Faton

Оборудование для работы с листовым металлом.

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я хочу сделать на даче металлическую крышу и вот пришла в голову идея приобрести ручной листогиб. Вот только меня интересует принцип работы такого аппарата, все ли виды металлов можно использовать и что можно производить с его помощью, кроме комплектующих к металлопрокатным профилям и отливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в инете инфу по Вашему вопросу: «Стандартная работа листогибочного устройства состоит из нескольких этапов:

* Вначале верхняя подвижная траверса стоит в исходном положении наверху прибора. Понятие исходного положения довольно условное, так как его можно регулировать в некоторых моделях, а в некоторых – нельзя, однако в любом случае это неподвижная точка, от которой будет идти движение;

* После того, как запущен механизм привода устройства либо начала применятся рычажная сила персонала, траверса двигается вниз в порядочной скоростью. Данная скорость намного выше, чем сам гибочный процесс, так как это продолжается до касания металлической заготовки, после которого начинается рабочий ход;

* После достижения точки переключения скорости, начинается движение с небольшой, рабочей скоростью, синхронизируется движение левой и правой частей балки, с помощью датчиков либо непосредственно самим рабочим;

* Далее деталь некоторое время выдерживается для закрепления эффекта, а после она освобождается от усилия. Для этого верхняя подвижная балка поднимается наверх на некоторую высоту, достаточную для изымания детали;

* Наконец, траверса идет дальше до исходной точки и станок готов к следующему использованию.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое преимущество ручных листогибов – это то, что с их помощью можно обрабатывать сталь, медь, алюминий и пластик.

Что же касается Вашего вопроса относительно того, что еще можно производить на ручном листогибе, то можно изготавливать корпуса для электроники. Обычно корпуса для электроники раскупаются компаниями, которые занимаются сборкой такой продукции. Но при этом следует учесть, что корпус будет определенного размера и со своими особенностями, чтобы компании затем их недорабатывали. Помимо ручного листогиба для такого бизнеса еще понадобиться и лазерная резка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Вы написали, что станок для ручной гибки листового металла может работать с пластиком. Меня интересует, а поверхность в данном случае не подвергается механическим повреждениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию. Вы написали, что станок для ручной гибки листового металла может работать с пластиком. Меня интересует, а поверхность в данном случае не подвергается механическим повреждениям?

Поверхность пластика и металла остается неповрежденной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 928
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Николай 2
    Регистрация