Primat

Оформить камин...

1 сообщение в этой теме

Поставил камин. Несущие стены дома внутри «зашиты» гипсокартонном, т.е. существует внутристеновое пространство, которое я тоже использовал для будущего теплого воздуха, а именно под потолком в нескольких местах сделал отверстия для циркуляции и закрыл их декоративными решетками, и плюс возле камина есть отверстие (на фото видно), через которое, теплый воздух идет куда надо.

Затем был сам процесс установки спецами. Ходовые испытания. Результат превзошел все мои ожидания. Когда, при продаже, мне говорили, что у него КПД – 70%, я думал, что это естественный ход, чтобы продать товар. Но, я убедился, что это была чистая правда КПД – просто бешенный. 4-е полена, 30 минут и теща кричит: «Игорь, выключай! Жарко!» И тепло равномерно распространяется по всему дому (100 кв. м.)

А теперь самое главное. Если кто-то из читающих эту заметку поможет мне, буду очень благодарен. В том виде, который есть на фото, камин существовать не может, т.к. это режет глаз. Прошу Ваших советов по дизайну, не забывая о том, что камин выполняет и функцию обогрева (естественно не основного, но…) не только зала, но и остальных комнат. Поэтому зашивка его полностью, как это показывают в умных журналах – отпадает. У меня есть идея сделать по потолку полукруглую несущую и с нее спустить вниз тонкие цепочки (хромированные), т.е. трубу закрою, а КПД останется. Прошу помощи в вариантах оформления. Заранее спасибо.

P. S. Не хочу зашивать его полностью.

post-3210-1278246623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 933
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    architectortech
    Регистрация