Avangard

Строительство придорожного магазина

10 сообщений в этой теме

Приветствую всех! У меня вопрос такой – есть желание построить за городом небольшой магазинчик быстрого обслуживания, типа фаст фуд и все такое… Варианта снять готовое здание нет, нужно строить самому. Какие посоветуете варианты, какой материал выбрать, чтобы конструкцию выгнать можно было максимально быстро, но при этом тратить лишнее не пришлось, кризис, понимаете, пока что неохота особо тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите переплачивать лишнего, то используйте СИП панели, сегодня это лучший вариант. Во первых не будет проблем со сборкой, это обычный конструктор. Во вторых , построите быстро, много времени не потребуется. Да и стоит материал недорого, значительных вложений не потребуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если обычного кирпича закупить, дороже будет? По мне так строительство всегда по любому требует затрат, а все эти новые строительные материалы хвалят те, кому выгодно их продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, если обычного кирпича закупить, дороже будет? По мне так строительство всегда по любому требует затрат, а все эти новые строительные материалы хвалят те, кому выгодно их продавать.

Да я так тоже раньше думал, пока не возникла потребность в быстровозводимом здании. Я на личном опыте узнал, что СИП панели – надежный материал.

Главное, чтобы у компании, продающей материал, репутация была хорошей. СИП панели кустарного производства не всегда бывают хорошего качества. Знакомый подрядчик как-то закупил по дешевке такой материал, а его потом оштрафовала СЭС, сказали, что панели выделяют какие то вредные вещества. Поэтому если собираетесь строить магазин, вам стоит позаботиться о том, чтобы проверяющие не смогли докопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, люди, которые качественно делают сипы: www.ack1.ru/contakts

Я заказывал у них, качество, лицензия. Все по технологии. Они, кстати, и строят сами из своего материала. Я видел портфолио - ващще шедевры.

"Альтернативные строительные концепции"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жить в доме из вредных материалов, могут со временем развиваться всякие заболевания. Вы даже знать не будете, от чего болеете. Прежде чем строить, поинтересуйтесь нащёт качества, сертификаты у продавцов попросите, лицензию. Если производитель ответственный, у него всё в порядке. Заботьтесь о здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строй из клееного бруса, просто потоньше возьми. Быстро строится , долго держится + практически отсутствие усадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично был на производстве АСК, разговаривал с руководством. У них технология изготовления плит приравнивается по качеству к импортной продукции. Удивляюсь, насколько цена доступная при таком подходе. Из аналогов никого не могу припомнить, чтобы расценки были такими низкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам живу в частном секторе в доме из сип панелей. У меня семья, жена, растёт двое детей. Конечно, обращал внимание на качество плит. Проверял сертификаты, сам принимал материал. Строили не долго – за лето построили, правда, ещё отделу наружную надо закончить. А так планирую на следующий сезон баню и гараж построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае я бы посоветовал использовать дома по технологии каркасного строительства, а именно из СИП панелей. Есть конечно и минусы, но простота и быстрота строительства перекрывает все эти минусы. Тем более если есть определенные навыки в этом виде строительства, то можно построить все и своими руками, а это существенная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 917
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Роман 333
    Регистрация