перевозок" в лице Комарова Александра, приглашает, воспользоваться нашими услугами, а так-же, поддержание отношений с нами, как дружески так и закрепленные договором будут для вас не менее приятным сюрпризом как и огромным удовольствием для нас знать что вы снами , знать что именно вы пользуетесь нашими услугами.

Возможно вы улыбнулись это первый признак записать мой телефон и позвонить мне по работе или просто сказать что вы с нами, что вы просто наш друг)

А теперь друзья, скажу честно, а с друзьями по другому не могу!

В сфере перевозок, большая конкуренция, грузовиков и водителей много и все они по разному выполняют свою работу, мне приходится делать уйму работы что-бы вы остались довольны нашими услугами.

Так как я молодая развевающая компания, у меня просьба, заходите на мой сайт, я по посещению смогу понять что вы читали это объявление и возможно сайт с последних позиций поднимется выше )) звоните, пишите на почту указанную на сайте, рекомендуйте меня только хорошим людям, сайт найти в яндексе , наберите Искусство перевозок и мой телефон,

ДО ВСТРЕЧИ!

С уважением, Александр.

post-16167-1395401535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! мы с женой тоже выбирали между каркасным домом и домом из сип панелей. Остановились на втором. так как он прочнее каркасного в 4 раза ну и дешевле конечно. а еще построёка быстрее осуществляется. Очень довольны! В доме тепло и уютно))

Я полностю с вами согласен в плане сипа.Все таки отличная технология и главное,что сейчас постоянно появляются новые материалы и соотвественно панели тоже становятся иными.Легче,прочнее и дешевле, я даже год назад и не думал о панелях с такими ТХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую из сип-панелей

Строительные дома из таких панелей – это наиболее рациональный способ целого ряда проблем, которые могут возникнуть за счет недостатков, которыми обладают традиционные стройматериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз думаю начать строиться из сип панелей! Нашел на рынке , как мне показалось, отличный продукт---- Сип Панели с Пенополиуретаном!!! По всем свойства превосходит пенополистирол, да и безопасней он! Производитель даёт 50 лет гарантии что ничего не случиться! Поищите сами, что узнаете нового и интересного о них, пишите, буду рад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из лучших материалов для строительства своего дома это сибит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал про клинкерный кирпич, что у него высокая марочная прочность и низкое водопоглащение. Хотел закупить, но говорят в России его не производят. Искал в интернете и наткнулся на фирму брикус, они, я так понял, почти что единственные, у кого можно по нормальной цене купить. Но у них этот клинкерный кирпич украинский. Может кто слышал есть ли российские производители? И об этом кирпиче расскажите подробней кто знает. Он действительно такой качественный или это очередной рекламный ход? Не хочется переплачивать, если он ничем от обычного материала не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет клинкерного кирпича, но про компанию такую я слышал. Не так давно приобретали в Брикусе керамические блоки «Wienerberger» у них. Эта компания официальный дилер завода, поэтому не сомневались в качестве. Доставили товар быстро, без волокиты, много не запросили. В общем и цена порадовала, и качество. Нам говорили, что у «Браера» продукция лучше. Но и стоит она дороже. А у «Wienerbergerа» и цена хорошая, и геометрия. Понравилось еще в то, что быстро все оформили, без очередей и без задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже советовал деревянный дом - экологически чистый материал, зимой тепло, летом не пропускает жару, что даже кондиционер не нужен. А на счет цены - не сказал бы, что на много дороже чем кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад привезли кирпич верхневолжского завода. Довольны, пока никаких неприятностей.

Выбрали керамический кирпич.

Теперь стоит вопрос, какой полнотелый керамический кирпич брать на цокольный этаж?

Сроки поджимают, а полнотелку все еще не выбрали. Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камень, осб, сайдинг, деревянный брус. Из утеплителей пенопласт, стекло и минеральная вата. Все это отличные строительные материалы, разница лишь в стоимости и вкусовых предпочтениях. Почитайте в интернете да хотя бы www.terra6.ru или www.nomen2.ru и убедитесь, что их характеристики практически идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные дома интересны по многим позициям и по стоимости если учитывать все отделочные, утеплительные и гидроизоляционные работы на самом деле не настолько дороже чтобы от такого строительства отказываться. Да и помните что дерево практически не дает усадки и вам не придется ждать сезон после возведения стен чтобы накрывать его крышей и вести отделочные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говори, а все же мы всегда обращаем внимание на цену. И при строительстве дома тоже выбираем подходящий ценовой вариант для себя. Строительство дома своими руками из сип-панелей – это наш вариант. Проблем не возникало, а дом получился красивым и теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот соглашусь что цена имеет знчение. Плюс деревянного дома очевиден, но не все могут себе позволить сразу (или вообще когда-нибудь) построить такой дом. В принципе, обшитая сайдингом сараюшка тоже может неплохо сослужить но, конечно, деревянный сруб он деревянный и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только цена, но для многих имеет значение период постройки. Каркасный дом, отличается быстрыми сроками выполнения. При правильной постройке, на моём примере это VIVA HAUS, предлагают канадскую технологию, это будет современный высококачественный дом за короткий строительный цикл. И весьма короткий, соседи уехали в отпуск в Крым, а вернулись дом уже под чистовую отделку стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй дома из газобетона строить. соотношение цена-качество самое то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно строить надо из кирпича. он долговечный,теплый икрасивый))) мы свой дом строили из кирпича- и вышло не таку уж дорого. так как мы заказывали кирпич оптом здесь

Безусловно строить надо из кирпича. он долговечный,теплый икрасивый))) мы свой дом строили из кирпича- и вышло не таку уж дорого. так как мы заказывали кирпич оптом здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строил из профилированной доски и все рекомендую тот же материал. Недорогой, удобный в строительстве и экологичный. Далее покрыть хорошей краской: Caparol, Remmers и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да из чего хотите, вот я лично строил из дерева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму есть камень - ракушка, у нас в основном из него строят частные дома сейчас. Стоимость камня порядка 35 руб с доставкой. Хотя сейчас многие из сип панелей начали строить, я всеже сторонник камня. Так надежней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не говори, а все же мы всегда обращаем внимание на цену. И при строительстве дома тоже выбираем подходящий ценовой вариант для себя. Строительство дома своими руками из сип-панелей – это наш вариант. Проблем не возникало, а дом получился красивым и теплым.

Тоже самое я могу сказать и про блоки. Вот мы использовали такие газоблоки для строительства, все построили достаточно быстро и без проблем. Самое главное, что газоблоки имеют хорошие характеристики и свойства и доступны по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы построили каменный дом из газобетона. Думали конечно и деревянном дома, но решили сделать выбор с сторону прочности и надежности. Строили правда не сами, заказывали строительство дома в фирме Бэнпан - benpan.ru/stroitelstvo-kamennyh-domov , вообще никаких претензий за время стройки не возникло. Мы решили все таки каменный дом, потому что это дом на века, прочность все таки для нас значимый фактор, хочется, чтоб и внуки жили в нашем доме! Плюс в таких домах очень хорошо летом, а мы с мужем не из любителей жары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы делали газосиликатный,точнее не мы а заказывали в фирме Гледенъ http://gl-g.ru/
нареканий нет,все отлично,а то что говорят что он слишком сыреет и разрушается ,не правда angry.gif у нас такого не было тфу тфу тфу
конечно не много затратно, но оно того стоило,не на 5 же лет,а на века laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 915
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    remkgar
    Регистрация