Burzum

Плитка на балконе

4 сообщения в этой теме

Вопрос вот в чём.

Застеклил балкон и теперь хочу положить плитку на пол. Так-как у меня с обоих сторон балкона на полу имеется подъём примерно 60 мм, решил утеплить (тем самым выровнять) пол. думал положить через расстояние бруски высотой 45 мм и между ними пенопласт, а наверх 16 мм ДСП. Ну а на ДСП уже плитку. Вопрос: ДСП со временем не сгниёт? Или какой аналог ДСП (может влагостойкое (я не в курсе) есть)? Или фанеру может. И вытекающий вопрос на какой клей класть плитку?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос вот в чём.

Застеклил балкон и теперь хочу положить плитку на пол. Так-как у меня с обоих сторон балкона на полу имеется подъём примерно 60 мм, решил утеплить (тем самым выровнять) пол. думал положить через расстояние бруски высотой 45 мм и между ними пенопласт, а наверх 16 мм ДСП. Ну а на ДСП уже плитку. Вопрос: ДСП со временем не сгниёт? Или какой аналог ДСП (может влагостойкое (я не в курсе) есть)? Или фанеру может. И вытекающий вопрос на какой клей класть плитку?

Заранее спасибо!

На ДСП или фанеру, вы только на жидкие гвозди или мастику приклеете плитку. Деревянная обрешотка - тоже не хорошо, дерево дышит от влажности.

В голову ничего не приходит, как вам утеплить 6 см, но лучше использовать поверхность из ГВЛ (а лучше 2 слоя). Морозостойкий плиточный клей (например "Старатели Люкс") и плитку из керамогранита, чтобы её не порвало на морозах.


Делаю ремонт квартир за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно лучше выбрать кермогрнаит т.к. у него больше влагостойкость - это не даст ему потрескаться на морозе. Делали ремонт около года назад на лоджии, клали керамогранит производителя церсанит. Вот недавно встретил заказчика сообщил, что 1 год, как говорится "полет нормальный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панели РПГ Руспанель хороший вариант для утепления снаружи и внутри помещений, отделки балконов, помимо утепления на поверхность панелей можно, например, сразу выклеить декоративный камень или плитку, так как поверхность покрыта полимерноцементным составом. Панели армированы, поэтому прочные, можно использовать для стен, полов, потолка. Также из них, возможно, изготовить конструктов без каркаса. Плитка укладывается на плиточный клей.Получаете сразу и утепление и поверхность, готовую для укладки. Плиты не боятся влаги, очень прочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация