indusrtial

Смягчитель

6 сообщений в этой теме

Посоветуйте стоит установить профессиональный смягчитель воды перед бойлером и стиралкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(indusrtial @ 29.12.2010, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Посоветуйте стоит установить профессиональный смягчитель воды перед бойлером и стиралкой?

Умягчать воду стоит, это однозначно. Достаточно поставить перед ... проточный фильтр со специальным картриджем, а лучше с двумя: один очистит от механики (верёвка или полипропилен), второй - снизит жёсткость (смола). Будут вопросы - обращайтесь, будем рады помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ACC @ 7.7.2016, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
фильтр со специальным картриджем, а лучше с двумя: один очистит от механики (верёвка или полипропилен), второй - снизит жёсткость (смола).

У отца 3 фильтра стоит: 1) механической очистки (веревка, кажется), 2) На основе кокосового угля и 3) Соляной (как раз для уменьшения жесткости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Stown @ 7.7.2016, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
У отца 3 фильтра стоит: 1) механической очистки (веревка, кажется), 2) На основе кокосового угля и 3) Соляной (как раз для уменьшения жесткости).

Тоже не плохо). А если позволяют средства и площадь - можно поставить кабинетную системку (в квартире), чтобы чистая вода была везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ACC @ 8.7.2016, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
можно поставить кабинетную системку (в квартире), чтобы чистая вода была везде.

Честно, не знаю, что это такое. Ему сразу предлагали систему на основе обратного осмоса поставить, но мы отказались, в итоге поставил то, о чем я писал выше. И кстати вкус воды лучше, даже чем после фильтра-кувшина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[attachment=4024:nord.jpg]
Цитата(Stown @ 8.7.2016, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Честно, не знаю, что это такое. Ему сразу предлагали систему на основе обратного осмоса поставить, но мы отказались, в итоге поставил то, о чем я писал выше. И кстати вкус воды лучше, даже чем после фильтра-кувшина

Вот так выглядят кабинетные системы. Они хороши для квартир и офисов. Для загородных домов они слабоваты. По поводу того, что вода стала вкуснее - по другому и быть не могло)). Если всё-таки надумаете брать осмос- настаиваю на минерализаторе. Чрезмерно очищенная вода - агрессивна, она не только не принесёт в Ваш организм полезных минералов, но и те, что имеются будут вымываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация