aleksey1982

оборудование скважин

8 сообщений в этой теме

Могли бы подсказать один момент в обустройстве скважины, а именно в установке кессона.

Пробурили мне скважину на 70 метров и использовалась две обсадные трубы 159мм и 123мм. К какой из труб надо приваривать кессон к внешней или к внутренней? Надо ли заполнять пространство между трубами и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могли бы подсказать один момент в обустройстве скважины, а именно в установке кессона.

Пробурили мне скважину на 70 метров и использовалась две обсадные трубы 159мм и 123мм. К какой из труб надо приваривать кессон к внешней или к внутренней? Надо ли заполнять пространство между трубами и чем?

кессон надо приваривать квнешней трубе, внутренняя должна быть подвижной, соответственно заполнять пространство м.у ними не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в ООО "Гидротемп". Мне тут все сделали быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы бурили скважину, а например, не Абиссинский колодец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. А зачем вам такая скважина :mellow: ?

Я думаю вам нужно очень мощное оборудование!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оборудования скважины на дачном участке могу поделиться собственным опытом. Очень долгое время пытались обустроить ее собственными силами, как вы пишите, но ничего не получалось, даже при использовании специальных механизмов работа постоянно срывалась из-за технологических сложностей. По совету соседей по участку решили обратить к специалистам. Деньги они берут за свою работу немалые (цена на оборудование и монтаж водоснабжения из скважины – от 80 000 рублей), но оно того стоит. Фирма взяла на себя весь комплекс работ, довела до ума все подготовительные работы и оборудовала все по высшему разряду. Оборудование они используют немецкое, так что проблем с надежностью надеюсь не будет. Но в любом случае они дали нам гарантию на два года. Вот их адрес в интернете - www.gydroservis.ru/water_supply. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К внешней трубе. На внешнюю159 трубу устанавливаем оголовок Оголовок скважинный ОС 140-160/32 или ОС 140-60/40 в зависимости, от того, какую ПНД трубу будите применять. Схема подключения будет примерно такой :

post-17106-1403351955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 926
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    prmdom
    Регистрация