Skrripa

Смесь для пола

26 сообщений в этой теме

Подскажите, какую лучше смесь для выравнивания пола выбрать? слышала о "Волма" Какие еще есть, что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: Нужно определиться с слоем заливки, тобишь какой толщины слой вы заливаете. (От этого будете выбирать тип наливного\ровнителя пола: Толстый, тонкий или же универсальный)

Во-вторых: Волма, Старатели все хорошо, но лучше же кнауф, так же ивсил не уступает нашим производителям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так Магма лучше!!!! и качество и цена радуют! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одного крупного торгового центра делал сравнительную таблицу полов KNAUF, Основит, Старатели, Боларс, Волма.

Самое оптимальное сочетание расход, цена, качество, у наливного пола Основит Т-45 (2-100мм, 2,5ч пешее хождение, 14кг/м2 при 10мм, самовыравнивающийся). Так что советую его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам так важна доступная цена, тогда стоимость 165 рублей за 50 кг стяжки бесто с фиброй – это просто гроши. Тем более если говорить о высоком качестве этого материала. Плюс ко всему мы без страха применяли ее для уличной площадки, с такой-то повышенной морозостойкостью стяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжка Besto, в смесь входят все необходимые компоненты, включая пескобетон и фибру, благодаря чему материал хорошо примывакт к основанию и делает его максимально ровным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От толщины зависит. Разный материал расчитан на разную толщину стяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какую лучше смесь для выравнивания пола выбрать? слышала о "Волма" Какие еще есть, что лучше?

Попробуйте МАСТЕР ПОЛ ТОП 100 ТОПИНГ - обладает свойством замещения упрочнителем выравнивающего бетонного слоя. Муж выровнял самостоятельно пол в коридоре и в спальной комнате. Единственное, не забывайте, что работа с сухими смесями для выравнивания пола потребует крайней точности при введении воды — ее требуемое количество указано на упаковке, отступать от него в сторону увеличения либо уменьшения нельзя, т.к. серьезно нарушится качество стяжки. Будьте внимательны и читайте инструкцию! По поводу стоимости упрочнителя, уточняйте цену на сайте компании-производителя «НПО ВЗЛЕТ», так как мы заказывали ещё 2 года назад. Особых трудностей при использовании не возникло, в спальне на стяжку определили ковролин, а в коридор - ламинат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какую лучше смесь для выравнивания пола выбрать? слышала о "Волма" Какие еще есть, что лучше?

Чем конкретно Волма не устраивает. Пользуемся достаточно давно, нареканий ни в работе, ни у заказчиков не вызывает. По цене вполне преемлима. Если заказчик очень хочет - кнауфы и церезиты - милости происим, любой каприз за ваши деньги, а так - смысла в переплате не вижу. Ни один заказчик не определит, что за поверхность в данный момент перед ним, потому что разницы действительно нет. ИМХО, ребята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кнауф использую уже сколько лет, проверенная марка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что тут никто про полы Ветонит не высказался. Очень многие их хвалят. Я тоже люблю с ними работать. Все верно пишут, что нужно смесь выбирать в зависимости от вида основания, от толщины перепадов, от того, где работы будут проводится (наружное выравнивание или внутри помещения). У Ветонита как раз выбор хороший в этом плане. Если все замерить, грамотно подготовить основание, то пол такой веками будет служить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что тут никто про полы Ветонит не высказался. Очень многие их хвалят.

Кстати, поддержу вас с Ветонитом. Правда, опыт у меня не такой уж большой - мы недавно на балконе пол выравнивали смесью Vetonit 4400, очень понравилось им работать, лег хорошо, высох довольно быстро, пол ровненький теперь, приятно посмотреть.


Реальность - зеркало поступков и мыслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, поддержу вас с Ветонитом. Правда, опыт у меня не такой уж большой - мы недавно на балконе пол выравнивали смесью Vetonit 4400, очень понравилось им работать, лег хорошо, высох довольно быстро, пол ровненький теперь, приятно посмотреть.

Ну вот да, это и хорошо, что у вебера именно выбор большой, под каждую поверхность, все-таки если учитываются специфические особенности каждого вида основания при выборе смеси, то в итоге износостойкость у полученного пола намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно понимать, что делая пол для частного сектора из недорогих материалов, и закладываясь при этом с запасом, словно, вы делаете полы для склада, вы повышаете износостойкость и следовательно срок службы покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не доверял дешевым материалам. Очень велика вероятность сюрприза. Не может при очень низкой цене быть стабильное качество. Если уж выбираете дешевый материал, рассчитывайте систему под более высокую нагрузку, чем предполагается.

Полностью согласен, правда я пришел к этому тоже не сразу, а методом проб и ошибок. После того как намучился с дешевыми материалами, решил что лучше брать более качественные, даже если они подороже. Думаю что со мной согласится любой, кто хоть раз брал смеси в фирме Бесто avtobeton.ru , потому что разница видна невооруженным глазом. С нормальными материалами даже работать проще, не говоря уже об их долговечности. А иначе получится что скупой платит дважды, как это у меня бывало раньше, поэтому я больше не повторяю подобных ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, на материалах лучше не экономить, мы уже тоже через это прошли. Тем более что экономия получается копеечная, а проблем потом выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно, на материалах лучше не экономить, мы уже тоже через это прошли. Тем более что экономия получается копеечная, а проблем потом выше крыши.

Тут речь не всегда про известный зарекомендовавший себя бренд, и высокую цену. Мы однажды "попали" вроде бы с проверенным церезитом. Видимо оказалось подделкой, или нарушены условия хранения, или все разумные сроки годности вышли - но в итоге пол во время укладки ламината начал растрескиваться и крошиться прямо под ногами. Все технологии по заливке были соблюдены, делали всё как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какую лучше смесь для выравнивания пола выбрать? слышала о "Волма" Какие еще есть, что лучше?

Рекомендую смеси "Forman". По качеству не хуже "Волмы", по цене экономней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волма мне в последнее время что-то не нравится, шпаклевки, гипсовая смесь, и другие ихние сыпучие материалы желают быть более качественными, а когда они начинали, то есть первая их продукция была отличной, стартовая шпаклевка ихняя просто отличная была. Не давно пользовался гипсом Волма, так она как шпаклевка, легла комками, может я и не прав, но то что встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте лучше Русгипс. У них есть хороший Пол №4 "Нивелир". Он значительно дешевле аналогов. По качеству, не трескается и через пару часов по нему уже можно было ходить) Этот имею ввиду. Может, кому-то знаком ( mgzgips.ru/produktsiya/nalivnye-poly/nalivnoj-pol-4 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисленное вышек - это эконом сегмент смесей  ровнителей. Плохого ничего сказать не могу, кроме того, что к ним необходимо привыкнуть и научиться работать, если первый раз пытаетесь полыы залить, может не получиться. Посмотрите на www.virashop.ru/Smesi_dlya_vyravnivaniya_pola/ Есть там и недорогие  смеси Эталон, есть и более дорогие позиции. Если полами ранее не занимались, то рекомендую смотреть смеси со средним и медленным темпом твердения. Вирашоп нормальные  цены дают, работают по Москве  и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть варианты по строительным материалам, там действительно есть материалы как эконом класса, так что выбрать под свой бюджет можно посмотреть в том чисде  и материалы. Причем там же все с доставкой, то есть они без проблем доставляют ровно в то же время, которое вам назовет их логист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же они и сос строительными компаниями работают, я сейчас про Вирашоп, то есть там у  них складские  запасы по сухим строительным смесям и по другим материалам солидные, даже если большими партиями брать, то проблем никаких не будет, все также на следующий  день привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 919
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    aquamirltd
    Регистрация