Арбаж - ГАВНО

ООО "Арбаж строй"

2 сообщения в этой теме

АРБАЖ - полное жульё, других слов просто нет! Кинули на деньги, сделали видимость работы, нагадили, а теперь скрываются. Кто пострадал от этих подонков, давайте объединяться. Вместе мы сможем дать им заслуженный срок. ВОР должен сидеть в тюрьме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

К сожалению, а скорее к счастью, нашел этот форум только сейчас, когда строительство моего дома уже завершено.

Хотел оставить положительный отзыв и увидел, что тут пишут о компании-подрядчике, которая построила мне дом.

В отличии от остальных, хотелось бы сказать, что у меня претензий к компании нет. О предыдущих названиях ничего не слышал, а компании "Магазин Арбаж" вообще никогда не существовало.

Распишу детально и поэтапно на каком этапе и с какими трудностями мы сталкивались на различных этапах строительства. Я думаю, что это будет полезней, чем грубости в адрес той или иной компании.

1) Когда было окончательно принято решение о строительстве дома для пмж (18 км от МКАД, желающие посмотреть - велкам!) и определен бюджет, мы и обратились в компанию "Арбаж строй", где очень приветливый менеджер, с учетом наших пожеланий и финансовых возможностей создал нам проект. Да конечно это не оказалось делом одного дня. Мы с женой вносили постоянно какие-то корректировки, изменения, некоторые по совету менеджера, который нами занимался. Но, впринципе дом у нас не маленький и планировалось его строить не на один год, а как постоянное место жительства, поэтому конечно мы помучали менеджеров, да и сами порядком намучались в процессе "придумывания" нашего дома.

- здесь хотелось бы выразить признательность нашему менеджеру, за его терпеливость, профессианализм и оперативность (без преувеличения скажу, что некоторые идеи нас с женой осеняли не в рабочее время, а специалисты компании были всегда на связи и оперативно на них реагировали)

2) Далее в процессе самого строительства все было весьма оперативно. В назначенную дату на наш участок заехали рабочие, собрали бытовку (которую мы приобрели, планируем в дальнейшем использовать) - здесь особенно порадовало, что на момент проживания рабочих чистовая отделка в бытовке не выполнялась, таким образом по окончании строительства у нас осталась идеально новая (пахнущая деревом) бытовка.

3) В связи с тем, что к нашему участку довольно узкий подъезд, мы столкнулись с тем, что фундамент пришлось заливать вручную за небольшую доплату. Но впринципе, мы изначально были предупреждены, что в связи с этим возникнут дополнительные расходы. Да и в договоре на строительство, который я подписывал, был пункт об обеспечении беспрепятственного доступа строительной техники на участок. - отдельное спасибо нашему прорабу за то, что довольно оперативно разрешил все трудности и это ни коим образом не повлияло на сроки окончания строительства

4) Когда рабочие приступили к основному строительству, к сожалению, возможности постоянно контролировать объект у нас не было. Но каждый раз приезжая на объект оплачивать определенный этап строительства (что, кстати тоже весьма удобно, в компании все оплаты производятся поэтапно - то есть Вы платите фактически за определенный этап работ) мы были приятно удивлены.

Единственное, что на время стройки на участке чистоты не было. Но впринципе и не ожидалось. По завершении работ, участок был приведен рабочими в идеальное состояние. Они мало того, что убрали и вывезли весь мусор за собой, так еще и пошли навстречу нам и по отдельной просьбе поставили забор.

- здесь удивило, что компания позволила нам договориться о строительстве забора напрямую с рабочими и по факту мы сильно сэкономили, заплатив только за работу и материал. Было приятно, что руководство не пошло на принцип и не заставило проводить эту сделку через фирму. - спасибо за понимание руководству компании.

5) Так же хотелось бы упомянуть, что в компании нам четко объясняли что и из каких материалов делается, если честно по своему роду деятельности строительством не занимался, а времени на маркетинговые исследования особо не было. Нам были предложены на выбор дорогие и дешевые материалы, разьяснены плюсы и минусы тех и иных, что впринципе позволило достаточно сэкономить на том, на чем было можно.

Ну и кроме всего вышеперечисленного, хотелось бы так же добавить, что мы были очень приятно удивлены ценой, тем что окончательная цена не отличалась от первоначально оговоренной (как у нас это было во время ремонта квартиры, при постройке дома даже делали запас, на так сказать доп платы), дополнительно оплачивали только то, что хотели изменить сами по ходу или добавить (забор, кровлю и т.п.).

Хотелось бы отметить так же, что хотя в договоре компании и прописано что заказчик не имеет права вносить в эскизный проект изменения на этапе строительства (это облагается штрафом), руководство компании шло нам на встречу. Ведь всегда на картинке, даже тот дом, который ты придумал сам, окажется лучше чем в жизни, а совместными усилиями нашими и специалистов компании мы получили гораздо более практичный и красивый дом.

В заключение, хотелось бы добавить, что в отличие от многих других строительных компаний, работала у нас наша постоянная бригада рабочих. (к концу стройки знали всех по именам) Постоянно осуществлялся контроль нашим прорабом. Обо всем, что происходило на участке мы знали от него, сотрудников компании (ну и конечно соседей, куда ж без них) и вся информация была достоверной и актуальной.

В результате дом завершен, знакомым очень рекомендовали, все, кто видел, остались в восторге.

От себя лично хочу еще раз поблагодарить весь состав компании ООО "Арбаж строй".

И сказать, что при грамотном и своевременном контроле, исполнении всех пунктов договора обеими сторонами (кстати, компания пошла нам навстречу и внесла в него все необходимые лично нам корректировке), ну и конечно позитивном настрое - результат просто ошеломительный.

Был очень удивлен отзывам здесь присутствующим, искренне рад, что не прочитал их раньше!

буду так же рад ответить на интересующие вопросы по е-мейлу: constantin.axenoff@yandex.ru (единственное заранее, прошу не спамить (давайте уважать друг друга), не писать грубостей - такие сообщения останутся неотвеченными, а на вопросы касательно моего строительства, отвечу с удовольствием, расскажу все детали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 935
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Ferrum97
    Регистрация