gatina88

Кровля для дома

84 сообщения в этой теме

Говорю как человек, который сделал крышу этим летом. Выбор был долгий. Металлочерепица или гибкая черепица были фаворитами. Все остальное - недо материалы. А эти 2 варианта наиболее проверены уже. У металлочерепицы сейчас проблемы с качеством. Листы делают тоньше. С цветной черепицей еще хуже. Там толщину компенсируют слоем краски - бред. В итоге выбрал ГЧ, еще и благодаря лучшей шумоизоляции. И расцветок большое количество. Производитель - шинглас. Хорошее соотношение цена/качество. Много позиций. На любой вкус и карман. Какой-то импортный вариант может чем-то и лучше, но это не стоит той переплаты. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вам так скажу, от производителей зависит. У гибкой черепицы тоже одно время проблемы были – точно не помню, но или у катепала или у руфлекса с посыпкой была проблема. Да у металла тоже, кто то халтурит, а кто то по совести делает (хотя это не особо решает вопросов с звукоизоляцией этой кровли). На счет шингласа – согласен. Вполне хороший производитель. Тут вы с выбором точно не ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую брать металлочерепицу от компании ИНСИ, т.к. сколько компаний не искали, так у них ребята лучше всего знают свое дело
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2016 at 22:24, amber123 сказал:
Цитата(antonwolf @ 26.7.2016, 21:47)
Интересно чем это он Вас так радует? Наверное тем что усиливает звуки дождя или града? Я не вижу в этом ничего хорошего. Лучше бы купили гибкую черепицу и не мучались. У меня шинглас стоит, Так он намного лучше смотрится не говоря уже о свойствах.


Мы кстати себе тоже в том году поставили shinglas. Но сначала тоже хотели металлочерепицу или профнастил поставить. Хорошо что успели прочитать об их ужасных свойствах.

Это вам повезло. Мы, что бы остановиться на выборе гибкой черепицы прожили несколько лет под металлической кровлей. Прочувствовали все её «прелести».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2015 at 16:36, Starovojtov сказал:

Я все-таки за металлочерепицу. Не совсем понимаю негатива на счет этого варианта кровли, особенно если брать по-человечески 0,5мм, а не тоньше. Свою заказывал на Металл Профиле и все нормально с ней. И не поверите - не шумит! ни под дождем, ни под морозом!

В этом и проблема, что на толщине металла сейчас экономят. Найти 0.5 мм. Практически невозможно. И на счет "не шумит" - я себе это слабо представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно подумать о гидроизоляции кровли, так как судя по жалобам в интернете, это очень большая проблема, крыша протекает, сырость в доме и т.д. Я лично, пользовался услугами компании marispolymers.com.ru, которая является официальным представительством Maris Polymers в РФ. Сделали очень качественно, по крайней мере, без никаких нареканий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущим комментарием, гидроизоляция играет немаловажную роль в целостности покрытия и самой крыши. К тому же то дополнительная защита от воды будет только на пользу, чтоб доски и балки не перегнивали, чтоб грибок не заводился. Тут уже лучше сделать один раз, но качественно, чем потом платить еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще сами крышу делали,в принципе нет ничего сложного,главное брать хорошие материалы и не халтурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно и качество материала и качество кровельных работ. Я делал поселок с плоской кровлей, лоджикруф там в проекте был, мембрана. Вот к материалу вопросов не было, но пока команду собрал опытную чуть не поседел:( учить и учиться никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2017 at 16:46, Vasilich сказал:

Важно и качество материала и качество кровельных работ. Я делал поселок с плоской кровлей, лоджикруф там в проекте был, мембрана. Вот к материалу вопросов не было, но пока команду собрал опытную чуть не поседел:( учить и учиться никто не хочет.

Ну лоджикруф правда хороший материал, герметичный и работать с ним в принципе не сложно. Сейчас я смотрю не только ТЦ стали строит, коттеджи даже в Сибири делают с плоской крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я думаю что металлочерепица хороший выбор. У нас на даче метоллочерепица и мы довольны. Во-первых цена, во-вторых долговечность.

Муж заказал по телефону с сайта  потелефону с менеджером обговорил количество и оформили доставку прямо на дачу, по деньгам вышло тоже самое.

В сборке она тоже проста, потому что мой уж монтировал ее сам ,хотя он не профессионал))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2013 at 14:38, Евгений китов сказал:

Советую с металлом не связываться, конечно цена не высокая зато проблем будет куча . Сосед по даче покрыл крышу металлочерепицей смотрелось конечно красиво , но прошло 2 года и вся краска слезла. Да и гремит она сильно. В прошлом году сам искал материал для кровли выбирал между гибкой черепицей и керамопластом . Гибкая стоит дороже и уход за ней нужен, каждый сезон чистить. поэтому выбрал керамопласт, с ним по проще и цена приемлемая.

Сейчас ссосед думает перекрывать керамопластом. В общем думайте стоит ли потом еще раз менять кровлю.

Есть старый анекдот или шутка: "- Каррузо, Каррузо, слышал я вашего Каррузо. Мне сосед с 5-й квартиры напевал". Так и вы. Сосед что-то там сказал. Вы видели эту крышу. вы слышали как гремит? Зачем рассказывать ьо чего не видели, не слышали. Металлочерепица гремит только при неправильном монтаже, даже не она, а скорее всего крепление.  Должно быть изоляционное покрытие ит.д. У людей стоимт десятилетиями - не гремит, потому что постелено по технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 at 23:23, elena2017 сказал:

Добрый день! Я думаю что металлочерепица хороший выбор. У нас на даче метоллочерепица и мы довольны. Во-первых цена, во-вторых долговечность.

Муж заказал по телефону с сайта  потелефону с менеджером обговорил количество и оформили доставку прямо на дачу, по деньгам вышло тоже самое.

В сборке она тоже проста, потому что мой уж монтировал ее сам ,хотя он не профессионал))

 

И долго у вас металлочерепица лежит? Говорят, что она года через 3, в некоторых случаях через пять лет- начинает ржаветь и как неизбежность- замена в скором времени. Я больше думаю о варианте мягкой черепицы Шинглас. Рассматривал несколько вариантов, вчера был в технониколе у них шинглас смотрел, разговаривал с менеджером. Так что больше склоняюсь именно к такому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто профнастил не предлагает?Хороший материал, ложится ровно, не шумный, да и по внешнему виду симпатичный, есть много цветовых решений. Я когда покупал для домика своего частного, то продавцы его советовали, брал в еврострое, и по цене дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Bizon сказал:

И долго у вас металлочерепица лежит? Говорят, что она года через 3, в некоторых случаях через пять лет- начинает ржаветь и как неизбежность- замена в скором времени. Я больше думаю о варианте мягкой черепицы Шинглас. Рассматривал несколько вариантов, вчера был в технониколе у них шинглас смотрел, разговаривал с менеджером. Так что больше склоняюсь именно к такому варианту.

сейчас Шинглас многие используют. Часто вижу такие кровли, когда мимо дач или коттеджных поселков проезжаю. Шинглас состоит из стеклохолста плюс битумная пропитка плюс гранулированная каменная крошка в качестве внешнего покрытия. Преимущества в небольшом весе, в простоте укладки, хорошая теплоизоляцию, минимум отходов, долговечность и не гниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 at 14:23, pavl сказал:

сейчас Шинглас многие используют. Часто вижу такие кровли, когда мимо дач или коттеджных поселков проезжаю. Шинглас состоит из стеклохолста плюс битумная пропитка плюс гранулированная каменная крошка в качестве внешнего покрытия. Преимущества в небольшом весе, в простоте укладки, хорошая теплоизоляцию, минимум отходов, долговечность и не гниет.

А подкладочный ковер под такую черепицу нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 at 16:31, Карандаш сказал:

А подкладочный ковер под такую черепицу нужен?

SHINGLAS - не что иное, как гибкая битумная черепица. И подкладочный ковер конечно же нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для загородного дома желательно выбрать экологически чистую кровлю с
максимальными удобствами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 at 16:48, am4711 сказал:

Для загородного дома желательно выбрать экологически чистую кровлю с
максимальными удобствами. 

Металлочерепица, как раз экологическая кровля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2016 at 15:25, happynine сказал:

Советую брать металлочерепицу от компании ИНСИ, т.к. сколько компаний не искали, так у них ребята лучше всего знают свое дело
 

Мягкая кровля может быть немного дороже, чем металлочерепица и конечно она чуть сложнее в монтаже, но мое мнение качество все же лучше у Шинглас. Я себе у технониколь брал мягкую черепицу. Тем более, что гарантия на такую черепицу больше 20 лет, если брать самый навороченый вариант, то будет и все 60 лет гарантия. А на металлочерепицу гарантия максимум 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, поддерживаю. Если бюджет позволяет, то лучше крыть Шингласом.  Расцветки, различные оттенки. Можно любую кровлю сделать так, что выглядеть будет дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 at 13:38, spkprofi сказал:

Однозначно, поддерживаю. Если бюджет позволяет, то лучше крыть Шингласом.  Расцветки, различные оттенки. Можно любую кровлю сделать так, что выглядеть будет дорого.

Соглашусь!!!! Мы тоже делали из этого материала. Остались конечно довольны результатом. Сейчас плотно занимаемся участком, для этого даже купили садовый пылесос  очень удобная вещь если у Вас большой участо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ондулин это один из наиболее недорогих вариантов для монтажа крыши. Он давно используется в Европе вместо асбестоцементного шифера благодаря своей экологичности, практичности и дешевизне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше взять металлочерепицу. У меня на даче Grand Line, бельгийская сталь, уже несколько лет прошло - а она всё как новенькая. Поэтому тут выбор очевиден) Если ищете, где купить металлочерепицу, могу посоветовать Руфстрой (krowlia.ru), они официальные дилеры популярных производителей, поэтому цены у них выгоднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал для своей крыши металлочерепицу Монтеррей, лет 5 назад в компании Дека-Строй. И хочу сказать, что нисколько не пожалел, потому что данный вид металлочерепицы очень прочный, качественный и стойкий к переменам погоды. К тому же в этой компании меня бесплатно проконсультировали и осуществили доставку материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 916
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Oyak
    Регистрация