captain1obvious1

Проблема с кафелем в туалете

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Меня зовут Николай.

Проблема такая. Рабочие белорусские делали ремонт в квартире, накосячили. Положили кафель на стенах в ванной, не заметив дефекта (сколы на углах) на отдельных кафельных плитках. Сколы небольшие, но заметные, бросаются в глаза. Есть ещё и то обстоятельство, что обратная сторона одной из стен ванной является стеной кухни, на которой уже положен кафель. Со стороны кухни на кафеле сколов нет.

Как вы думаете, можно ли заменить в обложенной кафелем стены несколько плиток, которые со сколами, не повредив других плиток?

Или же неизбежно то, что снимешь одну плитку - появятся трещины и на других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять!!!. Острым ножом, желательно малярным, аккуратно удалите затирку вокруг них и и молотком разбейте плитку. Можно укладывать новую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялись на кухне менять плитку. Ну я имею некоторый опыт строительных работ.

Снял старую плитку стамеской. Специальными инструментами зачистил поверхность стены (дом панельный).Сделал всё аккуратно, затем убрал всё за собой, вынес мусор, вытер пол. Обошлись без грунтовки, но я просто вымыл стены водой. Прибрал инструменты, задвинул мебель.

Получилось прекрасно. На ощуп поверхность стены гладкая, характерный цемент. И самое интересное, что хочется вернуться и продолжать работу, но не потому что лишь бы скорее закончить, а потому что так приятно работать и интересно! Работать с формой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 935
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Ferrum97
    Регистрация