Lily21

На сколько вредны кондиционеры?

94 сообщения в этой теме

Вредны не вредны!

Мировую практику изучаем, в ЕС очень высокие требования к системам кондиционирования и вентиляции (а бы что не ставят). Плюс экономят постоянно, от того используют солнцезащитные системы на здания. Смысл таков, что за счет снижения поступаемой солнечной энергии в помещение мощная система кондиционирования не нужна, даже существует формулы расчета и экономия собственно на снижении энергопотребления. В Советское Время, кстати формулы соответствующие были, которых придерживались, но СССР чуток не дотянул, чтобы повсеместно внедрить. Российский СНИП вам в помощь.

Посмотреть солнцезащиту можно на wlsn.ru там много всего, кроме кондиционеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема умерла! Еще вдобавок, кому интересно. Компания помогает с расчетом по уменьшению энергопотребления во всех типах зданий дом, офис, фитнесс-клуб.

Все виды солнцезащиты компания Wellsun сайт: wlsn.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так кондиционеры не вредны если не сидеть под ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет вредного фреона в них?

Там же он бывает вредный вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер должен во-первых не шуметь,во-торых охлаждать,в третьих он реально спасает от жары,так что покупайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фреон, содержащийся в кондиционере, опасен для здоровья. Пары любого из фреонов , которыми заправляют кондиционеры, можно вдохнуть без риска для здоровья. Опасным фреон может стать только в двух случаях. Во-первых, при соприкосновении с открытым пламенем фреон R22 превращается в фосген. Это неприятный факт, однако незначительное количество фосгена вряд ли сильно ухудшит ситуацию при пожаре в современной квартире, напичканной пластмассой. Если вас все равно пугает такая перспектива, можно выбрать кондиционер, заправленный фреоном R407C или R410A. Во-вторых, при утечке большого количества фреона в маленькую комнату он может вытеснить весь воздух. Для этого концентрация фреона должна превысить 0.3 кг/м3.

Прямо аж напугали...а что же тогда делать летом если жарко?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кондиционер заправляется хладоном, что тогда? Или это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кондиционерах надо периодически чистить фильтры. Вот там и собирается вся зараза... Но в жару помогают выжить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня от кондиционера один вред - резкие перепады температуры, и как результат простуда со всеми вытекающими из нее "приятными" последствиями. Надо устанавливать кондиционер так, чтобы на вас не попадал прямой поток холодного воздуха. Я даже когда хожу в общественные заведения стараюсь держаться от них подальше. Ну а больше ничего против них я не имею, можно находится чуть в стороне от него и при этом наслаждаться приятной прохладой в жаркий летний день. Когда он уже он настанет этот жаркий день?!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кондиционер не вредил, нужно:

1) Не пропускать чистку с антисептиками.

2) Крыло кондиционера поднимать вверх, направляя холодный поток воздуха в потолок, так не продует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и от немытой посуды можно заболеть, но посуду люди моют. Так и здесь, если регулярно чистить и менять фильтры, то от кондиционера только польза и положительные эмоции. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь и от немытой посуды можно заболеть, но посуду люди моют. Так и здесь, если регулярно чистить и менять фильтры, то от кондиционера только польза и положительные эмоции. :D

Подписываюсь под словами! Любую вещь нужно правильно эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже впору вспомнит ьпро болезнь легионеров и т.д. Не знаю, из моего опыта самый большой вред они наносят кошельку в качестве больших счетов за электричество, ну и протуду схватить - нечего делать. а так, при грамотном использовании и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравяться настенные кондиционеры даже читал , что если кондиционер на самом деле качественный , то он совсем не вреден, и поэтому в этом году я решил себе наконец-то установить в квартире, так как раньше не хватало денег на такое удовольствие, но теперь узнал где можно подешевле купить и установить, то сразу же нашел деньги и обратился в компанию «Dantex» , которая мне быстро установила кондиционер и при этом еще ребята мне дали гарантию. Надеюсь конечно , что она мне не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При грамотной эксплуатации особых проблем от кондиционера не будет. А вот если сдуру поставить его на холод, то в лучшем случае простудой отделаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел проконсультироваться у Форумчан, хочу купит кондиционер в магазине «Московский Инжиниринговый Центр», друг брал от туда вот и мне посоветовал, какой брат с сплит системой или обычную, вроде отличаются только ценой. Кое что прочитал в сети про сплит системы, сейчас в заместительстве не знаю какой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить надо кондиционеры и никакого вреда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен по поводу чистки кондиционеров. Каждый год перед летним сезоном надо прочищать, за зиму там набивает много пыли и микробов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала они очень вредны

Хотя на лето все равно буду покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда ли, что со временем кондиционеры загрязняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондерами не пользуюсь, колею из-за них постоянно


Любите и будьте любимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кондерами не пользуюсь, колею из-за них постоянно

они были созданы как раз для того, чтобы не "колеть") всё же регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что кондиционером как и любой другой техникой необходимо пользоваться с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что кондиционером как и любой другой техникой необходимо пользоваться с умом.

Об этом и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(basikaolu @ 26.4.2016, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
кондерами не пользуюсь, колею из-за них постоянно

Попробовали бы вы в офисе летом посидеть на жаре и без кондея) Сразу бы мнение сменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 915
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    remkgar
    Регистрация