Belka

Битумная черепица

12 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что покрытие на битумной черепице(крошка)через пару лет облетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Битумная черепица мне не нравится. Я рекомендую керамическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что покрытие на битумной черепице(крошка)через пару лет облетает?

Что вы имеете ввиду? Керамическую крошку, которой покрыта битумная черепица?

Мне кажется она не должна облетать, ведь эта посыпка защищает битум от солнечных лучей, от которых битум разрушается.

Производители дают гарантию, некоторые до 10 лет с покрытием 100% расходов, включая монтаж и демонтаж. Может там что-то и облетает, но должно быть достаточно этой крошки, что бы зажитить битум от порчи. Мне кажется, гарантия на кровлю, тут важный фактор, если производитель даёт гарантию, то значит уверен, что кровля будет в полном порядке во время гарантийного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что покрытие на битумной черепице(крошка)через пару лет облетает?

Через пару лет, что хочешь может произойти и не только с битумной черепицей, но и керамической, если она неважного качества.. Просто нужно покупать хорошие материалы, которые сделаны не китайцами абы-как, а на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через пару лет, что хочешь может произойти и не только с битумной черепицей, но и керамической, если она неважного качества.. Просто нужно покупать хорошие материалы, которые сделаны не китайцами абы-как, а на совесть.

Остаётся только понять как отделить хорошую битумную черепицу от не хорошей. Интуитивно кажется, что чем дороже, тем лучше, но это же совсем не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что покрытие на битумной черепице(крошка)через пару лет облетает?

Правда - обсыпается, но это дешёвые подделки от никому неизвестных производителей. Вот список мягких черепиц xn--b1agjagdfvr8g6a.kiev.ua/index.php/brendy-i-proizvoditeli , которые не обсыпаются. Чуть крошка сойдёт, не без этого, но кровлей будет служить очень долгое время, больше чем другие виды кровли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что покрытие на битумной черепице(крошка)через пару лет облетает?

Уважаемый , крошка не листва- от ветра не летает. При производстве, у нормальной компании есть лаборатории .В которых , готовые образцы испытывают на сдир всё той же крошки. И она про прописывается в паспорте качества. По госту этот показатель куда хуже , чем у производителя поставляющего продукцию за бугор.

Пы.Сы Ещё раз прошу менагеров , прежде чем что либо написать спросите у своих опытных товарищей.

Мне тут один такой, из юных , втирал в пользу МЧ аргумент : "что ГЧ сильно пахнет битумом , а МЧ нет" Вот мне стало интересно ,сам то он понимает о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут один такой, из юных , втирал в пользу МЧ аргумент : "что ГЧ сильно пахнет битумом , а МЧ нет" Вот мне стало интересно ,сам то он понимает о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Битумная черепица мне не нравится. Я рекомендую керамическая.

Керамическая имеет сумасшедший вес и еще сумасшедшее цену. Нормальная битумная черепица и при жаре не расплывается и при морозах нормально себя ведет. Просто поинтересуйтесь какие производители с именем и давно на мировом рынке. И будет вам счастье! Про битумку можете почитать на domikstroem.ru/krovlya/bitymnaya-cherepica/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не облетит, из минусов только высокая горючесть и слабая солнцеустойчивость, быстро выцветает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бы сразу и писали, дешёвый и быстропортящийся материал. Тот же руберод, вид сбоку + маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю ребята! Я например, покрыл черепицей дом 3 года назад и еще как новая стоит! Заказывал здесь www.nevastroy.com/catalogue/Myagkay...vlya_8/Icopal_8 по совету брата, так что не знаю у кого как, но я пишу из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация