skolodez

ООО Ленкон (Сталхаус)

8 сообщений в этой теме

В октябре прошлого года был заключен договор на кап.ремонт 3-к. квартиры, 66 метров в старой панельке на м.Войковская.

Ничего волшебного - электрика-слаботочка, штукатурка, санузел, плитка, теплые полы, паркетная доска, потолки гипсокартон/реечные/штукатурка, обои, покраска.

Фирма привлекает красивым сайтом, дизайн-проектом "в подарок до 01 июня" (дата периодически меняется), терпимыми ценами.

Спустя 8 (ВОСЕМЬ) месяцев ремонт не закончен, отделка только начинается, сменилось уже несколько бригад рабочих.

Одна из бригад украла все что смогла унести, текущий прораб почти полный идиот.

Директор по строительству ничего и никого не контролирует, способен в основном только обещать и иногда дергать те немногие ниточки, что у него имеются.

Если вас не устраивают тех рабочие, что вам дают, вы ничего не сможете с этим сделать, либо ждать месяцами, когда приедет какой-нибудь нормальный, чтобы за несколько часов сделать месяц не делавшуюся работу.

Фирма фактически получает 30% от суммы договора, но вся ее функция де-факто - составление актов и доп соглашений.

Субподрядчики в лице прорабов не в штате, рабочие тем более, и без каких-либо договоров и законных оснований будут месяцами бесплатно жить в вашей квартире и успешно в ней гадить, заливать соседей снизу, пить, устраивать вечеринки, врубать поздно вечером TV и музыку на полную катушку. Иногда возможно и работать. Но недолго и не тяжело.

Новые соседи будут заранее в полном восторге от Вашего появления в их доме.

Весь бытовой мусор за рабочими - тонны окурков, сигаретных пачек, стеклянных и пластиковых бутылок из-под алкоголя, консервных банок, стеклянных банок из-под солений и маринадов вы будете вывозить и выносить самостоятельно, мыть после каждой бригады подоконники и всю квартиру. Пластиковые окна будут испорчены и разломаны.

Инструмент по большей части вы будете закупать самостоятельно под предлогом его "одноразовой" сущности, ну м.б. за исключением электроинструмента и плиткореза.

При этом даже купленное будет теряться, пропадать, ломаться, и из-за любой самой маленькой фигни типа одноразовой бритвы или биты для шуруповерта вы будете лично бегать в магазин, либо ремонт будет стоять несколько дней от того, что в кузнице не было гвоздя. Элементарный промышленный пылесос вы будете ждать черт знает сколько, и в итоге самостоятельно мыть полы. Неоднократно.

Под дизайном подразумевается 2D план квартиры, на нескольких листах, пара вариантов расположения мебели. Использоваться будет в основном в качестве подкладки на ведро, для удобства сидения рабочих.

Вообще, этот дружный коллектив можно смело назвать Компанией Обещалкиных с большой буквы..

Основное, что вы будете слышать от прораба и многих других - это "завтра", "сегодня вечером". Но при этом практически _никакие_ обещания выполняться не будут.

Прораб может ехать на объект по несколько дней, и в итоге так и не доехать.

Если вы договорились с прорабом, рабочим о встрече или начале очередного этапа работ, это совершенно не означет, что в назначенное время кто-то приедет или что-то начнет делать.

Это либо произойдет спустя день или несколько, либо вообще не произойдет, что скорее.

Несмотря на то, что прорабу выдано несколько комплектов ключей, вы будете делать дополнительные комплекты ключей для рабочих, и/или же лично запускать их в квартиру.

Вы будете многократно объяснять прорабу, директору, рабочим, что вам нужно сделать тут-то и там-то.

Сотрудники офиса будут путать цену работ и стоимость, дизайнер - ширину дверного проема и ширину дверного полотна.

Прораб будет приезжать на объект лишь для получения денег, а на тыкание мордой в некачественную работу будет говорить "ну да, так себе, ну, скинем немного цену".

Прорабу и директору вы будете дозваниваться длительно и безуспешно, причем всегда. Директор иногда берет трубку, иногда даже перезванивает. Прораб - практически никогда.

В офис звонить ранее 11 бессмысленно, еще никого нет, а после 17:30 уже никого нет.

