1 сообщение в этой теме

006.jpg

Основные достоинства SIP панелей:

дома из СИП панелей считаются более надежными благодаря самонесущим свойствам sip-панелей;

строения характеризуются отличными теплоизолирующими свойствами;

быстрота прогрева дома из канадских панелей;

великолепная способность поглощать звук за счет своей пенополистирольной составляющей;

высокая экологическая безопасность.

Экономия в топливных и электрических ресурсах, высокая прочность, экологическая и пожарная безопасность, а также солидный срок службы 80 лет – вот что такое дом из сип панелей!

В настоящее время наиболее надежными, комфортными и удобными для сборки считаются дома из СИП панелей. Во многом это достигается самонесущими свойствами sip-панелей, которые производятся в заводских условиях и склеиваются под давлением 5 тонн. На площадку для сборки панель поступает уже полностью готовой. Это позволяет свести практически к нулю влияние человеческого фактора при сборке дома. Приведем один малоизвестный факт: во время 9 бального землетрясения в Японии, только каркасно панельные дома выдержали напор стихии, что привело к однозначному выбору японцев в части домостроения.

При изготовлении производители sip панелей используют следующие материалы. ОСП (OSB) — сделанная по Европейскому стандарту EN-300-OSB спрессованная древесностружечная плита с ориентированной плоской щепой, состоящая из уложенных в определенной последовательности в три слоя прямоугольных узких щепок, спрессованных под высоким давлением и при высокой температуре, с использованием водостойкой смолы. Отличные технические характеристики материала обусловлены использованием натуральной древесины. Особенности технологического производственного процесса являются определяющим фактором в достижении огромной устойчивости к изменяющимся погодным условиям. Материал всепогоден.

Пенополистирол - это изоляционный материал белого цвета на 98% состоящий из воздуха, заключённого в миллиарды микроскопических тонкостенных клеток из вспененного полистирола. Он обладает низкой теплопроводностью, прочностью, тепло и влаго стойкостью, звуконепроницаемостью, долговечностью, трудновоспламеняемостью, экологической безопасностью.

Хранение целесообразно осуществлять под крышей, не допуская их контакта с землей. Однако, есть возможность, хранить плиты на открытом пространстве. Для этого необходимо соорудить платформу из кусков панели и брусков в качестве основания, затем натянуть пленку над основанием для предотвращения попадания влаги внутрь и защитить концы, закрепив пленку гвоздями на верхней панели. Потом следует завернуть пленку по краям и положить на нее деревянный брус для защиты от ветра и дождя. Следующее действие - защита сторон, путем накрытия их пленкой и закрепления веревкой и кольями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу