yokot

Нужен совет о состоянии дома

2 сообщения в этой теме

Уважаемые строители, очень нужно профессиональное мнение. Хотим купить дом, попался вариант со своими положительными моментами, но на стенах дома хорошо видны трещины.

Интересует насколько все плохо. Может он вообще через год разрушится? Выскажите, пожалуйста, мнение есть ли возможность как-то его укрепить или разрушение уже не остановить?

Немного о доме. Расположен в пригороде г.Харькова. Почва подзолистая. Вода на глубине 20-30 м. Дом стоит на ровном участке. Железная дорога далеко - 1 км. По всей видимости недавно была сделана отмостка.

План и фото дома можно смотреть по этой ссылке - www.mykh.narod.ru/dom

Заранее всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые строители, очень нужно профессиональное мнение. Хотим купить дом, попался вариант со своими положительными моментами, но на стенах дома хорошо видны трещины.

Интересует насколько все плохо. Может он вообще через год разрушится? Выскажите, пожалуйста, мнение есть ли возможность как-то его укрепить или разрушение уже не остановить?

Немного о доме. Расположен в пригороде г.Харькова. Почва подзолистая. Вода на глубине 20-30 м. Дом стоит на ровном участке. Железная дорога далеко - 1 км. По всей видимости недавно была сделана отмостка.

План и фото дома можно смотреть по этой ссылке - www.mykh.narod.ru/dom

Заранее всем большое спасибо.

1) не так уж плохо. дом , я так думаю постройки 60-70х годов. в те времена фундаменты делали не так как сейчас - арматурные каркасы не вязали, бетон лили слабенький ( а не редко самодельную болтушку из раствора и битого кирпича). для домов постройки того периода - обычное дело. 2) через год вряд - ли разрушится. 3) укрепить ? пожалуй здесь сложнее . скорее нет. проблема в том , что кладка колодцевая с засыпкой утеплителя. кладочной сетки скорее всего тоже нет. меня больше всего напряг участок трещины на фото 10 ( 12,13)в районе оконной перемычки( блин долго обьяснять). моё заключение : не так уж всё плохо , скорее это немного неприятно ( естественно хороший повод для торга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 924
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    deckeco
    Регистрация