Trastver

Камин в доме из СИП панелей – это возможно?

11 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, форумчане! Как узнать, не опасно ли в доме из СИП панелей делать камин? Наша семья решила построить дом, и чтобы там непременно был каминный зал. Вроде бы СИП панели не горючий материал, но однако опасения все же на этот счет есть. Прошу всех, кто в теме, написать что он думает, по этому поводу. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если асбестовой плитой стену и пол в районе камина обшить, то пожаробезопасность будет высокой. К тому же сип панели сами по себе не горят. Они даже в случае возгорания только тлеть могут. Не доводите до пожароопасной ситуации, и все у вас будет о кей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлический оцинкованный лист, асбестовая плита, панели из стеклогранулята – это все подходит для отделки стен. Кстати, сегодня можно купить огнестойкие декоративные панели, которые не нуждаются в отделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации. А как думаете, в проект из СИП панелей камин можно вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что проблем не будет. Обратитесь к профессионалам. В Чехове есть компания «Дом на 100 лет», изготавливает домокомплекты из сип панелей собственного производства, по проектам заказчиков. Они сделают все, что захотите. Мои знакомые заказывали там коттедж, нестандартной конфигурации. Я потом в гостях у них был, даже не понял, что дом из сип панелей, настолько все добротно было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли мы сможем там заказать, мы в Ногинске живем. Но все равно спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, они по всему Подмосковью работают. На всякий случай – мои знакомые тоже не в Чехове живут (они из Дмитрова). Но заказывали именно в Чехове, потому что им рекомендовали эту компанию их знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что проблем не будет. Обратитесь к профессионалам. В Чехове есть компания «Дом на 100 лет», изготавливает домокомплекты из сип панелей собственного производства, по проектам заказчиков. Они сделают все, что захотите. Мои знакомые заказывали там коттедж, нестандартной конфигурации. Я потом в гостях у них был, даже не понял, что дом из сип панелей, настолько все добротно было сделано.

Домокомплекты заводского изготовления разумеется лучше собирать, чем на стройплощадке из СИП панелей комплектующие выпиливать. Я слышал о таких «конструкторах», их очень хвалят. Дома красивые из них получаются, зашибеловские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что действительно главное огнезащитную обработку поверхностей провести в зоне, где будет камин или обработать огнеупорными материалами и будет вам счасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, если по всем правилам сделать камин, то и пожарной ситуации не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 927
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Fitore
    Регистрация