Lapushkin

Не хватает тепла в комнате

8 сообщений в этой теме

Друзья, есть проблема. Дом монолитный, зимой довольно холодно, постоянно вынуждены пользоваться разными нагревателями, надоело! Пространство занимают, электричества потребляют море. Задался выбором, что бы приобрести на замену. Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов миллиард! Можно купить еще нагреватель, тогда будет теплее)) Но если подходить к вопросу правильно, нужно утеплить снаружи квартиру, пенопласт, сверху штукатурка, высотники знают что и как, к ним просто обратитесь. Плюс по хорошему в некоторых комнатах или хотя бы на кухне сделать теплый пол. денег это съест о определенную сумму, но комфорта будет в разы больше. Сам жил в монолитном доме, проблему знаю, стены холодные, полы холодные. Так что нужно утеплять + ополнительные источники тепла в помещении.


Мажу крашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про теплый пол можно подробнее, он вообще эффективен, и насколько больше ест энергии чем обогреватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно положен, то очень эффективен, тепло будет и ногам и в комнате, вобщем вполне комфортно. Что касается энергии, то если взять регуляторы, которые отключают и включают нагрев в установленное время, то думаю, дешевле чем обычный нагреватель будет.


Мажу крашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы по деньгам отвечать, надо как минимум площадь знать. Для примера у меня площадь обогрева была порядка 7 метров, брал пол Теплолюкс (его советовали, как с оптимальным соотношением цена/качество) вышло примерно за квадрат рублей по 800. То есть примерно 5 тысяч. Работает по сей день исправно, нареканий нет!


Мажу крашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОнял, наверное на нем и остановлюсь, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы по деньгам отвечать, надо как минимум площадь знать. Для примера у меня площадь обогрева была порядка 7 метров, брал пол Теплолюкс (его советовали, как с оптимальным соотношением цена/качество) вышло примерно за квадрат рублей по 800. То есть примерно 5 тысяч. Работает по сей день исправно, нареканий нет!

Слышал много хороших отзывов про Теплолюкс. Решили остановиться на нем тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 917
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Роман 333
    Регистрация