Причем их рабочие легко могли бы зарабатывать раза в 2-3 больше за счет бОльшего объема выполняемых за тот же срок работ, но почему-то сидят вхолостую при прорабе, который не в состоянии состыковать этапы работ, привести вовремя инструменты, материалы, документы..

В общем, перечислять можно долго.

Не вляпайтесь, пожалейте свои нервы, время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh:

Здравствуйте уважаемый клиент ООО «Ленкон», по договору № 123/10-11

Интересный Вы отзыв написали. Только обвиняя во всем нашу компанию, Вы не пишете что:

1) Материал на объект Вы завозите самостоятельно, не доверяя никому этот процесс. А завозили Вы его следующим образом: ночью, на собственном автомобиле по 5 мешков ротбанда. И это не каждый день! О каких сроках можно говорить с такими поставками?

2) Первые рабочие выполнив определенный объем работ действительно сбежали с Вашего объекта (как, кстати, и рабочие, которые работали до нас), взяв с собой расходный инструмент. Все денежные средства, а именно 18000 рублей Вам были полностью возмещены.

3) С 23 января, в течение 1,5 месяцев Вы не привезли на объект ни одного чернового и чистового материала!!! Объясняя это материальными затруднениями.. А придя через 1,5 месяца ночью на объект – просто выгнали безо всяких на то причин рабочих

4) 3 недели не могли выбрать плинтуса

5) 5 раз передумывали расположение электрики, что приводило к ее переделке, штукатурке, шпатлевке заново

6) С октября по апрель!!!!!!! Не могли определиться с придуманной Вами вентиляции по всей квартире в потолке. Из-за чего не было возможности зашить короба и подготовить потолок!!!!

7) 1,5 месяца рабочие ждали плитку!!!!!!!!!

8) В квартире у Вас не курят, о чем даже составлено дополнительное соглашение. Бытовой мусор складывается в пакеты и выбрасывается!!!!!!

9) Вам БЕСПЛАТНО сделали базовый дизайн проект, потратив 2 недели рабочего времени нашего дизайнера!!!! Вы и в офисе компании встречались с дизайнером – неоднократно. 1 раз дизайнер приезжал на объект к Вам. Дизайн был сделан и согласован с Вами, а как Вы его использовали - это уже лично Ваше дело..

10) 4 дня сантехники ездили с Вами по магазинам, помогая закупить материалы. Без оплаты их рабочего времени, в любой организации это стоит 3000 руб. за выезд до 4 часов!

11) Когда уже вся сантехника была размечена и сантехники должны были приступать к работам, Вы неожиданно все поменяли, соответственно нужны были новые материалы. Так 2 раза! Обвинив еще при этом и разругавшись с нашими сантехники. Мы присылали к Вам 4 сантехников!!

12) По поводу пылесоса – его действительно везли неделю, проблема была не в пылесосе, а в том что бы его привезти с другого объекта. А почему это происходило? Как Вы думаете? Вы тут называете прораба идиотом, хотя считаете идиотами не только прораба, но и наверное всех окружающих Вас людей.. С таким отношением к людям, к выполнению своих обязательств, я думаю не только в сфере ремонта, но наверное и в других ситуациях, люди будут относиться к Вам так же.

После очередного срыва поставки Вами материала, а именно, обещали привезти материал утром в понедельник, а привезли в среду вечером, и еще обвинили рабочих, что они не ждали три дня, мы приняли решение о расторжение с Вами договора, пересчете выполненных работ и возврате Вам неиспользованных денежных средств. Письмо публикуем:

Здравствуйте ******.

К сожалению, очевидно, что диалог у нас не складывается, у меня ощущение, что вы меня не слышите или не хотите слышать.

На прошлой неделе (16.04) когда мы встречались на объекте, вместе с ******* и ****** мы заключили устную договоренность,

о том, что к понедельнику (23.04) на объекте вами будет обеспечен необходимый перечень отделочных материалов. Я со своей стороны

брал обязательство поставить рабочих, однако отметил, что не гарантирую сделать это в тот же день - объяснив ситуацию, что перевод

рабочих с объекта на объект может занять 1-3 дня. Напомню Вам, что материал (сухие смеси) был доставлен сегодня, т.е. в среду, а

он необходим для устройства стяжки и наливного пола. Неоднократно, как в ходе телефонных разговоров, так и встреч на объекте, я

говорил вам - что привезти рабочего на 1-2 часа (как, например, сейчас для штробирования стен под теплый пол) у меня возможности нет.

Для того что бы обеспечить беспрерывную работу на объекте необходим материал, именно для этого составлялся список и оговаривался

срок поставки его. Лично я понял так, Вы видимо нет...

Вы возмущены отсутствием рабочих на объекте сегодня, а как мне направлять рабочих если, если вчера вечером я узнаю, что обещанной

доставки на вторник не будет. Извините, но у нас никто не работает бесплатно, думаю как и Вы, что бы сидеть два дня в неоплаченном

ожидании доставки. По моему, это очевидно.

В связи с вышеизложенным, у меня есть предложение не портить нервы друг другу, а пересчитать невыполненные работы, вернуть Вам

остаток денежных средств и на обоюдном согласии закончить наше сотрудничество.

С уважением, ******

Вы слезно просили доделать Ваш объект, к большому сожалению, руководство, в очередной раз, пошло Вам на встречу. При этом у Вас еще хватает совести, хотя ее наверное нету, публиковать такие отзывы и еще обвинять нашу организацию, обзывая сотрудников (кстати прораб далеко не идиот и имеет высшее строительное образование и сдал, только в нашей организации более 40 квартир)

Директор по развитию, Аникин Евгений Николаевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый господин Аникин! Все претензии заказчика кажется обоснованы. Только начали делать ремонт, а ситуация до боли знакома. Договор 9206. Ремонт кухни и санузла в панельке. Демонтаж 3 дня . 2 дня ждали оплаченный контейнер. Сейчас два дня ждем уже полностью оплаченные черновые материалы. О том, что материалов не будет , нам сообщили только в 2 часа , а мы ждали с 10. При этом мы позвонили пророабу Руслану сами. Он не соизволил предупредить людей. Это неуважение к клиенту. Я сидела и ждала , не поехала в больницу к маме. На сайте "сделаем ремонт ру" говориться, что рабочие россияне и из Беларуссии. Если хоть один из увиденных мною рабочих(включая прораба) русский или беларусс, то я китаянка. Но главное не это. Пусть из Средней Азии. Главное , что ремонт затягивают. А в квартире уже 5 дней из сантехники только унитаз. Более того, только сейчас узнала на форуме, что фирма раньше называлась единый центр ремонта. К ней было предъявлено несколько судебных исков. Название другое , а люди те же. (менеджер Христюк, сметчик Денис) Если и дальше ремонт будет проходить в том же духе. то придётся расторгать договор. Фирма Ленкон уважительнее относитесь к клиентам. Жду материалы завтра. 03.07 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Господа, никогда не обращайтесь в фирму Ленком(юридический адрес Староалексеевская д9 ст4, фактический Волоколамское шоссе д 2) Прорабская контора на Ленинском проспекте(сайт сделаем ремонт ру) Вам сделают ремонт!!! Такой шаражкиной конторы вы ещё не встречали. Поверьте. Мучаюсь с 26 числа. ПРОРАБ РУСЛАН ПОЛНОСТЬЮ НЕКОМПЕТЕНТЕН. Обещания свои не выполняет. Смета не соблюдается. Полдня ждали сегодня оплаченные материалы. Вместо заявленных в смете 600 кг штукатурки привезли 960, что-то наоборот не довезли. Рабочие выгрузили материал у подъезда и уехали. А подъём материала по смете 3288 рублей оплачен. Материал поднимал муж и рабочий из Средней Азии, который должен был штукатурить стены с утра, но сидел и ждал материал с 9 часов. В фирме дали телефон "начальника над прорабами" Василия. Но у того " В Багдаде всё спокойно" Всё нормально. Вы же знаете в каком городе мы живём , оправдывает он некомпетентность и безответственность "ПРОРАБА" . Фирма взяла свои 30 процентов и больше ничего не хочет знать. Ищет других дураков. КТО ИМЕЛ ДЕЛО С ЭТОЙ ФИРМОЙ ПИШИТЕ. УКАЗЫВАЙТЕ НАСТОЯЩИЙ АДРЕС ПОЧТЫ. Господин аникин, берегите свою репутацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:Ура! Наконец расторгла договор с этой компанией и вернула часть денег. Господа будте внимательны. ООО ленкон-это бывший единый центр ремонта. А отзывов об этой бывшей компании очень много. Прочтите их и не тратьте время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся, спасибо г-н Аникин.

Простите, что не помню, кто вы вообще такой, вероятно вы были один раз у меня на квартире, при ее обмере ? :)

Ваши сказки насчет поставок по 5 мешков за раз под покровом ночи вы можете рассказывать на ночь вашей "беременной" директрисе.

Как там она, учспешно уже родила или все еще в процессе ? :-))

Какая зверушка в реузультате получилась, даже интересно - как назвали, ХаусСтал, КонЛен, РемЕдЦентр или ФирмаЖиВ ?

1) Вскоре после заключения договора (напомню, уже 14 месяцев назад) я попытался получить прайс на интересующие меня материалы от сотрудницы вашего "офиса". К сожалению, безуспешно. Ведь не думаете же вы, что клиент готов платить неизвестно по каким ценам ?

С последним прорабом я также попробовал выяснить насчет поставок сыпучки и даже 1 раз получил прайс, но крайне неумелые и неоперативные навыки прораба в общении по электронной почте, а также категорическое требование предоплаты, привели меня к абсолютно верной мысли, что проще, быстрее, надежнее и существенно дешевле будет закупаться самому.

Объемные закупки производились партиями из магазина Леруа Мерлен с их же доставкой. К сожалению, не всегда поставку они обеспечивали на следующий день. Когда же ВЕЧЕРОМ внезапно выяснялось, что ЗАВТРА нужно еще 5 мешков, конечно же, я после рабочего дня длительностью 12-14 часов садился и ехал в (благо, работающий круглосуточно) Леруа Мерлен в Химках.

2) Укурив и усрав заодно всю квартиру. Это я все убирал лично, не получив ни копейки компенсации.

3) Полный звездеж. Ваши рабочие просто нагло жили на объекте, параллеоьно засирая его, ничего не делая, хотя были задачи и был материал. А днем ездили на другие объекты. Ненадолго, поскольку уже после 18-19 часов вечера ваши "рабочие" уже обычно культурно отдыхали у меня на квартире. Попутно залив и затерроризировав шумом, проблемами с канализацией соседку снизу, обеспечив мне с ней дальнейшие натянутые взаимоотношения. Приехав по очередному истеричному звонку соседки, я просто предложил вашим тунеядцам (замечу, в форме предложения, а не в ультимимативной форме) ехать жить куда-нибудь еще, если здесь работать не хотят. Странно, но они согласились и уехали. Видимо, работать им не хотелось.

4) вы объект не перепутали ?) Да, чтобы съездить и что-то выбрать, требующее решения дизайна, мне в худшем случае требовались выходные, поскольку очень много работаю. На работах, требующих высокой квалификации, замечу. Чтобы оплатить материалы и некачественный труд ваших и не только ваших малоквалифированных "рабочих".

5) ну не надо так уж стремиться уподобляться Шахерезаде. Мы ж не гроб обустраиваем, где все ясно и где ничего не изменится, а квартиру, где люди будут жить.

Все переделки (а их было не так уж и много - весь основной объем электрики был затянут изначально и не изменялся) были дополнительно оплачены, не понимаю, почему небольшой доп. доход рабочих вызывет у вас негодование.

6) Дышать почему-то хочется. Ваши прорабы в вентиляции полный 0, посоветоваться мне было не с кем. Относительно нормальную фирму нашел не сразу, к сожалению, - виноват. Впрочем, основная задежка была с кухней, все остальное достаточно быстро зашили, претензия не совсем по адресу.

7) это уже просто сказка 1002 ночи. В реальности - плитка лежала и ждала рабочих. В письме Василия это прямым текстом озвучено, где он рассказывает уже свою сказку насчет того, сколько дней требует перевод рабочих.

8) а) на доп соглашение о курении вашей фирмой был успешно забит болт

б) в квартире по-прежнему, хоть и меньше курили. Прошлой зимой мне укурили весь свежезастекленный балкон, там было от конденсата сплошное оледенение всех внутренних поверхностей, на стене и полу слой льда в несколько сантиметров

в) выбрасывая мешки с говном от ваших трудяг - бытовой мусор типа консервных банок, майонеза, дошираков, пивных и водочных бутылок и банок, яичные очистки, пепел и окурки, разовые проездные билеты, чеки из магазина и прочее в том же духе, я сам видел, как много там было выкуренных сигарет. Если бы это выкуривалось на площадке, то вряд ли это бы возвращалось в квартиру.

Бытовой мусор впихивался в мои же мешки для строительного мусора вместе со строительным мусором. И это все стояло и воняло у меня в квартире.

А от оставленного мешка с картофельными очистками на кухне у меня была на стене живая дорожка из маленьких зеленых муравьев, в слуховое окно штатной домовой вентиляции. А потом я еще платил за вынос этого говна, что-то сам выбрасывал. Так что не надо мне тут ля-ля звездеть на публику.

9) 2 недели на оформление в виде понятных чертежей моего же плана розеток, расположения мебели, для простой 3-комнатной квартиры ? Увольте дизайнера. Она, кстати, не отличает размер двери от размера проема под дверь. Все, что она сгенерировала - простой (в смысле реализации) вариант освещения. Кроме того, дизайн-проект до сих пор предлагается на сайте бесплатно. Не понимаю, почему на этом так пафосно акцентируется внимание.

Вы получили более 100 тысяч рублей за оформление небольшого числа закрывающих бумажек, периодическое пинание раздолбая-прораба, и за этот самый "проэкт". По-моему, очень выгодное у вас предприятие. Как нынче это называется у "право"охранительных органов - "по заведомо завышенной цене". Да, и за субподряд на некоторых уже уголовные дела заводят, если вы не в курсе, в заботах праведных замотавшись. ;-)

10-11) Поскольку практически никто из ваших многочисленных идиотов-сантехников был не в состоянии четко и ясно сделать список материалов к закупке, то естественно, приходилось 2 раза за уши тащить рабочих с собой - сначала тех первых, что потом почти все закупленное сами же и сперли, и повторно - закупать нехватающее. Я изначально, еще при обмере квартиры, сказал, что хочу разводку сантехники с гребенками, но потом ваши недоумки многократно пытались склонить к более простым для них "уже рамеченным" вариантам.

Те сантехники, что были немного более адекватны и которые в итоге все доделали, недостающее сумели докупить сами.

12) К вашему несчастью, идиотами я считаю лишь идиотов. А также тех, кто меня неделями, месяцами кормит сказками про белого бычка, и никогда не держит свое слово. И почти всегда им об этом говорю, к сожалению.

p.s. Ваша компания и ваши субподрядчики, к сожалению, не идиоты.

А просто обычные халтурщики и мошенники, ни на грош не ценящие ни свое слово, ни отношение клиента.

Чего стоит последний рабочий вашего прораба, подключавший мне нептун в санузле (систему защиты от протечек). Все было якобы "проверено".

По факту что имеем - к сети 220V блок не подключен, краны по команде "закрыть" открывают воду и наоборот.

И так во всем: я либо должен находиться постоянно в квартире и контролировать выполнение каждой мелочи, либо получаю откровенную халтуру.

Поскольку у прораба 40 квартир, и на объект он приезжает лишь за получением от меня денег.

btw, я до сих пор не получил ни копейки за вывезенные вами остатки сыпучих стройматериалов...

В общем, аффтор, пишите есчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то по невнимательности, да и расслабленный солидным сайтом и маэстро Поповым-Топоровым при консультациях и составлении сметы и крайней неспешностью-пассивностью в заключении договора и получении предоплаты менеджера Екатерины Христюк, ничего тревожного не предвидел, заключил договор.

28 ноября. Номер 129/11-2012, если кому вдруг интересно. Сегодня у нас 21 декабря, работы никакие у меня еще не начинались.

Если раньше мог дозвониться до менеджера и хоть какая то видимость процессов изображалась, то теперь все телефоны либо заняты, либо просто никто не берет трубку.

Особенно после вчерашнего звонка, когда я, ссылаясь на пункт 6.1.1 договора (расторжение договора в случае задержки начала ремонтных работ на более 7 дней) потребовал расторжения договора и возврата предоплаты.

Тем, кто еще сомневается - поищите в интернете по название конторы, по фамилиям основных участников действа. Обратите внимание на постоянно меняющиеся на многочисленных сайтах конторы их адреса и телефоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 915
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    remkgar
    Регистрация