Kurt

Экологическая экспертиза проекта

2 сообщения в этой теме

Планирую оборудовать на небольшом озере пляж и небольшую площадку для отдыха. Сейчас эта местность активно замусоривается «отдыхающими». Мне сказали, что кроме всех видов разрешений необходимо провести экологическую экспертизу, вроде как мои действия могут нарушить экологический баланс. Это так? По-моему я наоборот хочу обустроить и облагородить озеро и прилегающую территорию, к чему мне лишние растраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую оборудовать на небольшом озере пляж и небольшую площадку для отдыха. Сейчас эта местность активно замусоривается «отдыхающими». Мне сказали, что кроме всех видов разрешений необходимо провести экологическую экспертизу, вроде как мои действия могут нарушить экологический баланс. Это так? По-моему я наоборот хочу обустроить и облагородить озеро и прилегающую территорию, к чему мне лишние растраты.

Тема пляжей и их экологического состояния стала весьма актуальной в последнее время. Оборудовать пляж и небольшую площадку для отдыха - это значит организовать зону отдыха.

Организация зон отдыха проводится в соответствии с нормативной документацией (федеральной и городской).

Зона отдыха принимается в эксплуатацию специальной компетентной комиссией, определяющей статус зоны отдыха на основании проведенной экологической экспертизы и

исходно-разрешительной документации. Мероприятия по организации зоны отдыха, помимо обязательных мероприятий, связанных с функционированием зоны отдыха и обслуживанием

отдыхающих, должны включать работы по поддержанию необходимого уровня санитарно-экологического благополучия, благоустройства и безопасности зоны отдыха.

Работы по благоустройству зоны отдыха на территории участка лесного фонда (ели такой входит в зону отдыха) должны проводиться без ущерба для леса.

Организатор зоны отдыха должен проводить ежегодные работы по забору проб воды, очистке дна, акватории и пляжа с привлечением соответствующих организаций.

Помимо всего перечисленного балансодержатель должен организовать биотуалеты и мусорные контейнеры в обязательном порядке, а так же источник питьевого водоснабжения, кабинки

для переодевания, автостоянку, спасательные службы и т.д. в зависимости от статуса зоны отдыха.

С точки зрения оценкой воздействия на окружающую среду предполагается максимальное сохранение травяного покрова, древесно-кустарниковой и прибрежной растительности, во избежание

вытаптывания травяного покрова организовывается сеть пешеходных дорожек, выполняется озеленение зоны отдыха, разведение костров должно быть разрешено только на специально

отведенных и оборудованных площадках, выгул собак на территории пляжа строго запрещается.

Все требования к организации зоны отдыха определены в соответствии с нормативной документацией о зонах отдыха!

Компания Экополис - экологическая экспертиза


На вопросы читателей рубрики Экологическая экспертиза

отвечает эколог, сотрудник компании Экополис

Прохоренко Андрей

www.ecofactor.ru

(495) 649 88 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация