solo062

Какой подоконник выбрать?

81 сообщение в этой теме

Полностью согласен с Ниной – то что она описывает именно так и происходит – тебе пытаются впарить далеко на то что тебе надо, а то на чём больше заработает продавец. Покупая подоконник Данке именно с этим и столкнулся… Но я уже знал что мне надо и поэтому купил именно Данке. Доволен – качественный достойный подоконник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристаллит или Мёллер. По характеристикам примерно одинаково, Мёллер дороже. У Кристаллита лучше покрытие и больше цветовая гамма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2013 at 07:41, vlasenko сказал:

У меня Кристаллит, весьма доволен, хотя сперва отговаривали

У меня похожая история. Выбор пал на «Crystallit», и пара человек отговаривали, не помню уже в пользу какой торговой марки. Не послушал, поступил по-своему, и доволен выбором. Единственный момент интересен - на сайте производителя указан срок службы этих подоконников в 70 лет. Понятно, что экспериментальным путем еще никто не мог установить так это или нет, но что думаете - реальный срок службы для «Crystallit»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антаррид, этот акриловый камень сейчас на пике популярности, народ стал все чаще из этого именно иск. камня заказывать и столешницы  подоконники и другие детали, например, фартук для кухни, видел даже откосы из этого камня делают. Чем хорош, недорогой и хороший состав, что обеспечивает прочность и долговечность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в последнее время не верю продавцам, потому что они пытаются "впарить" то, что подороже! Мы не так давно купили квартиру и там стояли очень старые деревянные окна, которые, как не  странно нам очень понравились. Я нашел компанию

oldtimmerman.ru

 , которая занимается реставраций старых окон, дверей, мебели из натурального дерева, подробно здесь, и обратился к ним за помощью. Получилось очень круто и на пластиковые я пока их точно не променяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зимних лютых морозов решила поставить пластиковые окна! Установщики предложили подоконник Данке. Даже не думала что подоконник может так повлиять на внешний вид кухни и комнаты.  Брала подоконник под турецкий мрамор (Крем де турке). С расстояния в метр не отличишь от настоящего камня! Дизайн – супер! Спасибо Андрею и Володе за то что предложили такой        дизайн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе подоконник Данке, не пожалел. Качество хорошее, вот уже два года служит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то муж соизволил заняться ремонтом. Не прошло и 10 лет!!! Накупили много всего красивого. Ламинат под морённый дуб, двери новые , сантехнику офигительную и прочие всяческие красивости! Ещё подоконник под дерево, но из пластика –прочный – и как не странно не горит! Продавец об него сигарету затушил. Подоконник называется ДАНКЕ. Так что и окна поменяем. И старый страшный с въевшейся грязью подоконник поменяем на новый, гладкий, красивый –Данке.Вот немцы приколисты- сделали суперподоконник и назвали Данке –типа благодарят за то что мы его купили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристаллит довольно неплохой вариант. есть конечно и лучше, но и стоят они намного дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2017 at 11:51, seraton сказал:

Кристаллит довольно неплохой вариант. есть конечно и лучше, но и стоят они намного дороже. 

Сейчас на рынке много всякой продукции, выбор большой. Кто-то вот в восторге от Данке, как видно из ветки обсуждения. Мое персональное мнение относительно Crystallit - соотношение цены и качество в самый раз. Качественный продукт, не дешевый, но и нельзя сказать, что для своих характеристик чрезмерно дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал с Кристалит, ничего плохого про него сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить подоконник Данке. Очень нравиться и гарантия на много лет. Вот только на рынке не смогли объяснить разницу между премиум и стандарт, хотя говорят гарантия одинаковая значит и качество одинаковое. Тогда почему цена разная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Светлаков не стал мудрить, нанял бригаду, пригласил съемочную группу, ему все сделали и из всего самого лучшего, а в противном случае засмеет  в своих передачах. Вот момент установки подоконников в его квартире  https://www.youtube.com/watch?v=4a6c0obMNrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва делали только Данке. Красивый прочный, устойчивый к царапинам и температуре. Кстати это Данке придумали и сдлели такой подоконник и только потом другие фирмы стали делать что то похожее! Так вот в Премиуме все компоненты только импортные в том числе и основной компонент –кальцит ( в простонародии он же мел). Кстати в дешёвых подоконниках его до 50 % и чем его больше мела тем подоконник более хрупкий! В данке его меньше 30 % при  этом при более ажурной конструкции (тут ещё и повышение прочности из-за наклонных рёбер жёсткости –особенность именно Данке) прочность НАМНОГО выше! А потом стали в новой линейке продукции использовать российский мел - что и дало удешевление продукции. При этом качество тоже поэтому и гарантия тоже 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поменяла на кухне окно.Когда считали в офисе посчитали обычный шершавый белый. Уже такой был – теперь он серый и весь поцарапанный. Замерщик показал образцы подоконника Данке. Очень понравился – совсем, принципиально другой . И главное не пачкается, легко моется и не царапается!. Поставили окно  с подоконником Данке под коричневое дерево. Очень подходит под мою кухню Красиво. Не покупайте абы какой подоконник ведь окно стаишь очень надолго- вот и подоконник должен быть долговечный, а если он ещё и красивый как Данке-значит ремонт удался на славу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 at 15:46, Eskaliburr сказал:

Я работал с Кристалит, ничего плохого про него сказать не могу

О, вот ваше-то мнение мне и нужно. Вопрос вот какой - у производителя Кристалита на сайте появилась новая продукция, по крайней мере, о таких подоконниках я не слышал. Vitrage Design и Estera. С такими случайно не доводилось вам работать? Что о них можете сказать плохого/хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго перед ремонтом изучал какие есть подоконники. Выбрал в результате компанию Данке с отличными отзывами и долгой гарантией на свою продукцию. Привезли на следующий день после заказа. С установкой никаких проблем не было. На вид пока все нравится, посмотрим как проявит себя в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В магазине предлагали более дешевые аналоги такой компании, как данке. Сразу отказалась, кто их знает, лучше переплатить немного, но будешь уверен в качестве. А так, купишь кота в мешке и проблем не оберешься. Короче ушла, как и собиралась, с покупкой от Данке и полной уверенностью в своём выборе. Надеюсь, долго прослужат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен, Елена! Мне вот тоже не жалко денег на хорошую вещь! А тем более на хорошие подоконники. У меня тоже стоят данке уже несколько лет. Ни разу не пожалел, потому что выглядят новыми совершенно до сих пор. Конечно есть и другие хорошие подоконники, я уверен, но стоят они так же, потому что всё равно за качество надо платить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 at 17:59, Oliver сказал:

О, вот ваше-то мнение мне и нужно. Вопрос вот какой - у производителя Кристалита на сайте появилась новая продукция, по крайней мере, о таких подоконниках я не слышал. Vitrage Design и Estera. С такими случайно не доводилось вам работать? Что о них можете сказать плохого/хорошего?

Вопрос про Vitrage Design и Estera еще актуален. Может быть, у кого-то еще есть сравнительный опыт и углубленные познания в подоконниках, помимо Eskaliburr?)) Вообще, любой опыт по установке и эксплуатации этих подоконников будет интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал подоконники из искусственного камня на сайте. Знакомый посоветовал эту компанию. Персонал грамотный, дали пару дельных советов, сделали замеры, быстро изготовили, доставили и установили. Качеством как самого изделия, так и работой специалистов остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел внести свои 5 копеек по поводу подоконников Меллер. Покупали белые матовые на балкон 5 лет назад. За это время внешний вид не изменился, несмотря на то, что балкон не утеплен и возможно попадание снега и дождя. У соседей стоят такие же подоконники, вот у них за 3 года потрескались и поцарапались. Это скорее всего из-за того, что они купили подделку, т.к. купили на рынке, соблазнившись более низкой ценой, а мы заказывали в официальном интернет-магазине. Так что при покупке имейте ввиду, на рынках можно попасть на некачественную продукцию.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал подоконник из деревянной доски, сам ставил. Получилось даже очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 916
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Oyak
    Регистрация