Andrey_M

Раздвижные двери

23 сообщения в этой теме

Хотелось бы услышать советы про раздвижные двери. Кто что знает об этом, поделитесь опытом. Очень хочется сэкономить место в квартире. Какие впечатления от дверей-гармошек? Или лучше подвесить двери на рельсу, но то что она будет ходить вдоль стены мне тоже не очень подходит.

Нашел картинку в интернете, кто-нибудь знает как это можно реализовать?

post-4635-1302421294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать советы про раздвижные двери. Кто что знает об этом, поделитесь опытом. Очень хочется сэкономить место в квартире. Какие впечатления от дверей-гармошек? Или лучше подвесить двери на рельсу, но то что она будет ходить вдоль стены мне тоже не очень подходит.

Нашел картинку в интернете, кто-нибудь знает как это можно реализовать?

post-4635-1302421294_thumb.jpg

На картинке кассета для раздвижных дверей. Скорее всего, это фирма «Casseton», видел у них на сайте похожую, когда себе искал эти кассеты. Хорошая система, остался доволен. А про гармошки забудь! Выброшенные деньги!!! В процессе использования гармошку эту ведет, она заедает, а потом вообще перестает открываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На картинке кассета для раздвижных дверей. Скорее всего, это фирма «Casseton», видел у них на сайте похожую, когда себе искал эти кассеты. Хорошая система, остался доволен. А про гармошки забудь! Выброшенные деньги!!! В процессе использования гармошку эту ведет, она заедает, а потом вообще перестает открываться!

Спасибо что подсказали :) А может знаете где почитать про эти кассеты? Меня это очень заинтересовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проще простого)), очень популярная щас тема! в поиске набери двери кассетной системы или casseton. Не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные двери бывают следующих видов:

Раздвижная дверь-пенал

Скрытая раздвижная дверь — идеальное решение для любого помещения, любого интерьера, будь то небольшая квартира, шикарная гостиная или современный офис. Эта дверь подарит Вам полную свободу, она совсем не занимает места и исчезает, когда Вы этого пожелаете. Снабженная доводчиком, дверь плавно притормаживает и самостоятельно перемещается в конечное положение, мягко и бесшумно.

Раздвижная дверь-купе

Внешняя раздвижная дверь обеспечит Вам максимум удобства, если расположение проемов не позволяет Вам установить распашные двери. Качественная фурнитура обеспечит надежность работы механизма, плавность хода и бесшумность движения. Стеновые панели, наличник и плинтус создадут единый ансамбль вашего интерьера.

Раздвижная дверь-техно

Внешняя раздвижная дверь обеспечит Вам максимум удобства, если расположение проемов не позволяет Вам установить распашные двери. Современный дизайн сдвижного механизма и тщательная отделка деталей позволила превратить стандартную сдвижную дверь в яркий стильный элемент декора интерьера. Система роликов и кареток в хромированной отделке не нуждается в декоративном коробе, установка этой системы очень проста и не занимает много времени.

Рото-дверь

Сочетание современного дизайна двери с оригинальной эксклюзивной фурнитурой выгодно подчеркнет вкус и статус владельца, сделает интерьер уникальным. Уникальный запатентованный ротационный механизм может быть установлен на любое полотно коллекции «Софья», в том числе и на модели со стеклом. Поворотный механизм обеспечивает возможность открывания двери в обе стороны. Эта система универсальна, она не имеет левого или правого открывания. Она удобна в качестве альтернативы скрытых сдвижных дверей, обеспечивая удобство в узких проходах или ограниченном пространстве.

Дверь-книжка

Складывающаяся дверь — исключительно удобна в узких коридорах или проходах. Но это не просто техническое решение — это стильный современный дизайн и функциональность. Вы можете выбрать практически любую модель из коллекции Софья в том числе и модели со стеклом. Мы нашли решения для всех проблем, которые обычно связывают с дверью-книжкой, превратив их из недостатков конструкции в её достоинства.

Раздвижные перегородки

Раздвижные перегородки позволят создать современное пространство, свободное, светлое, просторное. Вместе с тем это практичное решение для дома, квартиры, офиса, обеспечивающее удобное зонирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроили вы про гармошку-то... Как раз планировала поставить себе такую. :( Может, все-такие не у всех ее заедает и она вообще потом ломается? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато выглядит такая двери красиво и очень удобна в использование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое раздвижные двери? Для чего они нужны? Но прежде чем рассказать, какие у них преимущества и недостатки, нужно понять, какие межкомнатные двери вообще существуют на свете. Выяснилось, что по способу открывания двери делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные.

С распашными дверями мы имеем дело каждый день. Такие двери подвешены на петлях и открываются от себя или на себя. Именно они – моя «заноза в пятке». Потому что у меня дома, если дверь в комнате открыта, по коридору уже пройти невозможно.

Складные двери – подарок для оригиналов и любителей экзотики в интерьере. Они состоят из отдельных секций, соединенных стальными пружинами, прикрепленными к шарнирным планкам. Ими, как выяснилось, я любуюсь практически каждый день в автобусе и троллейбусе, когда еду на работу (это те самые двери гармошкой). Их основной недостаток – практически не защищают от шума.

Раздвижные двери, или, иначе, двери-купе. И снова у меня возникла ассоциация с транспортом. Они есть и в поездах дальнего следования, и в вагоне метро. Только в метро обе половинки двери дружно уходят внутрь стены, а в купейном вагоне дверь ездит по стене снаружи.

Их очевидный плюс – при открывании не занимают лишнего места. Вот оно, подумала я, одно из лучших изобретений человечества. Но не так все просто. У них тоже есть свои минусы, правда, и плюсы имеются.

Бывают еще раздвижные перегородки. Кардинальных различий между ними и дверями-купе мне назвать не смогли. Основное принципиальное отличие: если закрывается дверной проем – то это дверь, если перегораживается целая комната – это перегородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстроили вы про гармошку-то... Как раз планировала поставить себе такую. :( Может, все-такие не у всех ее заедает и она вообще потом ломается? <_<

Жена у меня хотела перегородку раздвижную в комнату, но в итоге я ее отговорил от такой затеи, так как механизм действительно не прочный. И мы пришли к такому выводу, что лучше будет сделать межкомнатную перегородку со стеклянными элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать советы про раздвижные двери. Кто что знает об этом, поделитесь опытом. Очень хочется сэкономить место в квартире. Какие впечатления от дверей-гармошек? Или лучше подвесить двери на рельсу, но то что она будет ходить вдоль стены мне тоже не очень подходит.

Дверь-гармошка - это действительно выброшенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена у меня хотела перегородку раздвижную в комнату, но в итоге я ее отговорил от такой затеи, так как механизм действительно не прочный. И мы пришли к такому выводу, что лучше будет сделать межкомнатную перегородку со стеклянными элементами.

Вы правы. У меня сестра ставила раздвижную перегородку, 3-4 месяца она продержалась и начался геморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил свою большую комнату переделать под 2 небольших, только не хочется делать это стеной.. Вот всё думал и думал как же сделать лучше, искал в интернете разные интересные вещи и наткнулся на один неплохой, по моему мнению вариант, межкомнатная перегородка. Ведь её можно и перенести, если нужно, и убрать, если не понравилось! Кто нибудь, поделитесь советом, если вы имели опыт с такими вещями. Хорошо это или плохо? Буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твои-двери можно подоные заказать... да и готовых выбор большой. Но я предпочитаю оставлять подобные проемы в гостинную без дверей. Евро арка неплохо смотрится вместо двери) Но если в квартире проживает не одна семья, то тут уже необходима дверь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые поставили дома пластиковые двери-гармошки, говорят, что очень удобно, не занимает много места и выглядит эстетично, но у них есть один недостаток- они значительно сужают дверной проем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила двери нашей отечественной фирмы «Софья» и очень довольна. Теперь всем советую. Сэкономила несколько тысяч рублей. Смотрела сначала импортные двери, итальянские, немецкие, испанские. Цены неоправданно высокие, наверняка зарубежом они не считаются высокого качества, а высокая цена просто накрутка магазинов. Отечественные двери «Софья» из массива хвойных пород, шпон, используемый при отделке полотна качественный. Комплектующие дверей качественные, петли дверей не видно, как обычно не торчат. Дверные ручки поставлены итальянские. Теперь хожу по квартире и любуюсь дверями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот недавно тоже "гармошку" поставили на балкон.

А какие цены сейчас на деревянные раздвижные двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене сейчас более или менее нармольно стало, а раньше такие дороженные были...так хотел себе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отличные двери такого типа, у меня лично ничего не шатается, очень удобно, и места экономит очень много, та и сейчас по цене они стали приемлимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю на такие двери, но всё-таки не знаю на каких лучше остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да отличные двери такого типа, у меня лично ничего не шатается, очень удобно, и места экономит очень много, та и сейчас по цене они стали приемлимы

давно заказывали? ну не знаю, я где не смотрел, везде цены просто пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно заказывали? ну не знаю, я где не смотрел, везде цены просто пугают

да пару месяцев назад, было еще все в порядке, заказывал кстати здесь ormanrus.ru, посмотрите, может у них еще не подоражала продукция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фабрике RuLes можно заказать отличные раздвижные двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация