plemix

Герметик для деревянного домостроения

4 сообщения в этой теме

Хочу построить дом из бруса 200х200. В конторе одной предлагают вместо пакли, джута, использовать герметик Терма - Чинк или Акцент 136. При монтаже прямо на брус наносят сверху герметик, на него сверху следующий брус. Говорят продуваться щели не будут.

На сайте производителя такой технологии нет. Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал герметик Акцент-136, что касается качества герметика - то оно на очень хорошем уровне. Герметик "терма-чинк брал то же, это новая разработка отечественного производителя и, как мне показалось, качество выше чем у американского аналога. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал герметиками "Акцент-136" и "Терма-Чинк" и хочу сказать, что они специально разработаны для заделки швов при деревянном домостроении, других деревянных поверхностей с учетом усадки при деформации строений. Очень хороший материал.

Про какое либо другое использование этих герметиков,я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для строительства деревянного дома нужен герметик специально разработанный для заделки, уплотнения швов между бревнами в конструкциях домов и заполнения любых трещин. Обладающий прекрасной адгезией и гибкостью. Обеспечивающий надежную и долговечную герметизацию соединений, устойчивую к старению. Я бы использовал герметик «Теплый шов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация