Барсук

Не связывайтесь с компанией Соболдом г.Пестово

6 сообщений в этой теме

Осенью 2010 года бригада строителей Соболдом г.Пестово под руководством Храброва Сергея построили нам дом, который с апреля 2011 года начал разваливаться. На втором этаже вагонка отошла. На крыше образовались щели с палец шириной. На первом этаже также отошла вагонка. Стены покоробило и на первом этаже, и на втором этаже. Опорные столбики установлены с нарушением правил возложения фундамента. С апреля 2011 года неоднократно звонили в фирму Соболдом г.Пестово, были высланы им фотографии их работы, но нашу просьбу приехать и устранить неполадки по их вине, они нас кормили "завтраками", хотя у нас год гарантийного обслуживания. Мы обратились в Защиту прав потребителей, откуда было отправлено им письмо с уведомлением, ответа от компании Соболдом не последовало. С нашего обращения в Соболдом устранить неполадки прошло 4 месяца. Решайте сами нужны ли Вам такие проблемы и такие горе-строители из Соболдома г.Пестово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью 2010 года бригада строителей Соболдом г.Пестово под руководством Храброва Сергея построили нам дом, который с апреля 2011 года начал разваливаться. На втором этаже вагонка отошла. На крыше образовались щели с палец шириной. На первом этаже также отошла вагонка. Стены покоробило и на первом этаже, и на втором этаже. Опорные столбики установлены с нарушением правил возложения фундамента. С апреля 2011 года неоднократно звонили в фирму Соболдом г.Пестово, были высланы им фотографии их работы, но нашу просьбу приехать и устранить неполадки по их вине, они нас кормили "завтраками", хотя у нас год гарантийного обслуживания. Мы обратились в Защиту прав потребителей, откуда было отправлено им письмо с уведомлением, ответа от компании Соболдом не последовало. С нашего обращения в Соболдом устранить неполадки прошло 4 месяца. Решайте сами нужны ли Вам такие проблемы и такие горе-строители из Соболдома г.Пестово.

Аналогичная история произошла и у нас . В июле 2011 г. заключили договор с Соболдом г. Пестово на строительство бани . Не прошло и года, как отошел угол строения . А недели три назад загорелась стена парилки. После демонтажа сгоревшей вагонки выяснилось, что стены парилки обшиты пленкой , которая горит от спички. Фронтоны мансарды толщиной 80мм ходуном ходят от малейшего дуновения ветра, хотя по техусловиям толщина только утеплителя должна быть 100мм. Телефонные переговоры с менеджером Валерием, который вел наш проект ничем позитивным не закончились. Кроме хамства и нецензурной брани в наш адрес мы больше ничего не услышали. Придется обращаться в компетентные органы для защиты своих интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о какой компании Вы пишете, но мне компания СОБОЛДОМ построила замечательный дом, моим друзьям баню. Все очень довольны. То, что сторения требуют определенной доработки это не большая проблема. Но если ВСЁ отдавать на откуп бригаде и не контролировать процесс, то при любых подрядчиках будет отрицательный результат. Да и кстати вагонки на первом этаже НЕТ!!!!, так что отходить не чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поделиться впечатлениями от компании "Собол Дом". Мы с супругой долго выбирали проект, "капризничали", но нас внимательно слушали и, учтя все наши причуды, все подсчитали, спроектировали и предоставили полную смету. Строили мы каркасно-щитовой дом. Бригада работала целый день, все делала слаженно и точно. начало стройки: 26 апреля 2011 года, окончание: 3 мая 2011 года. Въехали, обжились и отпраздновали новоселье. Мы узнали, что они строят и бани из бруса, так решили и баньку заказать им. Претензий по качеству не было, почему бы не воспользоваться проверенной фирмой. Спасибо мастерам из "Собол Дом"!

Странно что есть негативные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы строились через СоболДом в августе 2010 года. Долго выбирали "проект", обсуждали, переговаривались. Менеджер Анна и Валерий (Соболев, Директор конторы) были сама любезность. В момент, когда в нашу сторону была отправлена машина с материалом выяснилось, что бытовка "в подарок" нам не положена и генератор они привезти не смогут, т.к. он сломался. Вздохнули и пошли покупать генератор, бытовку купили у них за 15 000 руб.

По прибытию мне совсем не понравилась бригада, пытаемся начать разговор о том, что если есть какие-то недочеты по проекту или требуется докупить или заменить некоторый материал- мы готовы... но в ответ только фырканье.

Позвонила Соболеву, он посоветовал их "припугнуть" тем, что мы их выгоним. Дальше-больше. Развернув проект, бригадир выдал: строить по данному "проекту" нельзя, все стены висят в водухе". Мы в легком шоке, начинаем все вместе с ним перерисовывать, переделыаем крышу переставляем стены. Переделку проекта согласовали с офисом еле-еле после того, как готова была послать их уже куда подальше.

Общий итог: построили дом из самого натурального дерьма, стены потекли в эту же осень, брус вывернуло "винтом" (прошу обратить внимание, собирали не на гозди, а на березовые нагеля, отдали бригадиру за эту доп.работу денег. Также делали тех.зазоры, как они их называют "ройки" окон и дверей. Общая сумма доп.работ более 150 000 руб, стоимость самого дома обошлась 760 000 руб.) Попытались написать претензию - в ответ отборное хамсто и "Вы ничего не докажете" Как сказала мне Анна :"Валерий очень не любит, когда ему грозят. Он всех посылает и Вы ничего не докажете" Далее она просто бросила трубку!

С протечкой разобрались - обшились сайдингом, всю говеную вагонку посдирали, двери-окна поменяли..... 2011 году потекла крыша. Вы уже наверное догадались, за счет кого ее переделывали. Финиш наступил в 2012г. - Нам надо менять фундамент! Мы делали усиленный блочный, блоки заглубили на 1 м. с песчаной подушкой и т.п. Половина блоков сейчас вылезло вверх, половина ушла вниз. Замена фундамента на свайный - 150 -200 000 руб. по ценам Москвы, а таким как деятели из Пестово доверять больше не хочу! Если у вас есть желание, могу выслать фотки! Пишите мне на nikis@inbox.ru Еслик то-то надумает с ними судиться, я с Вами! Также расскажу где Вас могут "подловить" и как обойдут "гарантию" прописанную договоре. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собольдом строил нам в ноябре 2017 дом 7х9 и баню 6х6 . В целом от сотрудничества остались положительные эмоции. В обговоренный срок приехало 2 машины с материалом и бригада строителей – все русские ребята и не лентяи – работали с утра и до позднего вечера, убирали за собой мусор, лишнего шума не создавали. В итоге строительство закончили даже быстрее, чем планировалось. Я человек, далекий от тонкостей стройки, но в целом за те деньги, что мы заплатили – я остался доволен работой. Могу рекомендовать СОБОЛЬДОМ  другим собирающимся строить. Все договорные обязательства компания исполняет неукоснительно и цены у них не кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация