Lobzik

Что за технология ЛСТК?

7 сообщений в этой теме

Услышал о новой технологии возведения как промышленных зданий, так и частных домов - ЛСТК.

Говорят, что дом по этой технологии возводится за месяц!

Кто знаком с ней и может рассказать мне больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услышал о новой технологии возведения как промышленных зданий, так и частных домов - ЛСТК.

Говорят, что дом по этой технологии возводится за месяц!

Кто знаком с ней и может рассказать мне больше?

Могу помочь парочкой советов:

1. Действительно, сроки впечатляют, да и при этом к-во рабочих сокращается до 3-4;

2. Стройплощадка остается чистой, так как нет отходов;

3. Расходы сокращаются почти в два раза;

4. Материал прочный: не гниет, не пропускает влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за счет чего достигается экономия на материалах и такая быстрота стройки?

Может можно самому по этой технологии построить?

Кто-то строил уже таким способом. Хочу услышать отзывы. Особенно будет полезен негативный опыт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия, прежде всего, достигается благодаря небольшому весу самой конструкции - соответственно уменьшение расхода стали.

А самостоятельно строить я бы не рекомендовал - не так уж просто стоить из ЛСТК, здесь нужны професионалы. Вот, например, компания П-проект - отзывы у них положительные - так что построят, что Вам надо, думаю без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самостоятельно строить я бы не рекомендовал - не так уж просто стоить из ЛСТК, здесь нужны професионалы.

А на вашем сайте пишут отбратное:

Простота узлов соединения элементов легких стальных тонкостенных конструкций ЛСТК не требует при сборке конструктивных элементов жилых зданий знаний и опыта работ, поэтому вполне может выполняться заказчиком собственными силами. Для этого необходимо внимательно рассмотреть монтажную схему и расположить отдельные изделия в соответствии с чертежом.

Соглашусь в одном, что если человек ничего не смыслит в строительстве и руки растут из .. того самого места, то лучше самому строить и не пытаться.

А так по сути простой домик можно построить и самому, естественно с кем-нибудь, - в одиночестве-то вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует неоднозначное мнение, что при пожаре, время жизни каркаса из ЛСТК меньше, чем каркаса из древесины, так как металл гораздо быстрее теряет прочностные свойства под воздействием высоких температур.

в России имеется высокий шанс попасть на производителя ЛСТК сознательно занижающего реальные характеристики продукции в погоне за более низкой стоимостью. Типичные ситуации - уменьшение толщины профиля, тонкий слой цинка (Zn < 120 г/кв.м.), использование низкокачественной стали.

Стоимость каркаса ЛСТК существенно выше каркаса из древесины

Это взято из Википедии.На сайте одной из компаний я увидел ценник 17000/кв.м.Я в настоящий момент строю дом из клееного бруса за такую же цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно точно, что эти стальные конструкции не будут гореть и это уже плюс. А дальнейшее распространение огня будет зависеть от типа материалов, задействованных в стенах конструкции и не стоит забывать про вид утеплителя.

в России имеется высокий шанс попасть на производителя ЛСТК сознательно занижающего реальные характеристики продукции в погоне за более низкой стоимостью.

Примерно тоже самое, что бояться покупать калужские фольксвагены, дмитриевский дёке, да и любой товар, произведенный в России. Россия же :rolleyes: Попасть можно, доверять стоит проверенным канторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация